Обзор катушки Okuma ITX 3000: инновации в бюджетном сегменте катушек

dreamofbez 24 сентября 2023

Характеристики катушки. • размер: 3000 • передаточное число: 5.0:1 • подшипники : 7+1 • лесоемкость : 0.20mm/300m, 0.25mm/200m, 0.30mm/130m • вес: 235 гр • запас мощности: 8 кг Заявленные характеристики очень впечатляют, особенно привлекательно выглядит параллель характеристик между тягой катушки и её весом в данном размере. Добиться выдающегося веса удалось с помощью применения легкого и прочного карбона C-40X в основных конструкциях катушки. Пожалуй, такая технология внедрена впервые и произвела резонанс на рынке рыболовных товаров. Такой вес даёт возможность иметь баланс катушки с разными классами удилищ. Например, унцовое удилище и удилище с верхним тестом 45 грамм - главные претенденты на оснащение катушкой Okuma ITX 3000. За мягкость хода отвечают 7 шариковых и 1 роликовый подшипники.

 

Комплектация. При покупке катушки ITX покупатель получает стандартный набор опций из следующего: фирменная коробка Okuma с логотипом компании и наименованием модели, собранный корпус катушки в упаковке, вкручивающаяся ручка катушки в упаковке, два листа руководство пользователя на английском языке и пару регулировочных шайб.

 

Внешний вид. Наряду с выдающимися характеристиками не менее привлекательным фактором катушки является внешний вид. Грозный дымчатый, лакированный карбон с отдельными деталями декора корпуса и катушки делают её интересным вариантом для любителей эстетичных деталей в рыболовной снасти. Отдельно хочется отметить выточенную алюминиевую ручку, которая вкручивается в главную пару подшипников, тем самым минимизируя люфты механизма. Шпуля катушки выполнена в двуцветном варианте из алюминия. Надписи на шпуле характеризуют её лесоёмкость, название модели и бренда. Гармоничный классический вид светлого и черного сочетается в этой модели на все 100%.

 

Применение. Основной задачей перед катушкой была ловля крупными силиконовыми приманками. До покупки ориентировался на свой спиннинг с тестом 20-70 грамм, именно под него нужна была выносливая, бюджетная и с приятным ходом безынерционная катушка. Ловля на тяжелые оснастки в речных условиях даёт серьезную нагрузку на механизм катушки. Стоит отметить, что Okuma ITX с первоочередной задачей справляется успешно и по сей день. В паре с шнуром 1,5 PE диаметра ход катушки на спиннинге хеви-класса приятный и сбалансированный. Помимо совместимости крупного силикона, использую катушку в воблерной тематике, к примеру с глубоководными воблерами. Функционал у катушки достаточно широк, поэтому ограничиваться вышеупомянутыми способами ловли не собираюсь, буду развивать потенциал катушки в иных направлениях рыбалки.

Подытожив вышесказанное отмечу высокий класс катушки, который она доказывает на каждой рыбалке, все компоненты выполнены по высокому стандарту, как и заявляет производитель. Претензий за указанный ценник к катушке нет, великолепный инструмент под частые рыболовные выезды. Спасибо за внимание!

Обзор катушки Okuma ITX 3000: инновации в бюджетном сегменте катушек — товары

Катушка Okuma ITXКатушка Okuma ITX
.....
цена 9328

Комментарии

hohreek2
hohreek2 24 сент. 2023
а где инновации-то?
А.Соболев
А.Соболев 24 сент. 2023
Дык в заголовке же... Экий вы невнимательный, Николай Владимирович! :)
palfedor
palfedor 24 сент. 2023
Ручка вкручивается в главную пару подшипников, - вот и инновации)))
Alexey_U
Alexey_U 25 сент. 2023
Автор, колокол рукоятки металлический, или как обычно у Окумы?
СебастьянПерейр
СебастьянПерейр 23 нояб. 2023
"Галя, я не выкупаю!".... Обзор на ITX 3000, а коробка от ITX 4000... Если все же как написано это 3000, то надо быть сильным духом человеком чтоб взять ее под палку 20-70гр)))))). Слышал что-то про планетарный механизм в них (но это не точно)))). Статья собственно ни о чем. Автору респет за бесцельно потраченное время.
ВалентинМ.
ВалентинМ. 14 дек. 2023
на трубе есть обзор такой кати... общее мнение - цена не адекват
Добавлять комментарии могут только .