Обзор воблера TsuYoki Dhost 95SP.

2rist 20 декабря 2023

По мере развития рыболовной индустрии и большей доступности различных приманок запасы современного спиннингиста увеличиваются и, зачастую, в определенной прогрессии. Каждому при виде новинок хочется пополнить свой «арсенал» новыми, красивыми и уловистыми экземплярами. А между тем, в закромах хранятся «старожилы», которые уже не первый год сопровождают рыболова в его выездах за заветной рыбой. Доказав свою полезность ранее, они не лежат без дела, но при этом используются осознанно, потому как потерять такую приманку бывает крайне неприятно в эмоциональном плане.

В данном обзоре рассмотрим воблер TsuYoki Dhost 95SP. Конечно, сейчас купить его не проблема, но именно герой повествования — это первый воблер от компании TsuYoki, который появился в моей коллекции, когда фирма еще не была настолько популярна. Не помню, сколько лет назад я его приобрел, но чувствую, что пришло время и ему оставить след в истории.

А теперь взглянем непосредственно на TsuYoki Dhost.

Что мы видим? Это достаточно типичный воблер класса «minnow». Об этом говорит узкое прогонистое тело.

При этом, конечно же, есть свои особенности и нюансы. Линии спинки и брюшка достаточно плавные, но имеют не совсем ровные очертания.

Сверху можно заметить плоский лоб, который от уровня жаберных крышек переходит на сужение, а затем спинка до хвостовой части вновь идет равномерной по ширине. В передней части отмечено название изготовителя.

Толщина меняется незначительно.

Нижняя поверхность имеет некую «волнообразную» форму.

Там же мы традиционно видим параметры воблера: название модели, длину и тип плавучести.

Прототипом для TsuYoki Dhost 95SP послужил небезызвестный японский воблер Megabass Vision в соответствующем размере, и все эти особенности формы достались герою обзора от него.

Проработка внешнего вида детальная. Хорошо выделяются «живые» глаза.

Да и в целом голова объемная, рельефная. Выглядит очень естественно и натурально.

На боках можно заметить и чешую, и боковую линию.

Цветовой модельный ряд воблера достаточно обширен, и, как мы знаем, это является своего рода визитной карточкой компании TsuYoki. Цвет данного экземпляра - «275».

Он достаточно нейтральный, но при этом яркая оранжевая полоса очень хорошо привлекает внимание.

Живучесть ЛКП хорошая, но годы рыбалок и зубы различных подводных хищников дали о себе знать. Крепко досталось воблеру за это время, но и он в долгу не остался.

Обладая острыми крепкими тройниками, TsuYoki Dhost 95SP редко дает шанс сойти клюнувшей рыбе.

Тройники неплохо сочетаются с размером приманки, смотрятся достаточно гармонично.

А 95 мм — это длина непосредственно тела приманки без учета лопатки и оконечных петелек.

Вес TsuYoki Dhost 95SP составляет 11г, и в сочетании с прогонистым телом он позволяет воблеру лететь далеко и точно. И это при том, что какая-либо система дальнего заброса у приманки отсутствует. Сказывается хорошая аэродинамическая составляющая.

TsuYoki Dhost 95SP – это суспендер, то есть воблер, обладающий нейтральной плавучестью. Рабочий горизонт, заявленный производителем: 0,6 — 1м. Обеспечивает его аккуратная каплевидная лопатка.

Основной тип анимации — это, конечно же, твичинг. Скажем так, именно для твичинга создаются такие воблеры в первую очередь. Обладая заметным роллингом, Dhost создает очень правильную игру.

TsuYoki Dhost 95SP совершает четкие «галсы», а на паузах между рывками выдает заметные остаточные колебания, которые иной раз просто магически воздействуют на рыбу.

Наибольшим интересом TsuYoki Dhost 95SP пользуется у щуки. Именно эта пятнистая хищница является, можно сказать, целевой.

Равномерная проводка менее востребована, но именно она нравится судаку. Так что экспериментировать с проводками никто не запрещает.

Еще один интересный нюанс: TsuYoki Dhost 95SP не имеет шумовой камеры. Есть целая линия балансировочных шариков огрузки, которые закреплены жестко. Так что в данном случае мы имеем тихий воблер.

Что лучше: громко или тихо? Разумеется единого ответа быть не может. В разных условиях на разных водоемах могут сработать разные варианты. Но вот осторожный и неактивный хищник не всегда хорошо реагирует на шум. И в этом случае приманка, не издающая лишних звуков, будет в приоритете. Да и четкая игра и правильные движения делают TsuYoki Dhost 95SP хорошо заметным в любом случае.

Как я уже говорил данный конкретный воблер появился в моем арсенале давно. Возможно ему уже пора уйти на заслуженный отдых, но позиций он не сдает и даст фору многим другим приманкам. Так что могу ответственно сказать, что TsuYoki Dhost 95SP это уловистый воблер, который смело можно брать на вооружение.

Обзор воблера TsuYoki Dhost 95SP. — товары

Добавлять комментарии могут только .