Универсальные перчатки Norfin Helium. Обзор

sparcs-34 14 февраля 2020

Всем привет. Сейчас за окном уже давно не май месяц и одеваться надо соответственно. Уж тем более на рыбалку, когда за окном преимущественно отрицательные температуры с пронизывающим ветром. Одним из немаловажных элементов экипировки в такое время года являются перчатки, поскольку именно руки обмерзают первыми.

В нашем регионе уже давно зимы стали очень мягкими и можно спокойно найти открытую воду, чтобы побросать спиннинг. Именно для таких рыбалок я и задумался о приобретении хороших перчаток, которые не только были бы комфортными и тёплыми, но и в тоже время не мешали никаким манипуляциям со снастью.

В одном из местных рыболовных магазинов мне приглянулись довольно приятные на вид перчатки Norfin Helium. В арсенале компании Norfin есть и ещё одна модель перчаток Argo, они являются трёхпалыми, то есть большой, указательный и средний пальцы открыты, и у них нет накидной варежки. На мой взгляд, такая модель найдёт широкое применение в ловле в основном спиннингом и осенью. Но, поскольку я нет-нет, да срываюсь на ловлю со льда, и мне нужна была некая универсальность от перчаток, я решил остановить свой выбор именно на перчатках-варежках Helium. Примерив несколько и подобрав нужный размер, я незамедлительно решил их приобрести. К тому же сезон зимнего спиннинга у нас уже был в самом разгаре, и не хотелось пропускать рыбалки из-за недостающей экипировки или ждать подходящей погоды.

Латвийская фирма Norfin уже давно зарекомендовала себя с хорошей стороны, и не было никаких сомнений в качестве перчаток Helium. До этого я уже использовал другие рукавицы данного бренда – Norfin SoftShell, которые были весьма удобны при ловле со льда, а именно для зимнего спиннинга нужны были перчатки менее объёмные, каковыми и оказались перчатки-варежки Norfin Helium.

По заявлению производителя Norfin Helium имеют защиту от ветра благодаря специальной PU мембране. Само собой, помимо обеспечения теплом рук, перчатки должны быть непроницаемы для ветра, так как зимняя погода редко балует нас штилем и плюсовыми температурами.

Перчатки имеют приятный серый цвет. Верхняя часть сделана из флиса, который довольно лёгок, приятен на ощупь и самое главное – прекрасно удерживает руки в тепле. Как уже упоминалось выше, внутри перчатки отделаны специальной PU мембраной, которая не позволяет охлаждать руки даже при холодном ветре. Помимо ветрозащиты такой материал обладает и другими преимуществами, такими как водоупорность, благодаря полиэстеру в составе, морозостойкость и комфорт, благодаря тому, что мембрана «дышит».

Внутренняя сторона перчаток имеет неопреновое покрытие, которое не промокает и в тоже время позволяет уверенно удерживать в руке спиннинг. Неопрен практически не пачкается, а если и случается такое, то отмывается он легко, поэтому перчатками Norfin Helium весьма удобно брать рыбу, ничуть не переживая за их маркость.

Теперь перейдём непосредственно к тому элементу, ради чего мне и приглянулись эти перчатки-варежки. Это так называемые отстёгивающиеся варежки, они очень выручают при ловле со льда и при сильных морозах, когда не особо требуется подвижность пальцев по отдельности. В моём же случае, когда нужен максимальный контроль за спиннинговой снастью, – данный элемент просто-напросто можно отстегнуть и закрепить на специальной липучке, находящейся на верхней стороне перчатки. Крепление довольно таки прочное и за всё время использования самопроизвольного отстёгивания варежки не случалось.

Горловина перчатки-варежки Norfin Helium имеет крепление на всё тех же липучках, которое позволяет надёжно фиксировать перчатку на руке безо всяких сползаний при ловле. Для большего удобства и сохранения тепла горловину можно спрятать под рукав куртки.

Точно также можно освободить и большой палец из перчатки, просунув его через специальный вырез в неопреновом покрытии, а болтающийся элемент перчатки можно также зафиксировать при помощи липучек и он не будет мешаться при забросах, как это было с перчатками Norfin SoftShell.

Уже через пару дней после приобретения мне довелось испытать новые перчатки в деле – мы отправились на рыбалку с микрухой на один из ериков, к тому же погода обещала быть ветреной с небольшим морозцем – как раз самая погода для испытания.

Поначалу, оголённые кончики пальцев естественно начали обмерзать, но такова цена при ловле спиннингом зимой – это действительно неизбежно, хотя для их согрева можно просто надвинуть варежку на короткий промежуток времени.

Перчатки Norfin Helium оказались на деле весьма удобными при ловле спиннингом, они позволяют без проблем выполнять забросы, делать любые проводки не переживая за всевозможные неудобства. К слову сказать, чувствительность снасти хоть и снижается, но весьма незначительно – ловля микроджигом доставляет то же удовольствие, что и при ловле без перчаток в более тёплое время, и вы не пропустите ни единой поклёвки.

В заключении, скажу, что хоть изначально перчатки Norfin Helium предназначались для рыбалки со льда, они прекрасно подходят и для ловли на спиннинг, особенно при отрицательных температурах - они сохранят ваши руки в тепле и позволят отлично контролировать снасть.

За этот обзор автор получил 870 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Универсальные перчатки Norfin Helium. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .