Обзор Norfin Gale Windstop - ветер не помеха!

ZemtsovVision 11 декабря 2023

Привет всем любителям зимней рыбалки! Начался очередной сезон твёрдой воды, а потому встал вопрос ревизии рыболовных аксессуаров. Ну а раз так, то почему бы не поделиться впечатлениями от одних из моих перчаток, а именно о Norfin Gale Windstop? Без лишних слов приступаем к разбору. А вот, собственно, и тема разговора.

 Перчатки пришли ко мне в полиэтиленовом пакете. Пакет этот я не сохранил, зато в наличии картонная плашка к которой были прикреплены перчатки при помощи пластиковых хомутов-утяжек. Здесь указано что это аксессуар из зимней серии Норфин.

 Перчатки изготовлены из толстого не продуваемого флиса (полиэстера). На внутренней части перчаток есть бирка, где содержится информация о материале изготовления, размере перчаток и допустимых режимах стирки.

 Модель перчаток обычная классическая, за счёт чего перчатки сочетаются не только со специализированной зимней одеждой для рыбалки, но и с одеждой простой повседневной. Не последнюю роль здесь играет чёрный цвет, который выглядит куда более цивильно, чем привычный рыбакам хаки.

 На перчатках есть тонкие светлые полосы. И это не просто декоративный элемент, а светоотражающие вставки. Таким образом, рыбак в этих перчатках будет заметен в тёмное время суток с большого расстояния. Иногда это очень полезно!

 Материал мягкий, приятный на ощупь. Неплохо удерживает тепло и здесь не последнюю роль играет толщина слоя флиса. Перчатки позиционируются как, в том числе, демисезонные, но я бы так не сказал. На мой взгляд, это именно зимние перчатки для отрицательных температур. Нижняя внешняя комфортная температура находится в пределах минус 10-15 градусов. А вот даже при малейшем плюсе в этих перчатках становится жарко. Мне есть с чем сравнивать и та же самая модель Basic от того же производителя, на мой взгляд, является именно демисезонным вариантом с более тонким слоем материала.

 Основной "конёк" перчаток - это устойчивость к ветру, что явно отражено в названии модели. В шторм я в них не рыбачил, но обычный сильный ветер перчатки держат, что не может не радовать!

 Несмотря на стандартный с первого взгляда внешний вид, перчатки имеют необычный крой. За счёт такой компоновки швы внутри перчаток не ощущаются, что не может не радовать зимнего рыболова привыкшего к чувствительным снастям.

 Перчатки Norfin Gale Windstop имеют манжет который стягивается на запястье. Данный манжет не пропускает холодный воздух внутрь перчаток и надёжно фиксирует перчатку на руке. Мне этот элемент понравился. Внешне манжет похож на гармошку.

 А вот с внутренней стороны перчатки можно наглядно увидеть резинку, которая и стягивает манжет на кисти.

 В нижней части перчаток расположился вышитый белыми нитками логотип производителя "Norfin". Выглядит логотип не броско, а потому меня вполне устраивает.

 Также перчатки удобно фиксируются между собой. На одной из перчаток есть небольшое пластиковое кольцо, а на другой пластиковый карабин, который за это самое кольцо и цепляется. Таким образом, перчатки всегда лежат вместе и искать одну из них перед рыбалкой вам не придётся. Мелочь, а очень удобно!

 В целом перчатки Norfin Gale Windstop подходят для зимней рыбалки, охоты и простых прогулок при минусовой температуре с небольшими морозами. 

 На руке перчатки сидят удобно, пальцы отлично подошли по длине.

 На свою ладонь с обхватом "по костяшкам" в 22 см я приобрёл размер перчаток L. Скажу так - запас по размеру ещё есть. Поэтому даже людям с более крупной ладонью такой размер подойдёт. Ну а если вы обладатель массивных рук - смотрите уже на XL.

 Флисовые перчатки Norfin Gale Windstop можно рекомендовать рыбакам в контексте применения в начале и в конце зимнего сезона - когда температура не очень низкая. Ну а если вы житель южных регионов, то такие перчатки вполне могут быть вашими основными в походах на зимнюю рыбалку.

 Всем спасибо за внимание. Встретимся в новых обзорах!

Обзор Norfin Gale Windstop - ветер не помеха! — товары

Добавлять комментарии могут только .