Обзор рыболовной поясной сумки Salmo 08.

rib.pavel48 05 августа 2021

Как у любого спиннингиста увлекающегося ходовой рыбалкой, у меня в арсенале есть поясная сумка, а точнее даже две. Об одной из них я бы хотел рассказать более подробно. Я, как многие рыбаки, занимаюсь различными видами ловли в зависимости от сезона. И сталкиваюсь с небольшим неудобством в том плане, что постоянно приходится переформировывать содержимое сумки, переключаясь, например, с микроджиговой ловли на ловлю голавля и жереха. В связи с этим я решил приобрести себе вторую поясную сумку, не долго раздумывая, я купил себе Salmo 08, тем более, что мой хороший друг и напарник по рыболовным приключениям уже второй год пользуется именно такой.

Конечно же, кроме внешнего вида в этой сумке очень привлекает её цена, она стоит порядка 1600 рублей. Вообще, фирма Salmo давно известна на нашем рынке своей недорогой и качественной продукцией, и сумка не стала исключением из правил.

Поясная сумка Salmo 08 выполнена из прочного нейлона сине-черных тонов. Данный материал является износостойким, что позволит вам долгое время наслаждаться своим приобретением, при этом активно используя его на рыбалке. К тому же, данный материал легко очищается от загрязнений, которых непросто избежать при ходовой рыбалке. Внутренняя сторона сумки Salmo 08 отделана мягким сетчатым материалом черного цвета, который способствует дополнительной вентиляции и отводит от тела лишнее тепло, особенно в жаркую летнюю погоду.

Крепление сумки на поясе происходит за счет широкого ремня-стропы с большой пластиковой застежкой фастекс. Так же на ремне имеются стяжки, для регулировки его длинны. Вся фурнитура на сумке достаточно прочная и за время использования ни разу не вызвала никаких нареканий. Сумка сшита очень аккуратно, нет торчащих ниток и кривых швов. Также, в комплекте идет одна пластиковая коробка со сменными перегородками, которая подойдет как под мелкие, так и под крупные приманки.

Сама сумка состоит из трех различных по объему отделений, которые закрываются при помощи замка-молнии. Первое отделение самое маленькое и подойдет для хранения небольшого складного ножа, ножниц или других некрупных рыболовных инструментов. Далее располагается второй по величине отдел, где можно разместить небольшую коробку с приманками или фурнитурой. Так же этот отдел является вентилируемым – в углах расположены небольшие участки из достаточно прочной сетки. В самый большой отдел легко помещается коробка размером 210х120х35 мм. и при этом еще остается место, чтобы разместить пару пачек резины.

Кроме основных отделов, с левой стороны сумки имеется дополнительный карман из сетчатого материала с резинкой на конце, где можно носить телефон, бутылку с водой или еще одну небольшую коробку с приманками. С правой стороны сумки расположен, на мой взгляд, самый важный предмет в ходовых рыболовных сумках – это «стакан» для спиннинга. Он выполнен из отрезка пластиковой трубы, обшитого тканью, чтобы не царапать спиннинг или катушку. Для меня наличие такого «стакана» является одним из основных критериев выбора при покупке сумки. Эта небольшая вещица очень облегчает жизнь, когда надо быстро сменить приманку или после обрыва связать новый монтаж. Поставив спиннинг в такой стакан, освобождаются обе руки и не надо зажимать снасть подмышкой или между ног. Особенно сильно «стакан» выручает при забродной ловле, когда ненароком при смене приманки можно уронить снасть в воду.

В поясной сумке Salmo 08 прекрасно сочетаются все самые необходимые качества – это интересный и невычурный дизайн, качество сборки, цена и удобство при эксплуатации. На мой взгляд, это одна из лучших сумок, которой мне доводилось пользоваться.      

Обзор рыболовной поясной сумки Salmo 08. — товары

Добавлять комментарии могут только .