Обзор перчаток Angler PU Leather A-010

vitalikslip 14 февраля 2021

Очередной осенью стал я задумываться о приобретении перчаток для спиннинговой рыбалки, особенно когда стали сильно сушиться руки. Когда охотишься за голавлем, руки постоянно мокрые и обдуваются ветром, потому что все время отпускаешь рыбу и мочишь руки. Из-за этого их постоянно высушивает, а пользование антисептиком, что достаточно актуально в последнее время, еще сильнее вытягивает влагу из рук из-за спирта, который входит в его состав. И вот я уже просматриваю FMagazin и выбираю, что же взять. Перчаток было много, цены разные, но я даже не знал, будет ли мне в них удобно или я сразу же их положу на полку, поэтому решил остановить свой выбор на бюджетном варианте. И вот мой выбор пал именно на эту модель, Angler PU Leather A-010 в размере XL.

Упаковка у этих перчаток очень удобна. Она имеет ZIP молнию, которая легко открывается и так же легко закрывается двумя пальцами, что позволяет хранить перчатки в этой же упаковке. Так же в ней имеется вкладыш, на котором можно найти название модели и размер перчаток. Кроме этого имеется и пластиковая вешалка, но она, я думаю, будет интересна только владельцам магазинов, для того, чтобы вывесить товар на витрину.

Во внешнем виде перчаток выделяются только надписи Forcage и Angler на большом пальце и запястье соответственно. Если бы этих надписей не было, то они бы мне нравились еще больше, потому что я не любитель всяких вычурных дизайнерских решений, но, в принципе, все и так скромно. Вся остальная поверхность перчаток, моего любимого, черного цвета. Манжета на рукаве позволяет более удобно надевать перчатки и потом зафиксировать их на запястье, хотя мне нравится свобода и я не затягиваю ее. Так же, у модели A-010 обрезаны все пять пальцев, что мне и было нужно, но также имеется модель A-011, у которой закрытыми остаются мизинец и безымянный пальцы. Ими, обычно, не приходится пользоваться, а вот кончики пальцев могут подмерзать.

Перчатки изготовлены из неопренового материала. Благодаря ему руки всегда остаются в тепле, даже когда вы намочите перчатки в холодной воде. При этом они еще и достаточно быстро высыхают. Снаружи, видимо для усиления, имеются вставки из кожезаменителя, а на ладонях из прорезиненного материала, благодаря которому очень удобно держать в руках спиннинг или руль авто. Ничего не скользит, а при ловле голавля, который имеет свойство очень сильно биться в руках, так и вообще такая вставка просто незаменима. Рыба намного лучше и с применением гораздо меньших усилий удерживается в руках.

Кроме осени, я успел опробовать Angler PU Leather и летом. Лично у меня руки совсем не потели, а вот от ожогов они очень даже неплохо защищают. По поводу размера ситуация достаточно интересна. Если бы у меня были более короткие пальцы, то я бы взял себе перчатки на размер меньше, то есть L, а вот если бы у меня были более объемные руки, то XL бы уже не налезли, поэтому перед покупкой все же очень желательно их померить.

Стирать перчатки лучше руками в теплой воде с применением самого обыкновенного хозяйственного мыла. В стиральной машине их, конечно, можно стирать, при деликатной стирке без отжима с температурой 30 градусов, но лично я не вижу в этом никакого смысла. Постирать их руками очень легко и быстро, потому что они не сильно впитывают в себя неприятные запахи, а вешать сушить их лучше не на батарею, а просто в помещении, чтобы не «сели».

В заключение хочу сказать, что перчатки Angler PU Leather A-010, при своей достаточно низкой стоимости, среди конкурентов получились очень добротны. Крой аккуратный, сезон еженедельных рыбалок они прошли с достоинством, швы и материалы выдержали как неоднократные стирки, так и периодические попадания крючков.

С уважением, Виталий Пашков

Обзор перчаток Angler PU Leather A-010 — товары

Комментарии

dentolm
dentolm 14 февр. 2021
А у меня протерлись за неделю(((. Видимо усиленно греб веслами))) Протерлись в местах контакта с резиновыми ручками весел лодки ПВХ. 
kutikaleksandr
kutikaleksandr 21 февр. 2021
Пользую такие, уже вторую пару, очень нравятся!!!
Добавлять комментарии могут только .