Хорошие перчатки или Hitfish Glove-03. Обзор

soul333bob 22 ноября 2019

Уж небо осенью дышало, уж реже солнышко блистало...(с)

Когда наступает, не раз воспетая русскими поэтами за свою красочность любимая пора года для спиннингистов, а также романтиков и меланхоликов - осень, погода в отличии от эстетической составляющей, уже не всегда радует нас теплом и очень остро встает вопрос защиты рук от холода на рыбалке. В первой половине осени пока еще не совсем похолодало, я предпочитаю использовать не очень толстые варианты рыболовных перчаток с частично открытыми пальцами. Именно о таких речь в этом обзоре и пойдет.

А разбирать сегодня более подробно в этом обзоре мы будем перчатки под названием Glove-03 от “молодой” на нашем рынке компании Hitfish.

Описание и внешний вид.

Упакованы Glove-03 весьма аскетично и просто: пластиковый прозрачный пакет и картонная бирка с названием модели, размером перчаток и данными о производителе. Да и если честно, то по мне большего и не надо. Кстати, на мой выбор именно их среди множества вариантов больше всего повлияли яркие и контрастные вставки: не знаю, специально задумано это производителем или оно так само получилось, но эта яркая вставка в верхней части перчаток размещена там очень кстати: потерять их при нормальном зрении наверно вообще невозможно. Ну и смотрится к тому же весьма симпатично.

Сама верхняя часть перчаток по заявлению производителя выполнена из неопрена, к слову не очень толстого и если солнце все же выглянет из-за туч днем, то жарко рукам стать не должно. Нижняя же часть перчаток исполнена из какой-то вариации полиэстера с виниловыми “пупырышками” для улучшения контакта с удерживаемым предметом. В районе запястья производителем предусмотрена застежка на “липучке” для надежной фиксации перчаток на руке.

Открытыми наполовину оставлены три пальца и именно те, которыми мы чаще всего пользуемся при хвате за кноб катушки при каких-либо манипуляциях или при стандартной процедуре по замене приманки. Удобно будет и тем, кто привык положить на бланк спиннинга палец для улучшения тактильных ощущений при отслеживании проводки во время ловли “джигом”.

К качеству самого пошива сложно придраться: нитки нигде не торчат, строчка ровная и аккуратная, все подогнано ровно и симметрично - даже моя жена, которая сама работает швеей сказала, что отшиты перчатки весьма на достойном уровне.

Эксплуатация.

Что касается эксплуатационных характеристик, то могу сказать, что помимо осени Glove-03 прекрасно можно использовать и на весенних рыбалках (там, где это разрешено законом). Ведь солнце еще не всегда радует нас своим теплом и с самого утра частенько бывает минусовая температура и перчатки лишними точно не будут.

На руке “сидят” эти перчатки плотно, но при этом движения пальцев абсолютно не сковывают. Тройники, кстати, цепляются за материал не очень часто, а если все же и цепляются, то достаются без какого-то особого ущерба для материала перчаток. Благодаря виниловым “пупырышкам” на внутренней стороне перчаток, в них весьма ощутимей удобно держать рыбу: она не так сильно выскальзывает из рук в момент освобождения от тройников или фотографирования.

Отлично они выполняют и свою прямую обязанность согревать руки при переходах на лодке между точками или, когда подует холодный ветер уже в процессе ловли - сейчас уже с иронией вспоминаю, как приходилось после перехода чуть ли не посиневшие пальцы отогревать в карманах перед забросом.

По надежности и износостойкости могу заметить, что спустя сезон Glove-03 визуально не очень похожи на “умирающие” и надеюсь без проблем (тройной звук стука по дереву) прослужат мне и в частности моим рукам еще один как минимум.

Ну и в целом, если подвести своеобразный итог, могу сказать, что был очень приятно удивлен качеством и свойствами перчаток Glove-03 от Hitfish, тем более за такую демократичную цену... ведь даже если вы будете одеты в одежду, соответствующую погоде, а руки будут мерзнуть, то ни о какой нормальной рыбалке речи уже не может быть.

С уважением Василий@Soul333bob.

Хорошие перчатки или Hitfish Glove-03. Обзор — товары

Комментарии

astrstroy
astrstroy 04 дек. 2019
Большие сомнения вызывает кожаная окантовка обрезанных пальцев. На антресолях валяются-пылятся перчатки Kosadaka Fishing Gloves-21 подобной конструкции - окантовка жёсткая, не размялась даже за пяток рыбалок. Чертовски неудобно.



А как у этих обстоят дела с кожанчиками?
soul333bob
soul333bob 05 дек. 2019
у этих ,по крайней мере на моей руке, таких проблем нет
Добавлять комментарии могут только .