Обзор Lucky Craft Pointer 128 sp: еще один из кагорты must have.

Андрей-drdrew-Туманов 15 марта 2022

Несмотря на то, что Pointer 128 sp от компании Lucky Craft у меня в пользовании уже десятый сезон, фотографий с его добычей не так уж много. Дело в том, что Поинтер, как иногда я буду называть нашего героя в обзоре, это «последний довод» на моих рыбалках. во-первых, и, как это не прискорбно, иногда вроде как лишний, во-вторых. Получается какая-то несуразица))) Сначала хотелось бы обратиться ко второму случаю.

Дело в том, что Pointer 120sp довольно упористая приманка и, чтобы раскрыть полностью потенциал воблера, требуется мощное и в то же время гибкое удилище, либо использование моно или флюра на мульте. В этом случае игра приманки преображается и воблер ведет себя максимально естественно, как на мой взгляд (но не щучий)) А я чаще ловлю на палочки до унции и они, в большинстве случаев (опять же из тех, что я ловил), не способны как следует дернуть Поинтер 128. Лишь когда целенаправленно знаю, что буду ловить в основном крупными и упористыми, либо рыбачить на течении, беру палки класса MH-H.

Теперь по последнему доводу королей. Именно с Pointer 128sp я могу вспомнить много рыбалок, когда применение данной приманки, когда все средства были исчерпаны, приносило мне щук.

Тёплая погода, пруд. Щука после нереста ещё не разгулялась. Кое-где на меляках, запоздавшие любовные игры, но это уже не основная возня. Нужно немного подождать, когда щука «включится» и начнёт отъедаться после нереста, но разве усидеть в хорошую погоду дома??? Решаю поехать и уже несколько часов перебираю приманки, меняю проводку и всячески изгаляюсь, чтобы соблазнить щуку. Время к обеду, становится жарко и пора ехать домой. Вспоминаю о Поинтер и последним десятком забросов решаю обловить участок, на котором кого только не было, от вертушек и резины, до составников и кренков. Заброс-заброс-заброс. Следующий - последний, решаю я. Палочка с трудом тянет воблер и не мучаясь я врубаю равномерку на скорости выше средней. При прохождении над приямком следует четкая поклевка и щука на берегу. Ушел от нуля! Здорово! Можно и домой! P.S. После меня знакомые рыболовы рыбу так и не поймали.

Середина ноября. На большей части водоема лежит лёд и мороз всё крепчает. ПВХ-шкой, как ледоколом, пробиваю себе путь туда, где есть хоть немного течения и чистой воды. Вечереет, я приехал довольно поздно, надеялся что разгуляется, а получилось обратное. Чтобы половить до темноты, остается буквально двадцать минут. Я использую все ухищрения на которые способен. И снова напоследок я ставлю Pointer 128sp от Lucky Craft. Вспоминаю и равномерку, и резкий твич с отдачей шнура, но щука среагировала на аккуратные тычки при длительной паузе. Буквально, чтобы приманка клевала носом. С приближением темноты ветер стих и водоём на глазах затянуло льдом. Дорога была адова, но именно такие рыбалки запоминаются на всю жизнь. P.P.S. Третье фото после абзаца как образец, куда нас может завести наша страсть — рыбалка! Тогда я еле выбрался, даже хотел лодку спрятать до становления льда и идти к машине пешком.

Ну и по традиции немного ТТХ воблера Lucky Craft Pointer 128sp. Длина 128 мм, вес 28 грамм. Воблер упористый. Система дальнего заброса в виде шаров, перемещающихся в хвост приманки. Летит далеко и точно, но не очень хорошо при боковом ветре. С мультипликатора заброс понравился больше, чем с БИ катушки. Шумный. Суспендер. С длинной струной тонет. Три тройника из прочной и острой проволоки. У меня крюки до сих пор стоят родные. Периодически подтачиваю их и всё. Огромнейшее количество разнообразных расцветок. Краска на глянце и полупрозрачных моделях держится великолепно. Детализированная голова с «живыми» глазами, жаберной крышкой и насечка на теле в виде чешуи. Движение на рывках происходит не только в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной. На паузах отчетливо заметный ролинг, благодаря высокому телу приманки и низко расположенной огрузке. В совокупности мы получаем отличный воблер минноу для ловли самого привередливого зубастого хищника!

Обзор Lucky Craft Pointer 128 sp: еще один из кагорты must have. — товары

Комментарии

hohreek2
hohreek2 15 мар. 2022
когорты...
Alexey_U
Alexey_U 15 мар. 2022
У меня он тоже малоиспользуемый. И по той же самой причине. При этом сам-то воблер здоровский, и уж точно ни в чем не виноват сам. 
Андрей-drdrew-Туманов
Именно так.
Добавлять комментарии могут только .