Обзор воблера TsuYoki Gnom. Уловистый малыш.

shustriy_2702 11 ноября 2022

Добрый день, коллеги по хобби!

Ловля на мелкие воблеры-крэнки - одно из самых увлекательных направлений в спиннинговой ловле. Во-первых, маленький воблер просто анимировать, это первый шаг к твитчингу серьезных и больших воблеров. 

Во-вторых, маленькие воблеры достаточно уловисты и могут принести поклевку любого хищника, на такую приманку реагирует и окунь, и щука, и судак, а также форель, голавль и жерех.

В сегодняшнем обзоре рассматриваем уловистого малыша, уже хорошо известного отечественным рыболовам - крэнк TsuYoki Gnom.

Воблер TsuYoki Gnom имитирует некрупную рыбку, обитающую на мелководье, поэтому было принято решение приобрести приманку в натуральном цвете под окуня (123).

Приманка упакована в прозрачный пластиковый блистер, на котором написаны все ее характеристики, а именно:

- вес 5,5 грамм

- длина 45 мм

- глубина погружения до 2,5 метров.

Упаковка сделана очень качественно. Блистер жесткий на ощупь, воблер находится в специальном ложе, за счет чего не болтается и не царапается крючками.

Приманка медленно-тонущая, при желании за счет лопатки легко выходит на рабочую глубину приблизительно в 2 метра. 

Тем самым воблер идеально подходит для облова перекатов, течений, переходов в ямы и т.д., именно тех мест, где обычно выжидает свою добычу щука. 

Сильная сторона приманки - качество изготовления. Обратите внимание на фотографии, как детально прорисованы мелкие элементы, чешуя, жаберные крышки.

Производитель рекомендует для ловли на "гнома" спиннинг с тестом 8-12 грамм. При ловле на течении желательно хорошенько подсекать рыбу и при вываживании не стесняться использовать фрикцион.

Тело воблера широкое и массивное у головы к хвосту сужается, на спине у воблера характерная горбинка.

Приманка оснащена 2 острыми тройниками, геометрия продумана такие образом, что крючки не соприкасаются. Крючки достаточно крепкие от компании Owner, несмотря на бюджетный сегмент приманки - это однозначный плюс. На форумах встречаются комментарии, что при забросе передний тройник перехлестывается за поводок, но это проблема легко решается, если снять заводное кольцо. Заводской петельки будет достаточно, чтобы пропустить через нее карабин практически любого размера.

Лопатка у воблера очень плотная и большая, трапециевидной формы и длиной 11 мм, расположена под углом примерно в 45 градусов к корпусу приманки. Такая лопатка не боится дна и не ломается при контакте с камнями или другими препятствиями.  

Несмотря на то, что приманкаTsuYoki Gnom не имеет системы дальнего заброса, за счет геометрии и формы, полетные качества  достойные. Рабочий полет приманки ориентировочно 25-30 метров, но при использовании тонкого шнура и определенных навыках спиннингиста, можно забросить приманку еще дальше.

Внутри приманки расположен шумовой шарик, который при проводке в толще воды создает звук, похожий на тиканье или глухое постукивание.

Эффективные проводки: равномерная и легкий твитчинг с небольшими паузами. Эффективно работают различные сбои и сбросы удилищем (сбой игры за счет остановки проводки и движению удилища навстречу приманке).

Воблер хорошо показывает себя и на стоячем водоеме, но основное его предназначение - это ловля на реках с течением, где и позволяют раскрыться его отрицательная плавучесть и упористость течению. 

В завершении подведем итог.  Воблер TsuYoki Gnom - отличный вариант для начинающего спинингиста. Данная приманка легко анимируется и не требует от рыболова больших навыков твитчинга, одинаково хорошо работает в различных условиях ловли. Добавим к этому адекватную стоимость, которая не ударит по карману, но принесет множество поклевок хищника.

 

За этот обзор автор получил 560 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор воблера TsuYoki Gnom. Уловистый малыш. — товары

Воблер TsuYoki GnomВоблер TsuYoki Gnom
.....
цена 420
Добавлять комментарии могут только .