Pontoon 21 tantalisa. Если щука спит.

valerasnajjper 09 января 2017

Tantalisa двухсоставной плавающий воблер минноу от компании Pontoon 21. Выпускается в трех размерах; 70 мм, 85мм и 100 мм. Подробно на характеристиках приманки останавливаться не буду. В описании все подробно написано. Я лишь расскажу о своем успешном опыте применения tantalisa при ловле пассивной щуки.

Данный воблер, я приобрел случайно, просто попробовать и не разочаровался. Очень часто бывает, что ловим на новинку, поклевок нет и новинка убирается в дальний ящик и скорее всего шанса ей больше не предоставиться. С Tantalisa у меня произошло все наоборот. На дворе была ранняя весна, водоемы уже освободились от ледяного покрова и до запрета оставалось несколько деньков, что бы насладиться спиннинговой ловлей. Я находился на мелководном заливе и холодная вода в сочетании с небольшой глубиной, около метра, диктовали выбор определенной приманки. Это должна быть приманка с очень аппетитной игрой на самой медленной проводке.

Tantalisa 70 подходит под данные условия как нельзя лучше. Воблер можно практически шевелить на одном месте с минимальным поступательным движением, при этом он совершает достаточно размашистые движения, зависая и играя боками во время пауз. Такая игра Tantalisa провоцирует на поклевку самую пассивную щуку. Подобрав на мой взгляд самую привлекательную игру к воблеру, делаю первый боевой заброс. Воблер приводняется неподалеку от одиноко торчащей из воды коряжки. Веду приманку короткими одиночными и двойными рывками, выдерживая довольно продолжительную паузу в 2-3 секунды. Как только приманка проходила непосредственно у коряги, вижу мелькнувший силуэт и удар. Реагирую немедленной подсечкой - Есть! первая щучка около 500 грамм.

Отличное начало рыбалки! Делаю фото и отпускаю щучку подрастать. Не теряя времени продолжаю рыбалку. Перехожу на следующую точку и отправляю Tantalisa на встречу со щуками. И щуки не заставили себя долго ждать. Щука около килограмма жадно атаковала воблер. Размашистая игра Tantalisa привлекла щуку издалека. Я заметил поднявшуюся килевую волну в 2-3 метрах от траектории прохождения приманки, что лишний раз подтверждает эффективность приманки.

На фотографиях видно, насколько воблер покусан хищницами.

Хочется отметить, что несмотря на двухсоставную конструкцию воблера, полетные качества у него довольно хорошие и воблер не входит в штопор. Это позволяет укладывать приманку точно в нужное нам место. Переместившись на следующую точку, замечаю очень перспективное углубление в береговой линии, на противоположном берегу залива. Выполняю точный заброс, даю разойтись кругам на воде и стараюсь немного шевелить приманку в одной точке. Что-то мне подсказывало, что щука там должна быть. И чутье меня не подвело. На очередной паузе происходит следующая поклевка. Не долгое вываживание и щука у меня в руках.

Щука в этот день не оказывала практически никакого сопротивления на вываживании, что подтверждает ее пассивность. И спровоцировать ее на поклевку в таком состоянии способна по-настоящему "клевая" приманка. В течении следующего часа мне удалось поймать еще 3 неплохие щучки и несколько поклевок остались не реализованы.

Подводя итоги, хочется отметить, что еще никогда мне не удавалось так быстро разлавливать новинку. Tantalisa просто творит чудеса и стабильно приносит результат, особенно в ловле пассивной щуки. Tantalisa надолго занял место в моей коробке с рабочими приманками. Всем удачи на рыбалке!

Pontoon 21 tantalisa. Если щука спит. — товары

Добавлять комментарии могут только .