Обзор перчаток Norfin Argo: лучше вариантов не нашел

Максим_Матросов 24 апреля 2020

В этот раз затрону необычную для себя тему — экипировку. А именно речь пойдет об использовании перчаток Norfin Argo.

Долго я искал перчатки именно с тремя обрезанными пальцами, и, прежде чем дошел до модели Argo, перепробовал кучу различных вариантов — перчатки-варежки, перчатки с открывающимися пальцами и все в этом духе. Но при активной рыбалке, смене насадок и постоянной работе с мелкими предметами на холоде ничто из вышеперечисленного не подходило. Особенно было трудно работать с тонкой леской, которая за все цеплялась и ко всему прилипала. С Norfin Argo подобных проблем я не испытываю.

Данными перчатками пользуюсь два сезона. Использую как при ловле со льда, так и в зимнем спиннинге, иногда еще и осенью, когда температура близка к минусовой. Да, перчатки эксплуатируются по полной, и достается им прилично.

Размер полностью соответствует заявленному. У меня размер руки L, и подошли перчатки именно этого размера. Правильно подобранная модель отлично сидит на руке и не сползает. Липучка на манжетах очень надежная и даже при активном использовании по сей день служит верой и правдой. Резинка не давит на запястье и не перекрывает кровоток.

Сшиты перчатки очень качественно, и ни один шов за время эксплуатации не разошелся.

Несмотря на то что флисовая основа не такая уж и толстая, даже в самый лютый мороз рукам комфортно, но тут стоит оговориться, что я не отношусь к мерзлявым людям. Ветром данные перчатки не продуваются. Защита от влаги имеется, но не 100%, при сильном дожде или обильном снегопаде перчатки все же промакают.

Благодаря неопрену на ладонях любой предмет, будь то спиннинг или термос, держится отлично и не скользит.

Но есть один неприятный момент: неопреновое покрытие приходит в негодность. Повторю, что моим перчаткам два сезона, и уже примерно 60% облезло. Что заметил: при работе с ледобуром неопрен портится куда быстрее, чем при ловле спиннингом.

Несмотря на этот недочет, для себя пока лучше вариантов не нашел. Поэтому как только имеющаяся пара выйдет из строя, приобрету точно такую же.

За этот обзор автор получил 780 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор перчаток Norfin Argo: лучше вариантов не нашел — товары

Добавлять комментарии могут только .