Обзор Alaskan All Fingers – не только для зимнего спиннинга

palfedor 21 января 2020

На дворе зима – самое время поговорить о теплых вещах. Зима в моих краях нынче теплая, температура постоянно крутится вокруг нуля, поэтому особо теплые вещи не особо нужны. А вот хорошие перчатки для занятий зимним спиннингом не помешают. Например, такие, как Alaskan All Fingers.

Покупал я эти недорогие перчатки год назад, как запасные к моим перчаткам от Daiwa и Shimano. Рыбалка – дело мокрое и иметь в рюкзачке пару запасных носков и перчаток никогда не помешает, особенно в холодную пору. Мало ли что может приключиться, а на просушку у костра время коротким зимним днем тратить очень жалко. Так вот, поначалу эти перчатки от Alaskan я несколько рыбалок протаскал в кармане рюкзака, пока наконец-то на одной из рыбалок не промочил свои основные варежки. Тогда-то я подробнее рассмотрел и изучил на деле свою обнову. Как выяснилось, по факту перчатки Alaskan All Fingers для своей цены оказались весьма удачным приобретением и впоследствии я начал все чаще использовать их в качестве основных, причем не только на рыбалке.

Пошиты All Fingers из тонкого плотного полиэстера (флиса). Причем верхняя деталь каждой перчатки выполнена двуслойной – сверху черного цвета, снизу серого; а нижняя деталь изнутри флисовая, а снаружи имеет водозащитное покрытие похожее на тонкий слой резины.

У All Fingers все пальцы в наличии, что собственно и отражено в их названии, но есть полезная фишка – указательные и большие пальцы устроены так, что всегда можно быстро и легко оголить верхние фаланги пальцев, например, когда нам требуется сменить приманку, или выполнить какую-нибудь другую мелкую работу нашими оголенными шаловливыми пальчиками.

Перчатки хорошо плотно обтягивают ладони, с верхней стороны запястья они снабжены застежкой – липучкой «Велкро», с возможностью дополнительной регулировки по руке, там же на застежке нанесен и фирменный логотип компании.

Теперь по эксплуатационным возможностям данных перчаток.   Они не самые теплые из флисовых перчаток, что мне доводилось носить. Я бы рекомендовал использовать их для занятий зимним спиннингом и прогулками на свежем воздухе, как пешими, так и с применением лыж и снегоступов, в том числе с целью охоты, когда на улице достаточно тепло, примерно от – 8° до плюсовых отметок на термометре.

Обрезиненное покрытие на нижней части, со стороны ладоней держится хорошо. Оно эластичное и к нему хорошо «прилипает» и надежно удерживается все, что берем в руки, будь то спиннинговое удилище, лыжные палки, или любой инструмент, которым собираемся воспользоваться, например, пила, мультитул, или нож.

Рыбу этими перчатками принимать тоже удобно, она в них не выскальзывает, но холодной порой мы рискуем в этом случае промочить свои перчатки, если вода попадет на верхние их детали, не защищенные обрезиненным покрытием. Поэтому лучше быть аккуратнее и стараться контактировать с водой нижними деталями перчаток.

От ветра Alaskan All Fingers защищают отлично, со спортивной и рыбацкой одеждой сочетаются и смотрятся очень гармонично, пошиты качественно из приличных материалов. В общем и целом, это очень добротные перчатки для зимнего спиннинга и не только.    А если соберетесь лепить снеговика с детворой, или подурачиться с ними игрой в снежки, то All Fingers с их непромокаемыми ладонями будут и здесь оптимальным выбором))).

Обзор Alaskan All Fingers – не только для зимнего спиннинга — товары

Добавлять комментарии могут только .