Обзор рыболовных перчаток Kosadaka Fishing Gloves-17

AndreyYasnov 11 апреля 2019

Специализированные рыболовные перчатки, это пусть и не обязательный атрибут спиннингиста, но очень полезный, во многом придающий дополнительный комфорт и облегчающий манипуляции с рыбой и приманками в холодную погоду. В этом обзоре я буду повествовать как раз про такие перчатки – Kosadaka Fishing Gloves - 17. При выборе сначала загдядывался на популярную "трёхпалую" 21-ую модель Fishing Gloves от той же фирмы, но в ней уже ходили многие мои друзья и знакомые, поэтому решил не повторяться, и взял Gloves - 17.

Отличительной особенностью этих перчаток является обрезанные кончики пальцев при добротно утепленной ладони и запястья, а также специальное износостойкое покрытие..

С такими перчатками и руки не мёрзнут, и узел удобно связать, либо воблер сменить, не снимая их. В отличии от каких-то китайских и некачественных моделей, здесь всё сшито надёжно и аккуратно.

У меня после длительного использования ни одна ниточка не оторвалась на обшивке.

Обычно я ничего не пишу в своих обзорах про дизайн, но у этой вещи он действительно понравился. Красные и белые надписи Kosadaka – Top of the Fishing смотрятся эффектно на чёрном фоне.

Одно из главных преимуществ этого атрибута, это возможность положить голый палец на бланк для максимальной чувствительности, в то же время ладонь не замерзает, держа неподвижно рукоять с металлической лапкой катушки.

Отловив в этих перчатках большую часть прошлой осени, зиму и первую половину весны, скажу, что наиболее комфортный диапазон температур в этих перчатках начинается с -3 – -5 градусов Цельсия (модель заявлена, как демисезонная).

При более чем 5-6 градусах мороза мои кончики пальцев уже начинают заметно замерзать. При том, что я совсем не мерзлявый и могу иногда ловить с голыми руками и в -15. Только вопрос комфорта. Для себя я определился – эти перчатки для межсезонья. -5 - + 10, вот их основное применение. Выполнены Kosadaka Fishing Gloves - 17 из прочного и тёплого неопрена, хорошо защищающего от неблагоприятных погодных условий. Он очень эластичен, и не стесняет движений, да и кроме этого – дышит.

Внутренняя часть ладони снабжена износостойким покрытием со специальными пупырышками, в стиле всем известных строительных перчаток, только намного более прочными.

Покрытие способствуют более крепкому хвату удилища, рыбы и других предметов.

Помимо этого, пупырчатое покрытие продлевает срок эксплуатации перчаток, так как защищает самую уязвимую для износа часть.

Запястье снабжено длинной манжетой и липучкой-фиксатором, которое надёжно закрепляет перчатки на руке. Да, пускай процесс надевания / снятия немного удлиняется, но зато перчатки абсолютно точно никуда не сползут и не съедут во время использования. Такая длинная манжета может показаться слишком громоздкой, но зато через неё внутрь гарантированно не попадёт грязь и песок.

Единственное неудобство связано с принципом поймал-отпусти. При отпускании рыбы обычно приходится опускать руку хотя бы частично в воду. Данные перчатки хорошо защищают от влаги, но при нахождении под водой – промокают. Поэтому при выпускании пойманного трофея всегда приходится снимать хотя бы одну перчатку, что с учетом плотной посадки и липучки не очень удобно.

Но зато для любителей подлёдной рыбалки (и для рыбаков-заготовителей) такие перчатки придутся просто идеально: руки мочить не нужно, а вот насаживать мотыля и работать со сверхтонкими лесками очень удобно! Представлены Kosadaka Fishing Gloves - 17 в четырёх размерах:

  • M
  • L
  • XL
  • XXL

Для себя я не глядя выбрал L-ку, ориентируясь по размеру одежды, который обычно ношу, и не прогадал. Для того чтобы подобрать более точно, нужно измерить размер кисти руки рулеткой или метром, и соотнести со специальной таблицей размеров.

Надеюсь, мою обзор помог определиться, нужны ли вам эти перчатки, и возможно даже склонил к покупке. Но абсолютно точно, для спиннингиста, фидериста, или зимника-сверлилщика лунок они будут полезны. Тем более за не самую кусачую цену компания Косадака предлагает качество, комфорт и хороший функционал.

За этот обзор автор получил 950 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор рыболовных перчаток Kosadaka Fishing Gloves-17 — товары

Добавлять комментарии могут только .