Обзор Flat 70SP. Толстячок-попугайчик от Lucky John

palfedor 07 ноября 2022

 Стал в последнее время все чаще замечать, что приманки компании Lucky John начинают регулярно встречаться в закромах знакомых моих спиннингистов. Сдается мне, что это не случайно происходит, просто компания держит уровень цен в зоне доступности, при этом стабильно повышая качество своей рыболовной продукции. И в моем, так сказать, арсенале, тоже имеется кое что из каталогов Lucky John. Об одном весьма заметном представителе их приманок я попробую поведать в данной статье. Разговор пойдет здесь о Lucky John Flat 70SP.

По внешности этого воблерка становится понятно сразу, что перед нами типичный (или типовой) представитель воблеров категории Shad. Такой заметный своей упитанностью толстячок, с горбовидной высокой спинкой. При своих 70мм длины этот малыш-крепыш весит целых 8г, а это не мало и потому воблерок без всякой системы дальнего заброса очень неплохо улетает в броске в дальние дали. Внутри воблера имеется довольно шумный шарик - балансир, постукивающий при любых отклонениях воблера. Плавучесть у Lucky John Flat нейтральная, оснащение крючками надежное и острое.

Есть у воблера свой японский прототип, весьма популярный и уловистый, от него Lucky John Flat и достались форма корпуса и лопасти. На этом их сходство заканчивается, ибо внутреннее содержание этих воблеров абсолютно разное. Я довольно часто ловлю обоими воблерами вместе и могу лишь сказать, что они отлично работают в паре, успешно дополняя друг друга. Мои Lucky John Flat нравятся мне в их яркой «попугайной» окраске S-59, это на мой взгляд, одна из самых заметных и ярких «рубашек» среди современных воблеров, во всяком случае среди моих.

Такой вариант рисунка мне реально очень нравится именно в данной приманке. Исходя из условий моих рыбалок, столь яркого красавчика в пестром наряде очень удобно визуально отслеживать на больших дистанциях, вплоть до самого выброса, в зависимости от степени прозрачности воды. Но даже в торфяной и откровенно мутной воде упитаный «попугайчик» вполне себе различается под водой в пределах видимости. То есть с отслеживанием воблера, качества его проводки и реакции на него разных хищников нет проблем, особенно в поляризационных очках.

Из хищников моих мест, основу трофеев Lucky John Flat 70SP составляют щучьи особы, что обитают в малых реках, озерах, карьерах и прудах. На вторых позициях в уловах данного воблера идут окуни, в основном на тех же водоемах.

Подробнее стоит остановиться на возможных проводках Lucky John Flat. Его, так сказать, фишка, в том, что этот воблерок очень универсален по части анимации и запросто может работать в любом направлении, будь то равномерные подвиды проводок, или рывковые. Мне всегда нравились такие воблеры, которые могут практически все, с ними интересно упражняться на рыбалке, развлекаясь разными экспериментами. У меня нет точных данных и каких-то заумных подсчетов, но Lucky John Flat определенно одинаково успешно ловит рыбу на любом типе проводки, заглубляясь в воде в пределах метра. Практически все способы приносят результат, и это радует в данной приманке. Надо просто подобрать в данное время и в данном месте самый эффективный вариант дня из проводок по местной щуке или окуню. Твичинг разного темпа и агрессивности с разными паузами, или простая неспешная равномерка, или Stop & Go с разной быстротой проводки, или всяческие потяжки-паузы различной интенсивности, все это работает с Lucky John Flat и приносит успех, поэтому трудно сказать об этом воблере, что он в первую очередь рывковый, или напротив - равномерник. Он по части уловистой проводки стабильный универсал. То есть, этот воблер может поймать вам рыбу где угодно, нужно лишь подобрать самую эффективную проводку дня.

Такие толстячки-попугайчики от Lucky John у меня теперь разбросаны по нескольким коробкам, и практически в разных местах я временами «пробиваю» акваторию этими воблерками. Считаю Lucky John Flat 70SP стабильными приманками, которые уместны в любое время года на любых типах водоемов, где водятся щуки и окуни. Они очень просты в освоении, универсальны по части проводок и быстро настраиваются на местную рыбу. К тому же радует невысокая цена, что делает эту модель доступной, особенно для начинающих, а с таких универсальных воблеров начинать как раз лучше всего.

 

Обзор Flat 70SP. Толстячок-попугайчик от Lucky John — товары

Комментарии

hohreek2
hohreek2 07 нояб. 2022
спасибо за обзор! Пригляжусь к этому "попугаю":)
palfedor
palfedor 08 нояб. 2022
Спасибо! 
carlitos64
carlitos64 08 нояб. 2022
Опять мёртвая рыба, со вставленной приманкой...
tracker.67
tracker.67 08 нояб. 2022
У меня такой же, тоже в яркой одёжке, только в пятнистой. Толковый воблеришко! Респект за классный обзорчик! 
North_Side_King
North_Side_King 10 нояб. 2022
Очередная пародия на Хамсин…
palfedor
palfedor 10 нояб. 2022
Ага
Добавлять комментарии могут только .