Обзор воблера TsuYoki Watson DR. Этот Ватсон ищет поглубже.

2rist 26 апреля 2023

В современным реалиях, когда приманка под названием «воблер» перестала быть уделом избранных и иностранной диковинкой, а стала приманкой, доступной любому рыболову, далеко не каждый спиннингист в конкретной модели узнает очертания прародителя, который вдохновил производителя на создание данной серии. О легендарном воблере Zip Baits Orbit, думаю, слышали многие, но далеко не каждый располагает им. Зато воблер Watson от компании TsuYoki не только известен, но и, как правило, широко представлен в арсеналах многих рыболовов.

Спасибо TsuYoki нужно сказать именно за доступность приманок, которые при этом обладают отменным качеством.

Итак, в данном обзоре поговорим про TsuYoki Watson DR.

О воблере, репликой которого является TsuYoki Watson DR было уже сказано во вступительном слове. Рассмотрим его строение.

В линии спинки узнается та самая «орбитовская» горбинка по середине длины с плавными спусками от нее к хвосту и голове. Линия брюшка практически прямая с небольшим выступом в задней части приманки.

Переход от головы к спинке выделяется отчетливо. А элементы самой головы объемные и проработаны достаточно детально. Глаза довольно большие и натуральные, посажены надежно. Жаберные крышки также выделяются.

Традиционно, цветовой ряд приманок от TsuYoki обширен и включает в себя огромное количество различных сочетаний натурального и яркого оттенка.

Я в свое время отдал предпочтение цвету «829», поскольку приобретал его для рыбалки в вечернее и ночное время.

Хотя по большому счету, воблер воздействует сразу на несколько органов чувств хищника, и ночью спокойно случаются поклевки и на приманки достаточно невзрачных натуральных расцветок.

Но вернемся к цвету «829». Он представляет из себя своеобразный градиент от черного к желтому. А в сочетании с рисунком чешуи и плавной боковой линией выглядит хоть и ярко, но достаточно естественно.

Сразу скажу, что в принципе любой цвет будет ловить, главное в него верить.

Замечено, что часто яркая расцветка провоцирует рыбу на поклевку в солнечный день.

На животе воблера помимо названия указано заглубление, длина и тип плавучести.

80 мм — это непосредственно длина тела TsuYoki Watson DR без учета лопатки и петелек крепления.

Лопатка кстати достаточно большая, что и обуславливает отнесение воблера к классу «DR» или «Deep Runner», хотя максимальное заглубление при этом заявлено 1,6 м.

А мы знаем, что, например, троллинговые модели такого же класса могут работать на глубине в 4-5 м. Но у каждой приманки свое предназначение, так что TsuYoki Watson DR работает там, где и должен работать.

По типу плавучести TsuYoki Watson DR — это суспендер, то есть воблер с нулевой плавучестью, воссоздает наиболее естественное поведение небольшой рыбки.

Что касается анимации, то TsuYoki Watson DR отлично работает на разных типах проводки и точно реализует замысел спиннингиста.

Судак обычно предпочитает медленную равномерную проводку с периодическими паузами. TsuYoki Watson DR хорошо облавливает прибрежные бровки, заныривая вдоль свала.

Щука отлично отзывается на твичинг. Зависая в толще после резких бросков по сторонам, этот воблер не вызывает подозрения у приметившего его хищника.

TsuYoki Watson DR обладает вобблингом средней амплитуды, а также заметным роллингом.

Надо сказать, что тройники у приманки достаточно крупные. Они очень острые и обладают хорошим запасом прочности.

Случаются и поклевки окуня, хоть воблер и несколько великоват для него.

TsuYoki Watson DR снабжен магнитной системой дальнего заброса, так что летит он хорошо и точно.

В заключение скажу, что TsuYoki Watson — это очень удачная модель воблера, работают приманки и разного размера, и разного заглубления. Так что любой из них несомненно не будет лишним в арсенале любого спиннингиста.

Обзор воблера TsuYoki Watson DR. Этот Ватсон ищет поглубже. — товары

Добавлять комментарии могут только .