Сумка рыболовная Aquatic С-15. Всё нужное с собой

sparcs-34 22 августа 2018

Всем привет. За последнее время у меня появилось очень много приманок, в частности воблеров и силикона. В машине они отлично умещаются в багажнике в специальной коробке, но когда дело касается пешей рыбалки на достаточно большое расстояние с собой их всех, конечно, не унести. Поэтому и встал вопрос о приобретении рыболовной сумки большой вместительности и, в тоже время, чтобы она сгодилась для пеших перемещений вдоль водоёма.

В моём арсенале уже имеется поясная сумка и даже не одна, но в такие сумки помещается не так уж и много необходимых вещей, в основном это приманки под конкретные условия ловли или под конкретный тип рыб. А, например, если потребуются другие приманки, которых вы не взяли с собой в поясную сумку, приходится возвращаться к автомобилю и брать нужные, заменяя их теми, которые в данный момент не нужны. Согласитесь, это не всегда удобно. От того и встал вопрос о приобретении ещё одной сумки с куда большей вместительностью.

Под все мои нехитрые требования попала сумка Aquatic С-15, которую я случайно увидел в местном рыболовном магазине. Сняв с крючка витрины, я тщательно её рассмотрел, расстегнул все кармашки, «пощупал» и понял, что хочу именно такую. Уже дома заказал её через интернет, но немного ошибся и выбрал ту же сумку, но без коробок внутри, потому я немного удивился такой дешевизне по сравнению с магазинной ценой. Но в наше время это не проблема и уже следующим заказом я дозаказал недостающие три коробки той же фирмы – Aquatic.

К слову сказать, с данной фирмой, а точнее с её продуктами я знаком уже с прошлого года. Коробки Aquatic FisherBox активно мною использовались для хранения разнообразных приманок: воблеров, блёсен и даже силиконовых приманок, для которых не так-то и просто найти коробки, с материалом которых они не вступают в реакцию и не «плавятся».

Поскольку сначала пришла сумка, начну описание именно с неё. Материал у сумки классический для данной фирмы, выполнен из синтетики, как и у большинства сумок Aquatic, он достаточно прочен и стоек к влаге. Его очень легко мыть, да и грязь не въедается, но всё же рекомендую протирать слегка сумку после каждой рыбалки, дабы она не теряла своего вида. Дно сумки выполнено из прорезиненного материала, очевидно для того, чтобы в случае промокания поверхности, на которой она стоит, вода не попала внутрь самой сумки. К тому же оттирается дно сумки очень легко, любой влажной тряпкой.

Открыв сумку, точнее откинув «язычок», можно увидеть два сетчатых кармашка, в которые идеально помещаются две коробки Aquatic FisherBox 216 (220 х 120 х 30 мм). Хочу обратить Ваше внимание, что вместо коробок, комплектующихся с сумкой, с поперечными, фиксированными отделениями для приманок туда же можно докупить другую модель коробок – Aquatic FisherBox 216SH (220 х 120 х 28 мм). Эта коробка абсолютно идентична размерами и отличается лишь регулируемыми перегородками, что позволяет размещать в ней приманки по более широкой классификации.

Внутри сумки в большом отсеке располагается самая большая коробка - Aquatic FisherBox 310 (310 х 230 х 40 мм) с регулируемыми перегородками. Это, пожалуй, самый главный для меня элемент этой сумки, который вместил в себя практически все мои основные приманки, а именно воблеры. Если приглядеться, то в данном отсеке есть ещё место для добавления разнообразных вещей, но, на мой взгляд, чем-то захламлять этот отсек кроме коробки не стоит, поскольку при постоянных вытаскиваниях короба, на эти же вещи то и дело могут «занимать» его место. А чтобы положить коробку обратно, придётся делать лишние манипуляции с этими вещами для её возврата на место.

Так же, вместо одной большой коробки Aquatic FisherBox 310 можно уместить четыре коробки типа FisherBox 220. В них я обычно храню силиконовые приманки разных размеров. Они без проблем помещаются в одном отсеке, если расположить их вертикально.

По бокам сумки так же расположены сетчатые кармашки для вещей, к которым нужен быстрый доступ, будь то липгрип, щипцы, ножницы или нож. Либо можно поместить туда и бутылку с водой, правда надеяться, что туда влезет бутыль большого объёма, не стоит. У всех сетчатых кармашков имеется весьма удобная фиксирующая резинка, которая не позволит выпасть их содержимому.

В самом откидном «язычке» имеется кармашек на замке-молнии, он не очень большой, поэтому вмещает в себя необходимую фурнитуру, к примеру, для быстрого переоснащения или перевязки снасти. Сюда же можно положить ключи и мобильный телефон для быстрого доступа к ним. Снаружи, на задней стенке сумки имеется ещё два кармана, но уже большей вместительности – один оборудован молнией, а второй без неё. В одном из таких карманов у меня отлично поместился дождевик, который аккуратно и плотно сложен, поэтому там ещё осталось место для других вещей.

В процессе использования сумка довольно практична и проста. Лямка перекидывается через голову на плечо для меньшей усталости и большей надёжности, что она не соскочит. За время пеших прогулок вдоль берега с сумкой Aquatic плечо практически не устаёт, но единственное, время от времени нужно давать отдохнуть позвоночнику, снимая сумку и ставя её на берег. В принципе так и будет получаться при разлавливании различных мест при пеших перемещениях вдоль берега водоёма. Периодически, с непривычки в месте, где лямка прижата к телу будет немного чесаться, но при частом использовании сумки это ощущение пропадёт и какого-либо дискомфорта вы не будете ощущать.

Данную сумку я начал использовать летом, как раз был самый сезон ловли ночного судака, поэтому я заходил в воду по колено, а сумка всё время была перекинута через плечо. Смена приманок и извлечение коробок с ними из сумки были достаточно простыми действиями, для этого достаточно просто приоткрыть «язычок» и нащупать рукой нужную вещь. Причём выходить из воды не обязательно – всё делается на месте. Хотя, конечно, с большой коробкой не всегда удобно. Так же вариант, когда сумка стоит на берегу практически у воды тоже по-своему удобен – спокойно достается коробка и меняются приманки, я, собственно, периодически использую оба варианта, чтобы время от времени снимать нагрузку на спину и плечо.

Подводя итог, скажу, что сумка Aquatic С-15 является отличным решением, если вы хотите «прочесать» приличное расстояние вдоль берега в поисках хищника. Я не зря упомянул именно хищника, поскольку эта сумка подойдёт исключительно спиннингистам, учитывая её особенности. Она прекрасно располагается при креплении через плечо, при этом минимально нагружая его и поясницу. Вместительность сумки внушительная – в неё можно поместить большое количество как воблеров и блёсен, так и силиконовых приманок и соответствующую фурнитуру к ним. Вдобавок ко всему вышесказанному, коробки, которыми комплектуется сумка можно всегда заказать в рыболовном магазине. Ниже приведу все плюсы и минусы сумки.

Преимущества:

  • Большая вместительность, как приманок, так и необходимых вещей;
  • Удобность расположения на теле;
  • Хорошие материалы, которые легко отмываются;
  • Наличие влагозащиты;
  • Взаимозаменяемость коробок в комплекте.

Недостатки:

  • Небольшая усталость в спине и плечевом поясе при долгих перемещениях вдоль водоёма.

Всем спасибо за внимание и удачи на рыбалках и не только.

Сумка рыболовная Aquatic С-15. Всё нужное с собой — товары

Добавлять комментарии могут только .