Обзор воблера Strike Pro Montero 110SP

ClintEastwood 20 ноября 2019

Доброго времени суток, уважаемые рыболовы! У каждого из нас есть приманки из разряда легко осваиваемых, доступных и неприхотливых к рабочим снастям. В этот разряд у меня с первого дня и попал Strike Pro Montero 110SP в классической расцветке Matt Tiger.

Воблеры от Strike Pro всегда подкупали тем, что их легко найти в продаже по бюджетной цене. Это делает приманки по умолчанию разведчиками, которых не сильно жалко потерять. На Montero особых надежд я не возлагал, а брал скорее как копию OSP Varuna 110SP для знакомства.

Описание

Итак, Montero 110SP по своей форме является типичным вытянутым минноу с прямым и плоским брюшком. Имеет следующие заявленные технические характеристики:

  • Длина - 110 мм;
  • Вес – 13,3 гр;
  • Рабочий горизонт – 0,8-1,6 м;
  • Плавучесть – суспендер (SP);
  • Тройные крючки – 3 шт, Owner №6.

На практике по заглублению приманка работает у меня в горизонте 1-1,2 м. С поводком стрункой 15 см плавучесть не нарушается. По традиции Strike Pro предлагает широкую цветовую палитру, но мне был нужен именно Matt Tiger. Считаю, что для ловли местной щуки вполне хватает натурального и кислотного цвета, а всякие радужные и арбузные цвета – это лишнее. Тем не менее, меня очень заинтересовал черный матовый цвет с оранжевым брюшком. Так что каждый сможет себе подобрать Montero в требуемом цвете. По системе дальнего заброса отмечу, что она здесь выполнена в виде перекатывающихся шаров, которые вносят звуковое сопровождение при проводке. Дальность заброса у приманки по этой причине не выдающаяся.

Применение

Воблер Strike Pro Montero 110SP можно назвать универсальным по времени применения. И хотя мне случилось успешно закрыть с этим воблером прошлый сезон, а нынешний открыть, работать с ним все же лучше по теплой воде из-за шумового эффекта. Применяю я его на фоновых глубинах до 2 м. и чаще срабатывает проводка вдоль береговой бровки. С игрой можно, конечно, экспериментировать, но зачем, когда рыба прекрасно откликается на ритмичные «два рывка и пауза». Твичинг здесь уместен скорее мягкий - никакого джеркинга и ударов. На протяжках воблер совершает активные малоамплитудные колебания, четко передаваемые в рукоять. По дистанции проводки я делаю две протяжки в начале для заглубления и одну в середине, чтобы понять, не прилипла ли мелкая трава. Если кончик спиннинга дрожит, значит продолжаю твичинг дальше. Также по факту меня порадовала работа воблера на неспециализированных спиннингах. Игра приманки отличная и ее трудно испортить, поэтому воблер у меня является рекордсменом по количеству обловленных спиннингов.

Что касается родной фурнитуры, в процессе ловли в замене она не нуждалась. Качеству Owner я давно доверяю. По лакокрасочному покрытию все еще лучше, оно прекрасно противостоит щучьим зубам. В этом моменте мое убеждение заключается в том, что матовые покрытия гораздо устойчивее к повреждениям, чем глянцевые или перламутровые. Поэтому я так хотел цвет Matt Tiger. Наибольшие повреждения на теле воблера появились от собственных тройников в виде характерных дуг. От зубов же повреждения минимальные. Из особенностей также заметил, что воблер часто становится добычей мелкой щуки, а крупная, если и клюет в этот день, то на другие приманки. Возможно, нужно делать наблюдения за более длительный период. Воблер я использовал исключительно на различных прудах и в тихих протоках Волги.

Отмечу выявленные особенности приманки в виде традиционных плюсов и минусов. Плюсы:

  • Хорошее лакокрасочное покрытие;
  • Активная собственная игра;
  • Умеренная цена.

Минусы:

  • Дальность полета;

Итоги

Воблер Strike Pro Montero 110SP произвел на меня хорошее впечатление. В некоторые дни он становился ключиком к секрету успешной ловли, придавая уверенности и принося первые поклевки. Безусловно, он располагается в основной коробке.

Обзор воблера Strike Pro Montero 110SP — товары

Комментарии

Вовкин
Вовкин 14 дек. 2019
Для меня монтеро стал номер 1 в этом сезоне, только расцветка натуральная. Остался очень доволен!!!
ClintEastwood
ClintEastwood 15 дек. 2019
В каких условиях работали: река, озеро? Как расцветка называлась?
Вовкин
Вовкин 15 дек. 2019
Пруды и озёра, на реке не успел попробовать. Щуку воблер поднимал как с ям, так и на меляках в траве, либо вдоль камыша. Расцветка 612Т. Зубастая отзывалась и на твичинг, и на подтяжки, и на равномерную проводку! 
Alexey_U
Alexey_U 16 дек. 2019
Да жрет, жрет жаба монтеру, независимо от места, размера и цвета. Ну любит она её. 
semenoandre
semenoandre 06 нояб. 2023
Скажите какая реплика эффективней работает Strike Pro Montero 110SP или цуеки шанс 110 сп?  У Strike Pro Montero 110SP ролинг богатый или так себе?
Добавлять комментарии могут только .