Обзор Strike Pro Small Supersonic 60L - мал да удал!

AlekseyS 22 октября 2018

Здравствуйте уважаемые любители ловли на спиннинг. Сегодня хотелось бы поделиться с вами своими наблюдениями о воблере Strike Pro Small Supersonic 60L. Воблер Strike Pro Small Supersonic 60L мне как-то сразу приглянулся, из-за своей интересной формы. 

Внешний вид

Воблер внешне проработан очень качественно, жабры выпуклые и очень детальные, очень сильно Supersonic 60L напоминает небольшую рыбешку. Форма воблера Strike Pro Small Supersonic 60L обтекаемая и проработана грамотно, поэтому и на течении воблер работает неплохо.

Кстати, стоит отметить, что на воблере указано почему-то Strike Pro Challenger S. Конечно, я понимаю, что Small Supersonic относится к семейству Challenger, но почему так написано на спинке мне не совсем понятно, однако это не подделка и если увидите такой момент не удивляйтесь.

Качество покраски Strike Pro Small Supersonic 60L тоже на высоте, сама покраска у воблеров Страйк Про мне всегда нравилась. Есть большое количество цветов и, что самое главное лично для меня, это наличие цветов близких к натуральным. Наиболее интересные расцветки на мой взгляд это цв.626E, A010D, 612T и 613T. Недавно еще приобрел воблер цвета 624T. Интересной особенностью воблера является яркая зеленая спинка, покрытая флуоресцентной краской, такой воблер отлично видно в воде, особенно если ловля идет с крутых берегов или мостов.

Вес воблера

Измерил вес воблера и получил в итоге 7,4гр

Крючки и оснащение воблера

Крючки на воблере Strike Pro Small Supersonic 60L установлены достаточно качественные и прочные. Размер тройников тоже подобран оптимально, однако почему-то бывает передний тройник захлестывается за поводок, но это происходит не часто, поэтому не критично.

Заводные кольца на воблере тоже вполне достойного качества, проблем с ними не было.

Конструкция воблера

В воблере есть система дальнего заброса, выполненная в виде металлического шара, который перекатывается в хвостовую полость, а при попадании в воду и начале проводки возвращается на свое место у переднего тройника. В воблере также есть шарики создающие шум для привлечения рыбы.

Strike Pro Small Supersonic 60L имеет довольно большую лопасть для заглубления, поэтому указанные 1,5–2,5 м. вполне реальны для этого воблера, и это очень здорово, потому что размер воблера позволяет облавливать большие пространства.

Проводка воблера

Размер воблера подразумевает ловлю различной рыбы, но в основном конечно объектом ловли будет окунь, хотя и щука тоже интересуется воблером.

Воблер интересен тем, что имеет небольшой размер и вес, но при этом заглубляется довольно быстро, как только вы начинаете проводку. Воблер, кстати говоря, плавающий, поэтому запросто можно проводить воблер с короткими паузами.

Лучше всего воблер раскрывается в условиях ловли, когда вы стоите на достаточно крутом берегу, в таких условиях далеко не каждый воблер успешно будет заглубляться, особенно если вы ловите на реке, а вот Strike Pro Small Supersonic 60L заглубляться начинает мгновенно. Течение воблер держит также неплохо. 

Итоги

Воблер Strike Pro Small Supersonic 60L это недорогой небольшой воблерок с хорошими характеристиками, который позволит вам облавливать глубокие участки рек и прудов. Цена на воблер, учитывая его характеристики, довольно интересная. Рыбу ловит, поэтому брать воблер, однозначно, стоит.

Обзор Strike Pro Small Supersonic 60L - мал да удал! — товары

Комментарии

Алексей Соболев
У меня это самый любимый воблер на каналах СПб. Очень уловистый. Ныряет на реальные 2,5 метра в заброс.
Что касается наименования, то как мне кажется (могу ошибаться) серия Supersonic это ребрендинг Challenger. Т.е. у вас, Алексей, скорее всего воблер более ранних выпусков. Я сколько ни смотрел, но никакой принципиальной разницы не увидел. Возможно есть разница в балансировке воблера, но это уже тонкости. Которые, впрочем, могут быть поводом для ребрендинга...
AlekseyS
AlekseyS 22 окт. 2018
А более мелководную версию Strike Pro Small Supersonic 60 не пробовали как она?
Алексей Соболев
Она у меня есть, но пока не разловил. Хотя играет так же. Честно говоря с этой писаниной обзоров (заказуха, да) нужно множество других воблеров гонять и Страйк Про скорее для души и я его все время забывал в коробку положить. Он у меня там, в деревне, а здесь от него толку мало. Сейчас я заказал более глубоководную версию, до 4,5 метров. Посмотрим..
Добавлять комментарии могут только .