Новый игрок - Jackall Suren!

Predator 02 января 2018

Предлагаю уважаемым читателям очередной обзор приманок для ловли белого хищника. Речь пойдет о не так давно появившейся на нашем рынке приманке от компании Jackall. Имя данной приманки «Suren». Впервые я услышал о Jackall Suren в конце 2016 года, а уже в феврале 2017 года приобрел парочку таких приманок в данном интернет-магазине.

Интерес данная приманка у меня вызвала сразу, тем более тонущих приманок в моем арсенале не так уж и много, а потенциальные места её применения я уже знал по личному опыту. Также было интересно посмотреть, как проявит себя данное «чудо» японского воблеростроения в условиях наших рек. Соблазнится ли мой любимый шереспер данной приманкой или лишь весело махнет хвостом.

Итак, что представляет собой Jackall Suren? Это приманка из так называемого класса «стикбейтов» - тонущих воблеров.

Данный воблер представлен несколькими типами размеров и весовых значений. Я же приобретал Jackall Suren в размере 80S с весом 12,2 гр.

Небольшое отличие от стандартных форм стикбейтов у Jackall Suren всё же имеется.

Первое - это наличие небольшой лопатки, придающей определенную устойчивость в воде и своеобразную, но не особо выраженную игру на равномерной проводке (по сравнению с кренками и шедами).

Второе - это отверстие в голове приманки, позволяющей проходить сквозь ротовое отверстие потоку воды, выходя позади через обе жаберные щели. Предполагаю, что такой конструктивный элемент создает определенную турбулентность или завихрения при движении Surenа в толще воды, тем самым привлекая внимание хищника. Хотя при первом осмотре этого воблера я до конца не представлял, принесет ли этот эффект пользу или, наоборот, насторожит белого хищника.

Впервые взяв приманку в руки бросается очень качественное и дорогое исполнение приманки: начиная от пластика, используемого при отливе формы воблера, и заканчивая качественной окраской и голографическими элементами в теле приманки - всё выполнено очень дорого и реалистично. Словно конфетка.

Цвета при приобретении выбрал разные – один провоцирующий яркий, другой естественный серый. Забегая вперед скажу, что разловлены оказались оба воблера.

Jackall Suren по типу тела относится к классу «минноу» (как и все стикбейты), напоминая небольшого малька. Благодаря весу и такой аэродинамичной форме воблер улетает «за горизонт». Сколько в метрах - точного подсчета не производил, но сомнений о дальнобойности приманки у вас не должно возникнуть. Хоть я и ловлю на небольшой запрессованной реке в центральном Черноземье, но могу предположить, что и для волжских просторов этот воблер будет уместен.

Оснащен воблер острыми и качественными крючками морской серии (по-моему Овнер). Эти крючки мне показались довольно надежными, замену не производил.

На упаковке красуется надпись указывающая на то, что к рождению данной приманки имеет некий Jinsei Shimada, возможно очень известный рыболов в Японии, но подробной информации я о нем не нашел…

Также мне неизвестно, что означает имя «Suren» и означает ли оно что-то или просто является нарицательным.

На упаковке воблера отображается рисунок игрового кубика, и красуется слово «DICE» - может этот воблер «Игрок» ? В любом случае фирма Jackall, на мой взгляд, намекает, что этот воблер способен привести к вашей победе на рыболовном фронте.

Я посмотрел в Ютубе, как ловят данной приманкой в Японии, очень даже интересно:

На данном видео вы можете также оценить игру приманки в толще воды.

Практика также показала, что Jackall Suren очень интересно «сыпется» на паузе – заметно раскачиваясь в стороны боками вертикально погружаясь на дно. Мне этот момент очень понравился, и я предполагал, что это должно понравится и хищнику, но прошедший сезон показал противоположный результат в моих условиях – пока поимок на паузах не было.

Кстати погружение воблера оказалось довольно быстрое, предположительно, в определенных условиях, им можно облавливать и ямки джиговой ступенчатой проводкой, но я таким способом не ловил Surenом, жалко оторвать на корягах…

Итак, вот и наступило долгожданное лето. Выдержав мучительную паузу нерестового запрета я отправился по своим излюбленным местам. Конечно же, мне очень хотелось разловить Jackall Suren на первой же рыбалке. Но это событие произошло лишь со вторым моим походом, когда я упирался исключительно в Surenа и он не подвел. В течение ушедшего летнего сезона данный стикбейт периодически радовал меня уловами и можно с уверенностью сказать – этот воблер заслуживает похвалы и места в вашей коробке при ловле жереха.

Практика показала – места со средне-быстрым течением лучше заводят игру приманки, чем отсутствие такового.

Проводка равномерная ускоренная. Если течение в местах стояния жереха нет (а есть и такие затоны) лучше ускорить проводку.

Мои снасти выстреливали данный воб как катапульта (спиннинг 2,2м, шнур #1). Если использовать более длинный спиннинг, то дальность заброса естественного возрастет.

Нюансы проводки. После приводнения я делал лишь небольшую паузу от 1 до 3 сек. и начинал проводку. В 90% случаев удары жереха следовали в начальной стадии проводки, но были и иные случаи поимки.

