Обзор Mikado Sling Bag UWI-001: и в пир, и в мир, и в добрые люди!

nikola2264 29 апреля 2021

 

Название обзора говорит само за себя! Mikado Sling Bag UWI-001 – это поистине универсальная сумка. И именно благодаря ей, я в очередной раз убедился в удобстве и функциональности специализированной экипировки, а также превосходство такой экипировки над простыми вещами (скажем так, из магазина).

Скажу сразу, сумка приобреталась мной не для рыбалки, хотя для нее она тоже подойдет идеально! У меня все обстояло гораздо сложнее… С появлением дочки и по мере ее взросления обычная сумка через плечо стала доставлять массу неудобств. Во-первых, она ограничивает движения, во-вторых, она постоянно сползает, когда надо ребенка поднять или нести на руках. А прогулка на детской площадке, особенно без супруги, превращается в слежку за ребенком и за сумкой. Вроде можно идти на прогулку и без сумки, но такого количества карманов у меня просто нет.

 

При выборе сумки такого плана у меня было несколько критериев. Она должна быть мягкой, без жесткого каркаса. Она не должна быть максимально компактной, но, в то же время, максимально вместительной и функциональной. После анализа своих требований я понял, что задача крайне непростая. Сперва были долгие походы по «магазинам», но все не то, страдала функциональность. Ну посудите сами: один, максимум два отдела. Это же будет свалка! А я к такому не привык! Во все должен быть порядок.

И тут выступила с гениальным предложением моя дорогая супруга. Следуя ее совету, я промониторил мой любимый fmagazin.ru и свой выбор я остановил на Mikado Sling Bag UWI-001. Это превосходная сумка для ношения через плечо, но если исхитриться, то можно применять ее и как поясную. Чем же привлекла меня данная модель? Сразу так и не скажу. Скорее всего, это была совокупность всех моих хотелок, простота дизайна и некричащее исполнение. Сумка выполнена в сочетании черного и серого цветов, лишь небольшие элементы (оторочка лямки, шнурки на «собачках», логотип) выделены красным цветом для придания некоторой выразительности. Единственное, что вызывает сомнение, это покраска логотипа на фасаде сумки. Есть подозрения, что может быстро затереться.

Сама же сумка выполнена из довольно плотного материала. Из опыта эксплуатации подобных вещей скажу, что при обыденном, не экстремальном использовании, Mikado Sling Bag UWI-001 вам хватит надолго. Но, помимо этого, материал обладает неплохими гидрофобными свойствами. Не путать ни в коем случае с водонепроницаемостью! В случае дождя эта сумка даст вам некоторое время для поиска укрытия, но затягивать с эти не стоит. В противном случае быть беде.

На первый взгляд сумка кажется очень компактной и она таковой является. Чтобы было проще понимать, ее размеры, примерно, как у альбомного листа. Но это вовсе не отменяет ее вместительности. При максимальном заполнении толщина сумки около 15 сантиметров, это если укладывать ее жесткими предметами. А если мягкими, то потянется еще на пару сантиметров точно. Но я бы не рекомендовал этого делать, теряется форма и общая эстетическая составляющая.Помимо формы, излишние напряжение никогда не сказывалось положительным образом на молниевых замках, швах и, собственно говоря, на самом материале.

Этот мини-рюкзак насчитывает два основных отделения и 2 кармана (один побольше, второй маленький). Первое отделение (ближнее к телу) самое большое – без дополнительных отсеков. Превосходно подойдет для хранения телефона, кошелька, документов. Но для того, чтобы сумка не теряла форму и не превращалась в торбу, стенка, которая прилегает к телу, выполнена условно плотной, но в то же время мягкой. Второе отделение (назовем его центральным) – обладает меньшим объемом и на внутренней перегородке от первого отделения выполнены 2 кармана в сетчатом исполнении. Достаточно удобная вещица, особенно для банковских карт и прочих негабаритных вещей. На лицевой стороне сумки расположился первый карман – самый большой и глубокий из двух, его можно даже отнести в разряд отделений. Прекрасно служит для транспортировки небольших, но объемных предметов, например, связка ключей. Ну и второй карман, самый маленький, расположен на треугольной части крепления ремня и прекрасно подойдет для транспортировки денег.

Теперь поговорим о каждом элементе отдельно. И начну я, пожалуй, с молниевых замков. Молния сама выполнена из пластика, а «собачка» металлическая. Ход замков очень мягкий и тихий. Также приятно порадовало устройство пространства вокруг молнии по ходу движения собачки – отсутствие материала подкладки рядом с этим элементом. А значит вы лишены такой «прекрасной» возможности, как извлечение ткани подкладки из-под «собачки».

Абсолютно все швы на сумке выполнены на самом высоком уровне. Нигде никакие нитки не висят и не торчат, а пристрочку регулировочной части ремня вообще рассмотреть проблематично. С другой стороны, вставка ремня осуществляется в лямку и шов выполнен во внутреннем исполнении. Прострочка швов двойная, а это значит, что сами по себе они не расползутся.

Теперь поговорим о самой лямке. Она достаточно мягкая и широкая, что позволит равномерно распределить нагрузку и не создавать дискомфорта даже при максимальной загрузке. С лицевой стороны материал точно такой же, как и материал самой сумки, а вот внутренняя часть, которая непосредственно прилегает к телу, выполнена в сетчатом виде. Но эта сетка максимально гладкая и максимально прочная, поэтому никак не цепляется, не тянется и не рвется. Отдельного внимания и похвалы заслуживает регулировочная часть ремня. Так как я мальчик далеко немаленький и нехуденький, то иногда возникали проблемы, в том числе и с поясными сумками. Но вот Mikado Sling Bag UWI-001 можно так отрегулировать, что она вместит двух таких как я. Для меня это безусловный плюс.

Однако одним из самых привлекательных нюансов является цена. Посмотрите сами, цена менее двух тысяч, а в результате вы получаете компактную, удобную, вместительную и надежную сумку. Таких предложений на рынке вы вряд ли больше найдете. Также хотелось бы отметить неприхотливость сумки в плане ухода – хотите, чистите, а если нет, то стирайте! Последствий не будет ни для одного из вариантов развития событий.

Всем огромное спасибо за внимание, предоставленное к этому небольшому обзору. Искренне надеюсь, что Вам было интересно, познавательно, ну или как минимум нескучно. Еще раз огромное спасибо!

С уважением, Николай!

Обзор Mikado Sling Bag UWI-001: и в пир, и в мир, и в добрые люди! — товары

Добавлять комментарии могут только .