Рыболовные доспехи. Обзор перчаток для захвата рыбы Lucky John BBS

palych-sav 28 ноября 2023

Частично выходом может быть, конечно же, лип-грип. Но пластиковым захватом удержать щуку более 5кг уже проблематично, а металлическим  довольно сильно её травмирует.  Но из любой ситуации - выход, конечно же, есть. В нашем случае - это специальные перчатки для извлечения из воды и удержания рыбы Lucky John BBS LJBBS-FGR. Модель перчаток такого типа - в принципе нечастый гость в рыболовных магазинах (да, есть рыболовные перчатки для ловли, утепленные и т.д.), но именно для защиты рук от порезов и проколов - редкость. А уж УДАЧНАЯ модель - так и подавно, мало рыболовных брендов может похвастать подобной позицией в реестре своих товаров. Итак. Как указано на сайте производителя - сами перчатки сделаны из латекса, но имеют специальное обрезиненное противоскользящее покрытие. Поверхность перчаток, при ближайшем рассмотрении, действительно покрыта неким замысловатым объёмным узором и, что несоменно,  по законам физики будет иметь отличный противоскользящий эффект. И уж точно подобное покрытие легко и без последствий отмывается, например, от слизи обычной речной водой. 

Форма перчаток не является в полном смысле слова "перчаточной". С тыльной стороны ладони перчатки имеют достаточно большой вырез, который лишь слегка прикрывает костяшки кисти.

Такая форма - это вовсе не способ экономии материала либо снижения веса продукта (что мы наблюдаем в производстве рыболовных катушек, например )))) ). Перчатки выкроены подобным способом для того, чтобы после подвешивания на ремень, например, на специальном магнитном креплении (которое идёт в комплекте и о нём речь пойдёт позже), можно было легко, "с разбега", так сказать, надеть их на руку одним движением одной руки - и они сразу готовы к использованию. Упаковка перчаток довольно бюджетная - картонная подложка с логотипами и краткой информацией, к которой с помощью пластикового хомутика прикреплены карабинчики магнитного держателя. Всё это упаковано в прозрачный пакет. Извлечение из упаковки труда не составит.

По краю перчаток выполнена довольно качественная окантовка (со слов жены - правильно она называется "бейка", первый раз слышу, проверил - так оно и есть))) ) из какого-то быстросохнущего материала. Поскольку перчатки имеют черный цвет, красный цвет окантовки считаю весьма продуманным ходом, т.к. при утере - перчатки хорошо будут видны , скажем, в траве.

А вот, почему-то, на том, чтобы хотя бы обработать на оверлоке края отверстия для карабина (не говоря уж о том, что можно было бы поставить и металлические копеечные люверсы) - производитель сэкономил.

Такое ощущение, что отверстие просто пробито неким дыроколом и в этот момент дизайнеру сообщили, что он забыл выключить дома утюг)))

И это непременно сыграет свою в роль в комплексе с магнитным держателем, идущим в комплекте. А именно: магнитный держатель для такого рода предмета обладает довольно сильным взаимным притяжением магнитных составляющих. Скажем так, "на разрыв" это составляет порядком 2-2,5кг (динамометра, к сожалению, для более точного измерения, нет да и нужно)

Но!!! Я придерживаюсь правила "озвучиваешь проблему - озвучь и своё её решение". А решение - более, чем простое. Достаточно на ремень прикрепить в качестве второй составляющей не вторую часть магнитного крепления, а, скажем, гайку (ну это не для перфекционистов. Они могут заказать у токаря любую форму, к которой легко примагнититься половина магнитного крепления с перчаткой). В результате мы убиваем сразу двух зайцев - уменьшаем "разрывную нагрузку" при отсоединении перчатки + можно использовать штатное магнитное крепление для подвешивания на ремень левой и правой перчаток одновременно (ведь рыбалка - такая штука... неизвестно, когда и что именно будет нужно под рукой).

Конечно же продажа двух подобных перчаток одновременно (а не как у многих конкурентов, производящих аналогичную продукцию, - по одной) - ход одновременно и маркетинговый (ведь цена действительно за две перчатки), но и очень практичный.  Ведь, как видите, при правильном подходе, Вы получаете две перчатки, готовых к использованию в любой момент на двух магнитных креплениях. Это действительно более, чем удобный девайс, облегчающий Ваши манипуляции с рыбой и защищающий Ваши руки.  А что может быть дороже комфорта и безопасности?.. Ну разве что риск во имя поимки трофея, которого я желаю каждому читателю)

 

Рыболовные доспехи. Обзор перчаток для захвата рыбы Lucky John BBS — товары

Комментарии

kirinzahar67
kirinzahar67 28 нояб. 2023
Здравствуйте,  вы когда статью выкладывали? Какого числа, а то выложил 26, теперь не знаю успеют ли проверить до 1 декабря? Впервые с ф магазином работаю
palych-sav
palych-sav 30 нояб. 2023
Здравствуйте. Сейчас уже точно не помню, по-моему 20 или 21 ноября выложил
Rybolov46
Rybolov46 28 нояб. 2023
Приветствую! Сейчас модераторы работают очень оперативно, а вот публикация если совсем свежая, то скорее всего уйдет на декабрь. В  любом случае заработанные баллы уйдут сразу к вам на счет после модерации, а вот побороться за премию получится только в следующем месяце. Хотя все зависит от количества уже написанных и промодерированных статей. Хотя это мои догадки, к магазину никакого отношения не имею! 
Добавлять комментарии могут только .