Обзор воблера Pоntoon 21 Preference Minnow 75

sparcs-34 29 декабря 2017

Всем привет. Ни для какого рыболова не секрет, что продукты фирмы Pontoon 21 уже давненько занимают приличную долю на рынке рыболовных товаров. Для меня данная фирма ассоциируется с воблерами её производства, которые приносят весьма неплохие результаты даже в руках начинающих и неопытных спиннингистов. Сегодня как раз хотелось бы поговорить об одном из воблеров данной фирмы, а именно Preference Minnow 75.

Данная модель представлена в трёх модификациях:

  • Preference Minnow 75F-SR / 75mm / 4,8g/ floating / (0,3-0,5 m)
  • Preference Minnow 75SP-SR / 75mm / 5,4g / suspend / (0,4-0,6 m)
  • Preference Minnow 75F-DR / 75mm / 5,0g / floating / (0,8-1,2 m)

В моей коллекции есть все три варианта. Изначально приобретал их для ловли ночного судака, меня подкупила форма воблера и качество его исполнения, которое, если сравнивать с другими моделями от P0ntoon 21, на порядок выше. Не спроста же в названии модели присутствует слово «Preference».

Форма воблера максимально приближена к настоящему мальку (minnow): достаточно узкое и прогонистое тело, и как следствие у воблера очень маленькое сопротивление при проводке, что в некоторых моментах может быть положительным качеством, особенно на сильном течении.

Воблер обладает своей игрой, которая достаточно типична для воблеров этого класса. На мой взгляд Preference Minnow больше адаптирован для рек со средним и быстрым течением, поскольку их игру едва ли можно назвать размашистой и чтобы привлечь внимание малоактивного хищника потребуется либо средняя скорость проводки, либо наличие течения. Твичинг тоже подходит для данного воблера, дабы спровоцировать хищника на атаку. Я делал несильные рывки с секундной паузой.

Вернувшись к обсуждению качества данной модели, хочу сказать, что даже несмотря на большое количество пойманного судака и щуки покрытие и цвет воблера практически не претерпели изменений, как иногда бывает на других воблерах уже через пару атак зубастого хищника.

Воблер оборудован крючками от Owner, я думаю, не стоит говорить об их достоинствах и качестве, которое очень и очень высоко, правда есть одно но - это разгибание при больших нагрузках, хотя если подумать, а минус ли это?!

Главным образом я использовал Preference Minnow для ловли ночного судака, но периодически попадалась и щука, причём весьма неплохая. На озерах и ериках воблером соблазнялись те же щуки и окуни, поэтому можно смело сказать, что данный воблер относится к универсальным.

Диповая модификация воблера имеет большую лопатку и заглубление вдвое большее, чем у суспендера, а это позволяет ему быстро зайти на нужную глубину и «соблазнять» там хищника. Его успешно можно применять как с берега, в местах, где сразу идёт глубина, так и с лодки.

Данную модель использовал в трех цветах: A11, A42 и A63. Осмелюсь сказать, что Pontoon'ов практически нет нерабочего раскраса воблера, каждый цвет уловист в определённых условиях или местах ловли, но есть и цвета универсалы, ловящие буквально всегда, к коим относится цвет А11. Воблер данного цвета меня долгое время выручал и не оставлял без улова, пока однажды щука его просто не срезала... Это была досадная потеря.

В заключении, я всё же рекомендую вам приобрести Preference Minnow 75 в свою коллекцию приманок, я уверен, он не будет лежать в коробке у вас и «собирать пыль», этот воблер создан, чтобы ловить и не стоит сомневаться.

Обзор воблера Pоntoon 21 Preference Minnow 75 — товары

Добавлять комментарии могут только .