Обзор воблера Slender Pointer 127MR

АртемКостин 11 января 2017

Моё знакомство с воблером Lucky Craft Slender Pointer 127MR состоялось относительно давно, порядка 6 -7 лет назад. В магазинах приманки от LC встречались нечасто. А свой экземпляр я приобрел на выставке проходившей в моем городе, при этом ориентировался не на советы продавцов или отзывы друзей а просто по наитию, понравился в общем. Забегая вперед скажу чутье меня не обмануло. Этот минноу размером 127 миллиметров оснащенный тремя тройниками стал одним из первых в моей коллекции "крупно-вобов". Pointer оказался отличным "летчиком", то есть с дальностью и точностью заброса все в порядке, за это отвечает система дальнего заброса и собственный вес приманки в 20 грамм. Могу отметить широкую цветовую гамму приманок. Лично пользовался двумя, Rainbow Trout и Bloody Or Tennesse Shad, какой либо существенной разницы в предпочтениях рыбы не заметил. Оба цвета работали прекрасно, лакокрасочное покрытие держится надежно несмотря на все усилия щук.

По местам применения Производитель заявляет заглубление приманки в 1,1.2 метра, при этом приманка активно привлекает рыбу на глубинах до трех метров. Ловлю им в основном на волжских заливах, протоках и средних реках поэтому в моих условиях это то, что нужно! Наличие трех тройников осложняет ловлю в травянистых заливах, но с похолоданием воды когда часть водорослей оседает начинается золотое время для Slender Pointer 127MR. Щука прекрасно слышит объемную приманку боковой линией, да и визуально заметить крупный воблер хищнику проще.

Проводка воблера Slender Pointer 127MR На самом деле тут нет ни каких хитростей, воблер легко управляется и с ним может справится даже малоопытный спиннингист. Обычно я провожу приманку короткими резкими рывками, гораздо важнее для Слендера паузы, как и все приманки класса SP он их очень любит. Большое количество поклёвок приходится на фазу паузы и на фазу самого начала движения приманки. Рыба часто берет приманку очень надежно, садясь на один тройник цепляется и остальными. Lucky Craft Slender Pointer 127 хорошо проявил себя в ловле судака ночью, техника проводки здесь меняется, нужно вести приманку медленно и равномерно, а время пауз желательно увеличить.

Slender Pointer предъявляет некоторые требования к снастям, как и все крупные воблеры он достаточно упористый, имея собственный вес в 20 грамм, спиннинг лучше брать с запасом. Прекрасно подойдут модели от унции и выше. По диаметру плетенки советую не мельчить, тем более что её толщина на игру вобла практически не влияет. Шнур в 1.5 - 2 PE по японской классификации как раз подойдет.

Резюмируя вышесказанное. Этот воблер могу смело посоветовать любителям крупных приманок, основным трофеем будет конечно же щука, в прилове часто попадается окунь. Так же слендер хорошо проявил себя в ловле судака в самом конце лета, когда он переходит на питание более крупным кормом. Один из немногих воблеров стабильно выдающих результат более пяти лет. Кстати Lucky Craft Slender Pointer 127 - это воблер благодаря которому я завоевал золотую медаль в чемпионате области по ловле спиннингом с лодок в 2015 году.

За этот обзор автор получил 465 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+500 бонусных рублей за место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Обзор воблера Slender Pointer 127MR — товары

Добавлять комментарии могут только .