Легендарный "дед". Обзор воблера Jackson Dead Float

m.mihaylichenko 20 февраля 2019

С наступлением осени активизируется интерес к поимке пятнистой красавицы на многочисленных водоемах нашего региона. И для каждого рыболова, особенно в холодные дни, когда температурные отметки стремятся вниз, немаловажно иметь в арсенале качественную рабочую приманку, способную расшевелить несговорчивого хищника.Опыт использования разного рода приманок показал, что в неблагоприятные дни не каждая модель справляется со своей задачей так хорошо, как Dead Float.

Немного о характеристиках. Это плавающий воблер класса минноу который выпускается в четырех размерах (60, 80, 105 и 125) и имеет широкую цветовую гамму. Мои экземпляры достались мне в размере 80 и 105. Расцветка у 80-го FPG, 105-ый же товарищ в более натуральном тоне LAY. Качество покраски замечательное, краска нанесена очень ровно и в LAY варианте имеет перламутровый эффект. Изумительные полетные характеристики - одна из отличительных особенностей приманки. При заявленном производителем весе всего 8 и 10.5 грамм, за счет прогонистой формы отлично посылается в назначенную точку спиннингом с тестом 10-30 даже при сильном ветре! Паспортное заглубление приманки 30 сантиметров. В реале же получалось загонять бойца почти до 40. Лопасть расположена практически под прямым углом к телу и вся огрузка находится в хвосте воблера. Из-за этого Dead Float в воде занимает почти вертикальное положение, при легком твиче совершает короткие кувырки и именно с короткими потяжками раскрывает вложенный японскими инженерами потенциал, тем самым копируя поведение мертвой рыбки.

 

Не обойду вниманием и острейшие крючки. Даже повидав не одну сотню щучьих челюстей они продолжают радовать меня качеством заточки и материала в целом. Также это относится и к корпусу из высокопрочного пластика. Детализация элементов заслуживает твердой пятерки. В воде данная приманка занимает практически вертикальное положение, небольшая часть остается над водой. В целом модель получилась очень реалистичной, что в очередной раз подчеркивает ответственный подход производителя к качеству выпускаемой продукции. "Порода" прослеживается в каждой чешуйке. В моей коробке Dead Float уже сравнительно давно. Практика его использования показала что наиболее эффективной является анимация на одном месте. Идеальные условия ловли на мой взгляд - это стенки камыша, разного рода заманухи, а также небольшие окна среди водорослей. Достаточным бывает еле заметное шевеление приманки кончиком спиннинга, так что если в месте ловли присутствует даже малоактивная щука, то воблер неминуемо спровоцирует ее на поклевку. За счет положительной плавучести большинство поклевок щуки происходило в момент паузы когда воблер поднимался головой вверх к поверхности! 

Так получилось и на одной из крайних моих рыбалок, когда многочисленное количество всевозможных минноу и топвотеров молчали, а 105й Dead Float вальяжно покачивая боками "вызывал огонь на себя", в очередной раз подтвердив свое исключительное превосходство и статус легенды.

 

Ну, и какая же щучья рыбалка без окуней в прилове?

 

Едва ли не на каждом забросе наперегонки атакует "полосатая гвардия". Жаль только, что размер налётчиков совсем недавно превысил длину приманки и такие поклевки только отвлекают от основной цели. От себя хочу каждому рыболову порекомендовать этот чудо-воблер. Ловля на него очень результативна и зрелищна. Поклевки сопровождаются кучей брызг, морем адреналина и уж точно не оставят Вас равнодушными!

В общем, всем кто еще сомневается в необходимости покупки, смело говорю - берите не раздумывая. Один раз потратившись, вы уже никогда не пожалеете о покупке, как и не пожалел я!

Легендарный "дед". Обзор воблера Jackson Dead Float — товары

Добавлять комментарии могут только .