Обзор перчаток Kosadaka Iceman Thinsulate: плюсы и минусы в реальной жизни.

Вальдемарович 30 января 2022

Здравствуйте, уважаемые рыболовы. Зимой, во время рыбалки, да и не только рыбалки, порой даже похода в магазин за тем же хлебушком, довольно остро встает вопрос о защите рук от низких температур. Все дело в том, что наш организм для защиты от вышеупомянутой низкой температуры начинает отключать периферию, ибо чего ее греть, если тепло необходимо другим, более важным органам. Вот так. в первую очередь начинают мерзнуть самые отдаленные участки тела, а именно пальцы рук и ног.

Думаю, всем прекрасно понятно, что для предотвращения вышеупомянутых вещей необходимо оградить конечности от неблагоприятных условий внешней среды, то есть использовать теплую обувь, на руки надевать варежки или перчатки. Как я уже сказал, сегодня речь пойдет именно о защите рук.

Как рыболов, да еще и живущий в Сибири, где к морозу присоединяется высокая влажность воздуха, а с бесконтрольной и безответственной вырубкой лесов стал довольно частым гостем и порывистый ветер, я успел перепробовать разные средства защиты, у всего есть свои плюсы и минусы. Например, рукавицы, снабженные верхонками отлично сохраняют тепло и отводят влагу, но в них совершенно не возможно выполнять работу связанную с мелкой моторикой, не удобно работать с удочкой, менять наживки, все не удобно. По этой причине нужны перчатки.

Шерстяные вязаные перчатки хороши для города, но на ветру они продуваются, а на рыбалке они промокают и риск отморозить пальцы в них гораздо выше. Перчатки-варежки - задумка хорошая, удобная, но они, как показала практика, часто расползаются, а кончики пальцев в них могут поддавливаться и тоже мерзнуть, это вариант для палатки или хорошей погоды.

Неопреновые перчатки, они тонкие и довольно удобные, они сохраняют хорошую чувствительность, в них вполне комфортно держать удочку и выполнять проводку, они не пропускают воду внутрь при контакте с рыбой или непосредственно с водой, в них тепло. К минусам неопреновых перчаток я бы отнес то, что они совершенно не отводят влагу, рука в них потеет, при длительном нахождении кожа подушечек пальцев сморщивается, вы достаете руку иии…. Перчатка замерзает. Неопреновые перчатки быстро стираются, пробурив с десяток лунок буром с подмерзшей рукояткой я обнаружил, что ладонь стерлась. Вот так, издалека мы подошли к перчаткам Kosadaka Iceman Thinsulate. Внезапно.

Ну а почему бы и нет, дай попробую. В общем-то попробовал, как и у всего есть свои плюсы и минусы, давайте разберем подробнее.

Мало чего понятно с размерами, во всяком случае мне, поэтому выбирал самые большие. В больших не будет холодно, а вот малой размер будет поддавливать капилляры и руки замерзнут. Внешне перчатки очень даже симпатичные. Цвет вполне нейтральный, как для города, так и для рыбалки.

Пойдем от кончиков пальцев. Кончики пальцев защищены специальной нашивкой, придающей им большую устойчивость к внешним факторам, в том числе от льдинок, песка, колючек рыбы. Точно такая же вставка располагается и на ладонной поверхности, она покрывает всю пястную часть, большой, указательный и средний палец, именно те зоны, которыми мы хватаем и удерживаем предметы. Данная вставка, кроме защитной функции, выполняет еще одну - противоскользящую, таким образом у нас гораздо больше шансов не упустить свой трофей. Если взял судака за клыкастую морду, будь уверен – никуда он не выскользнет!

На тыльной поверхности вышит логотип производителя компании Kosadaka. Простенько, лаконично, понятно.

У запястья с ладонной стороны вшита резинка, а с тыльной реализована широкая утяжка с липучкой. Это служит для удобного нахождения перчатки на руке, всегда можно отрегулировать под свой размер.

У горловины перчатки Kosadaka Iceman Thinsulate вшита мягкая манжета, которая облегает запястье, препятствуя попаданию в перчатку холодного воздуха, а так же снега. Очень неприятно, когда в перчатку попадает снег, это может серьезно испортить планы, думаю, здесь объяснять  не надо.

Для наглядности покажу, что внутри перчатки. Про материал Thinsulate, что фигурирует в описании перчаток, я ничего не знаю, поэтому упущу данный момент. По ощущениям, мягкий материал, чем-то напоминает флис, но структура чуть другая. На ярлычке написано полиэстер.

Перчатки легко надевать и снимать, а самое главное - во время носки в них комфортно. При ловле на раттлины, балансиры и прочие зимние вещи, кроме мормышки, руки прекрасно чувствуют игру приманки и вы не теряете контроля. Мороз и ветер переносятся хорошо, руки не мерзнут, обращаю внимание на кончики пальцев, они тоже чувствуют себя хорошо.

Из минусов я бы отметил, что отведение влаги, для меня, не достаточное. По типу работы вегетативной нервной системы, у меня преобладает ваготония, от чего ладони часто влажные. В покое и при среднем темпе все в порядке, но при интенсивном бурении, при переходах по сугробам, перчатки мокнут, есть такое. Если мокрую перчатку снять, она остынет и потом в ней уже не согреешься.

Уже собирая картинку, или впечатление, из разных деталей я скажу, что перчатки Kosadaka Iceman Thinsulate очень даже зашли. Определенно, они выполняют свою функцию, в них удобно, руки не мерзнут и это здорово.

Благодарю вас за внимание. Ни хвоста, ни чешуи!

Обзор перчаток Kosadaka Iceman Thinsulate: плюсы и минусы в реальной жизни. — товары

Комментарии

МакеевАндрей
МакеевАндрей 01 февр. 2022
Здравствуйте. Являюсь обладателем сего "чуда" второй сезон. Да, перчатки мокнут изнутри при нагрузках. Автор верно это подметил. Но хуже всего то, что снимая мокрые перчатки сразу снимается внутренний утеплитель вместе с пальцами... Тое сть он никак не закреплен в основе перчатки.  А снимаясь, он топорщиться. И когда пытаешься снова их одеть - пальцы просто не пролазиют до конца. Очень неудобно и критично при морозе.
Вальдемарович
Вальдемарович 02 февр. 2022
Не приятный момент, однако не замечал такого.
aos.b
aos.b 28 окт. 2022
Этот "красавчик" на довольствии у fMага? Всю гадость неликвидную рекламирует.
Вальдемарович
Вальдемарович 29 окт. 2022
Не помню, что бы тебя рекламировал
Добавлять комментарии могут только .