Обзор Norfin Basic - базовые перчатки для рыбалки

ZemtsovVision 11 декабря 2023

Привет всем любителям рыбалки, охоты и просто активного отдыха! С началом очередного зимнего сезона я задался вопросом приобретения новых перчаток для занятия любимым делом. Среди прочих приобрёл такие перчатки как Norfin Basic. Если почитать отзывы в интернете, можно увидеть мнение что перчатки Norfin Basic – это хороший выбор для тех, кто ценит комфорт, тепло и функциональность. Они обеспечивают надежную защиту от холода и ветра, сохраняя руки в тепле и уюте даже при довольно низких  температурах. После месяца эксплуатации спешу поделиться впечатлением от них.

Начнём с "распаковки". Вот так вот в целом выглядят перчатки Norfin Basic. Довольно простая классическая модель.

 Перчатки поставлялись в полиэтиленовой упаковке и были притянуты при помощи пластиковых хомутов к такой подложке. Соответственно, Норфин, зимняя серия аксессуаров.

Эти перчатки изготовлены из высококачественного флиса (полиэстера), что гарантирует их долговечность и износостойкость. В целом полиэстер обладает хорошей прочностью и устойчивостью к истиранию. Данный материал обеспечивает отличную теплоизоляцию и сохраняет руки в тепле даже при длительном нахождении на улице в холодное время года. 

 На перчатках есть соответствующая бирка указывающая на материал и допустимый режим стирки.

Особенностью перчаток Norfin Basic является наличие эластичных манжет, которые плотно облегают запястья и предотвращают попадание холодного воздуха внутрь. Сам манжет довольно длинный, за счёт чего перчатка заходит глубоко в рукав куртки и кожа вообще не контактирует с окружающей средой.

С внешней стороны этот манжет напоминает гармошку. Очень и очень полезный элемент!

 А вот изнутри уже видна резинка, которая и стягивает перчатку на запястье. 

 Кстати, здесь же расположен и крупный логотип фирмы-производителя "Норфин".

 Швы внутри перчаток практически не ощущаются. Но вот если перчатку вывернуть, то всё-же смотрятся довольно массивно.

 На одной из перчаток есть небольшой пластиковый крючок, а на другой пластиковое колечко. При помощи этих элементов две перчатки можно скрепить между собой, что особенно актуально при длительном хранении либо транспортировке. Так перчатки всегда будут вместе и уж если вы их потеряете, то сразу две! 

 Данные перчатки комфортно ощущаются на руке. Длина пальцев для моей среднестатистической руки подошла идеально. Материал здесь довольно тонкий и я бы их характеризовал именно как демисезонные, условно от плюс пяти до минус десяти градусов. В настоящие морозы лучше выбрать другой вариант. А вот походить по берегу со спиннингом перед ледоставом или половить на жерлицы по последнему льду в них вполне можно! 

 При обхвате ладони по "костяшкам" 22 см я приобрёл размер L и он сидит даже с небольшим запасом. Есть ещё вариант XL. Он подходит уже для рыбаков с крупными ладонями. 

На мой субъективный взгляд эти перчатки идеально подходят для активного отдыха на природе, рыбалки, охоты и других видов зимнего спорта и досуга. Благодаря своей универсальности и стильному дизайну, они также станут отличным дополнением к городскому образу. Лично я сейчас эти перчатки в городе и ношу. Да и в целом всё больше моя зимняя повседневная одежка всё больше состоит из продукции производителей одежды для рыбалки. Удобно и тепло - а это главное!

В целом, перчатки Norfin Basic являются отличным выбором для тех, кто ищет надежные и удобные перчатки для рыбалки и зимних повседневных прогулок. Они обеспечивают комфорт, тепло и защиту от непогоды, а классический дизайн подойдёт к любой куртке и прочей одежде.

 Всем спасибо за внимание! Встретимся в новых обзорах.

Обзор Norfin Basic - базовые перчатки для рыбалки — товары

Добавлять комментарии могут только .