Обзор воблера Lucky Craft Flash Minnow 95MR

Evgen-011 22 апреля 2019

Воблер Lucky Craft Flash Minnow 95MR я приобрел несколько лет назад. Нужен был мелководный суспендер для ловли щуки на малых и средних реках при глубинах от 0,5 до 1,5 метров. Данная приманка привлекла меня тем, что по ней крайне мало отзывов, хотя сама серия довольно популярная, да и производитель известный. Вот и захотелось испробовать интересный на вид воблер в цвете Mat Tiger.

Флэш как-то сразу стал ловить щучек, я поймал парочку и переключился на другие новинки, а про этот забыл почти. Так он там и лежал, пока в один из осенних дней я не поплыл на лодке со спиннингом в хорошем настроении, думал, сейчас щук наловлю, погода пасмурная, тихая, в общем, щучья. А щука не клевала, ни на что, даже немного это раздражать стало, ведь знаю, что она там есть… и на очередном острове высаживаюсь, ставлю Flash Minnow 95MR, начинаю обкидывать мелководья, и вижу в очки, щука около 2кг вылетает и мажет, прямо в поводок. Я подождал пару минут, сменил приманку, закинул опять - тишина, другую приманку ставлю - тишина, перебрал штук пять, потом ставлю снова Флэша, и она опять мажет! В общем, ту щуку я так и не поймал, а поймал шнурка в конце рыбалки, но на данную приманку. Я после той рыбалки стал доверительно относиться к этой «зеленой пластмасске», поняв, что чем-то рыбу он цепляет и раздражает.

Flash Minnow 95MR имеет вес 10 грамм при длине в 95 мм, суспендер, заявленное заглубление до полуметра. Как и все приманки данной фирмы, выполнен безукоризненно, добавить нечего.

Говоря о техниках проводки, сразу скажу- воблер рывковый, равномерка - не его конек. Зато вот в твичинге он раскрывается отлично. При небольших рывках с отдачей шнура Флэш выписывает дуги то вправо, то влево, с небольшим остаточным скольжением. На паузе остается в горизонтальном положении. На более сильных рывках отклонения не столь амплитудные. Присутствует выраженный роллинг вокруг продольной оси при остановках. На потяжках ирга не размашистая, но довольно ощутимая в руку, чему способствует широкая форма лопатки. Воблер не упористый. Активная щука данную приманку атакует при любых указанных проводках, а вот по пассивной немного сложнее. Есть у Флэша интересная «фишка» - на самых маленьких рывочках он сразу выдает роллинг, т.е. поперечных колебаний телом еще практически нет, а он уже шатается на месте. Очень полезная штука при неактивном хищнике. А вообще какой-то одной самой успешной техники проводки для Lucky Craft Flash Minnow 95MR, думаю, нет. Воблер податливый, можно экспериментировать.

Благодаря нейтральной плавучести и небольшому заглублению приманку можно использовать осенью по холодной воде после «оседания» растительности, щука заторможена зачастую, и выручат долгие паузы на таких перспективных местах. В весенне-летний сезон Флэш также проявляет себя хорошо, выманивая пятнистую и на активных проводках, но еще одно хочу отметить - благодаря крутым галсам по сторонам нередки промахи хищниц.

Летит воблер далеко. Есть система дальнего заброса - шар перекатывается в хвост, потом стопорится в своей камере, есть небольшой свободный ход как по вдоль, так и поперек канала, поэтому присутствует шумовой эффект, не ярко выраженный, но нормальный. Думаю, при роллинге, как раз шум также слышен хищником.

Крючки и кольца мощные, как раз для щуки. Нареканий нет.

В общем, Lucky Craft Flash Minnow 95MR- проверенный воблер. Можно смело брать!)))

Обзор воблера Lucky Craft Flash Minnow 95MR — товары

Добавлять комментарии могут только .