Ещё одним эффективным способом анимации явилось небольшое подтвичивание данного воблера. Возможно, отклонение воблера при рывковой технике проводки также будоражит жереха, провоцируя его на атаку.

Что заметил, в некоторых случаях Jackall Suren был проглочен целиком, с двумя крючками по самые жабры. С одной стороны это говорит о качественной имитации воблера способного перехитрить осторожного и хитрого жереха, с другой стороны – очень трудно доставать оба тройника из пасти хищника так, чтобы не травмировать рыбу.

В связи с плотным спортивным графиком я не успел попробовать данный воблер в осенних условиях, но по опыту применения иных стикбейтов и того, как проявил себя данный воблер можно с уверенностью сказать – будет работать и осенью.

Если вы еще не ловили на стикбейты обязательно попробуйте. На нашем рынке представлено большое разнообразие данного типа приманок. Если сомневаетесь с чего начать - возьмите "игрока" Jackall Suren!

Надеюсь, данный обзор был вам полезным!

Новый игрок - Jackall Suren! — товары

Воблер Jackall SurenВоблер Jackall Suren
.....
цена 1319

Комментарии

zabrodin-nn
zabrodin-nn 02 янв. 2018
Отдельно снимки воблеров, снимки надписей со всех сторон коробки, отдельно речка снята. Чужой ролик. Особенно по-японски всё было понятно.  Рыба в «кошелке», лежащая на скамейке. Из магазина что ли? Коробка с воблерами на той же скамейке. А скамейка у дома стоит или они у вас врыты вдоль всей реки? Где на снимках рыба на фоне воды? Одной речки без рыбы и воблера, согласитесь, как-то маловато будет.

"В течение ушедшего летнего сезона данный стикбейт периодически радовал меня уловами ... ." А где уловы с водоёма за несколько рыбалок? Вы же неоднократно на него ловили. Вы всегда рыбу фотографмровали  на фоне воды, а в этот раз вся рыба снята почему на фоне скамейки? С вашим плотным спортивным графиком до воды совсем не дошли? Возникают большие сомнения, что воблеры видели воду.

Dice - это не "игрок", а кость. Я тоже такой воблер в том году купил. Обзор не пишу, так как картинок с реки пока мало. Меня это сильно смущает.
zabrodin-nn
zabrodin-nn 02 янв. 2018
А снимки почему такие черные? У вас же цифровой фотоаппарат! Откидной вспышки нет или батарейка села? Через раз вспыхивает? Первый раз такие "страшные" снимки в обзоре вижу. Осветлить снимки не пробовали? Фотошопом не владеете? Есть и другие программы. Готов выручить. Высылайте, подправлю (бесплатно). Из ... конфетку уже не сделаешь, но всяко будет лучше. А можно было и при съёмке колесико на фотоаппарате покрутить, "мощу" прибавить и переснять. Так многие начинающие фотографы делают и не только начинающие. Почитайте в описании на фотоаппарат. В нём точно об этом написано.  
zabrodin-nn
zabrodin-nn 02 янв. 2018
Я не шучу. Если хотите, то могу Вам снимки осветлить и Вы сможете тёмные заменить на обработанные. Бонусов Вам это уже не добавит, но картинки в обзоре хотя бы будут смотреться лучше. Если пожелаете, то ответте мне и оставьте свой телефон или электронку. Я с Вами свяжусь.
Predator
Predator 03 янв. 2018
Как же я осмелился написать обзор, не посоветовавшись с вами ?!!

С тем, кто умеет ловить на «Секреты волшебства палочки-выручалочки от конфеты Чупа-Чупс.» () или же умеет фотать уснувшего голавля ()??? 

Прежде чем давать такие "советы" прочтите это: 7833
zabrodin-nn
zabrodin-nn 03 янв. 2018
Я "на "Секреты ..."" не ловлю, ловлю на приманки (покупные и самодельные), так что список к палочкам от Чупа-Чупса можете продолжить. "Секретами" я делюсь, а не ловлю на них. "Уснувших голавлей" я не фоткаю, все они живые, а ваша рыба, принесённая домой и отснятая возле дома на скамейке, действительно вызывает вопросы к её состоянию, да еще и с воблером в пасти. Так и несли её домой в сетке вместе с воблером или уже у дома воблер положили или в пасть воткнули? От "спортсмена" такого не ожидал. Не хотите помощи от меня, так и не надо - продолжайте и далее бракованные снимки опубликовывать. Может в следующий раз "фотофакты" лучше получатся. Здесь не фотовыставка, качество снимков не оценивают. И такие снимки "проканают". Советоваться со мной точно не надо. Удачи вам на соревнованиях! Успехов в написании новых обзоров! 
Predator
Predator 03 янв. 2018
Сколько желчи льется... 

Вы уж уделите внимание  "качеству" ваших обзоров, а то что не обзор - то  замученная мелкая рыба на каждом снимке, причем одна и тажа да ещё с разными приманками...  Не стыдно ? 
zabrodin-nn
zabrodin-nn 04 янв. 2018
А кроме жереха воблер у вас ни кого больше не поймал?
Аноним 03 нояб. 2018
где купить можно, это чудо??
Predator
Predator 05 нояб. 2018
заказывал здесь же, в Fмагазине, год назад, тогда были в наличии
Добавлять комментарии могут только .