Jackall Magallon

Evgen-011 31 марта 2017

Воблер Magallon японской фирмы Jackall выпускается уже более десяти лет. За это время он заслуженно стал одним из самых известных щучьих минноу благодаря своей неприхотливости, уловистости и качеству исполнения. Я познакомился с этим составником в конце прошлого сезона, купив его для ловли щуки на меляках и в траве, однако позже я заметил, что поле его деятельности гораздо шире.., но об этом чуть позже.

Приманка отлично исполнена, состоит из двух частей, объединенных одним мощным петлевым соединением. Присутствует четкая детализация. Силиконовый хвостик фиксируется деревянным клинышком к корпусу воблера. Все петли вмонтированы в тело приманки без зазоров, что исключает попадание воды внутрь. 

Длина Магаллона с хвостом - 113мм (без хвоста- 95мм), весит он 13,7 г, суспендер. Фурнитура - Cultiva/Owner. Внутри обеих частей составника имеются металлические шарики (разные по весу), которые свободно перемещаются по корпусу, обеспечивая шумовой эффект и являясь своеобразной системой дальнего заброса.

Разловить данный воблер мне удалось на первых проводках. Забросив приманку вниз по течению, я стал осуществлять очень медленную проводку. Щука была пассивна, поэтому пришлось применять долгие паузы, позволяя составничку активно двигаться на месте за счет течения, привлекая хищника. И такая тактика принесла свои результаты:

Приманка является полноценным суспендером. Указанный горизонт проводки - от 0,5 до 1 метра, однако на практике, подняв удилище вверх, можно вести воблер и при 20 см воды. В случаях, когда глубина более двух метров, я ставлю стальной поводок 25см 0,4мм. Магаллон при этом становится медленно тонущим, и выманить хищника с глубины 2-3 метра не составляет труда. Способствует этому, не в последнюю очередь, и погремушка воблера - шум от неё не столь навязчивый, но четкий и довольно приятный на слух.

Jackall Magallon довольно далеко летит при забросе, 35-40 метров для него не проблема. Для составной приманки - очень хороший результат. Это позволяет использовать воблер не только как "точечник", но и как поисковик на обширных площадях. 

Приманка оснащена качественными крючками: ни по размеру, ни по остроте нареканий не вызывают. 

Магаллон допускает использование абсолютно любой проводки. Начинал свое знакомство с ним я медленной "равномеркой" с короткими рывками и долгими паузами. Она оказалась очень результативной. Благодаря распределению веса и форме лопаты воблер демонстрирует активный "роллинг". Во время рывков приманка мерцает, словно рыбка в конвульсиях, переворачиваясь вокруг оси, при этом носом клюет вниз. При длинных и резких рывках составник начинает метаться из стороны в сторону, порой устремляясь то к поверхности воды, то вниз. Все малейшие движения спиннингом моментально передаются воблеру, он может играть буквально на месте. Все эти приемы будоражат даже пассивного, сонного хищника, не говоря уже об активном, кормящемся. Заметил я еще одну особенность - при равномерной проводке воблер, в отличии от многих составников выписывает не привычную букву "S", а букву "V" (голова у него остается практически на месте относительно продольной оси). Не знаю, целенаправленно разработчики проектировали такую игру или нет, но она приносит хорошие результаты! 

Был случай, когда на перспективном щучьем месте я испробовал пять различных воблеров (рыба капризничала), каждый по два заброса, и только на Магаллона последовала поклевка! Проводка, правда, заняла около пяти минут, в неё вошли и короткие рывочки спиннингом, и резкие продергивания, и длинные паузы с шевелениями, но она принесла свой результат!

Для анимации приманки не нужно спиннинга с замысловатым строем, достаточно взять подходящее по тесту удилище. Воблер не слишком упорист, разве что на течении потребуется небольшой запас по тесту. 

Данный составник хорошо проходит траву и другие препятствия благодаря широкой лопатке и крену на нос.

Лакокрасочное покрытие качественное, толстый внешний слой лака оберегает краску от щучьих зубов. Царапины, конечно, остаются, но они вполне терпимы.

Jackall Magallon - воблер хоть и недешевый, зато каждую копейку отработает!

"Мал золотник,- да дорог".

Jackall Magallon — товары

Воблер Jackall MagallonВоблер Jackall Magallon
.....
цена 1630,20
Добавлять комментарии могут только .