Обзор на женские варежки Norfin Women Nordic: стильно, тепло и комфортно.

shustriy_2702 15 марта 2023

Добрый день, коллеги по хобби!

Зима - отличное время для времяпровождения на открытом воздухе, ведь и охота и рыбалка зимой приобретают свой неповторимый колорит. Перед любителем зимнего активного отдыха стоит задача подобрать такую одежду, которая сохранит тело в тепле и не даст замерзнуть. Особое внимание нужно уделить пальцам, рукам и ногам, так как обычно именно эти части тела подвержены обморожению в первую очередь. А если мы взяли с собой на рыбалку прекрасную спутницу - мы отвечаем за ее комфорт и самочувствие!

Про очень нужный и незаменимый зимний аксессуар и пойдет речь в сегодняшнем обзоре - встречайте женские варежки Norfin Women Nordic.

ОПИСАНИЕ

Итак, первое с чем столкнулся при поиске зимнего комплекта одежды для девушки было то, что выбор женских аксессуаров на рынке практически отсутствует! Если шапки в специализированных магазинах еще можно найти, то зимние варежки или перчатки - это всего одна или две модели, не больше.

К этому времени уже был приобретен зимний костюм Norfin Women Nordic, поэтому решил отталкиваться от него и приобрести аксессуар в одной цветовой гамме.

Модель варежек выпускается в 2 размерах L и XL. Размер L более универсален и подойдет практически на любую женскую руку.  Мужская рука обычных размеров также в него хорошо помещается, поэтому если приобретаете варежки в интернет-магазине без примерки, можно брать L, уверен, что не ошибетесь.

МАТЕРИАЛЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Главное преимущество варежек на зимней охоте или рыбалке - непродуваемость. Модель выполнена цельно и монолитно, поэтому отлично сохраняет тепло и не пускает холод внутрь. Нет никаких торчащих ниток или других артефактов, компания Norfin радует высоким качеством изготовления.

В качестве основного материала заявлен дышащий NORTEX Breathable. В принципе, сейчас очень большое количество специализированной одежды делается из синтетических материалов (здесь 100% полиэстер), ничего плохого в этом составе нет. Главное, что материал дышит, в варежках комфортно, руки не потеют.

Материал отталкивает воду, брызги, капли дождя или снега, но специально мочить или опускать их в воду не нужно, промокнут.

Утеплитель синтепон 300гр/м2. Слой утепления очень плотный, ладонь не болтается в варежке. Честно говоря, мне сложно представить в Беларуси такую зиму, чтобы руки замерзли в варежках Norfin Women Nordic, так что утеплитель справляется со своей задачей очень достойно.

Манжеты регулируемые, со стропой и затяжкой для фиксации ширины. Резинки с петлей для крепления на запястье. При необходимости, все можно затянуть под размер ладони, чтобы не задувал холодный ветер. Но по опыту эксплуатации, варежки можно просто затянуть и заправить в манжеты куртки.

Ладонь у варежек Norfin Women Nordic усиленная и декорированная тканью. Это дополнительно защищает изделие от повреждений и истирания, уверен, что варежки прослужат несколько сезонов. Ну и плюс такой рисунок "соты" вживую выглядит очень эффектно и премиально.

Что немного удивило? Фиолетовый цвет немного отличается по тону от куртки Norfin Women Nordic. Это не сильно бросается в глаза, но такой выбор производителя остается немного не понятен. Полная цветовая гамма комплекта (комбинезон, куртка, перчатки из одной серии Norfin) видна на фото ниже.

Что понравилось в варежках Norfin Women Nordic:

- очень удобные и теплые

- высокое качество изготовления, ровная строчка, все части качественно прошиты

- доступная и не завышенная цена

- полное отсутствие альтернативы женских теплых аксессуаров на рынке

Подводя итог, можно рекомендовать варежки Norfin Women Nordic к покупке, уверен, что Ваша спутница их по достоинству оценит и не замерзнет ни на рыбалке, ни во время другого отдыха на открытом воздухе.

Обзор на женские варежки Norfin Women Nordic: стильно, тепло и комфортно. — товары

Добавлять комментарии могут только .