Пояс-держатель удилища + сумка спиннингиста STAKAN-3.2 ideaFishеr

ТумаковДмитрий 14 января 2019

Добрый день друзья рыболовы. Сегодня я хотел бы вам рассказать о такой полезной для нас вещи, как поясная сумка. Речь пойдет о поясной сумке. А точнее она называется так: Пояс-держатель удилища + сумка спиннингиста STAKAN-3.2 цвет - Черный от ideaFisher.

Раньше я ходил на рыбалки с рюкзачком. Вроде и не очень удобно, постоянно снимать рюкзак при замене приманки, но, в целом, устраивало. Но этим летом, я открыл для себя новый вид рыбалки - это ловля хариуса. Здесь уже другие требования как к комплекту снастей, так и обмундированию. Если раньше я ловил с берега и у меня и сапог-то забродных не было, то с ловлей хариуса, пришлось лезть в реку. А в воде для того, чтобы сменить приманку, необходимо поставить спиннинг в воду, либо выходить на берег. Оба варианта сами понимаете «не айс». И вопрос встал о покупке сумки, о которой я уже давненько подумывал, но все как-то, руки не доходили. Скажу честно, я долго рылся в интернете и ходил по магазинам, и в итоге купил данную сумку - чему очень рад. В последствии отправляясь на рыбалку, мне неоднократно приходила в голову мысль, какой же все-таки хороший подарок я себе сделал. Ну ладно, начну по порядку.

Первое. Муки выбора. Сначала я думал, что купить сумку проще пареной репы - пошел да купил. А когда начал разглядывать, прикидывать под какие условия, то оказалось не так-то просто найти, то что действительно подойдет. Я смотрел везде и в интернет магазинах, и в магазинах розничных, и на алиэкспрессе.

Как я пришел именно к этому товару? Во-первых, много разных продается сумок, которые именно просто сумка, без пояса. Для себя и их отмел, понял, что мне нужна сумка, чтобы она была на поясе. И это на самом деле удобно. Когда она на поясе, она не болтается, не спадает, плотнее сидит, все как говорится прямо перед носом. С другой стороны, я понимал, что одного пояса тоже мало - нужно, чтобы она обязательно вешалась на плечо или на шею. Обязательно берите именно такую сумку. Дело в том, что даже когда я свою ношу только на поясе, если она набита целиком, то устает поясница. Если она не очень плотно сидит, она болтается и хочет свалиться, а очень плотно затягивать, тоже не всегда хочется т.к. летом жарко, да и просто хочется чтобы было посвободней. Поэтому очень удобно, когда часть нагрузки ложится на спину, а часть на плечи. Лично когда я с ней перемещаюсь, либо кидаю спиннинг, то в большинстве случаев она у меня затянута на поясе и висит на шее. Когда иду по хорошей дороге, бывает просто через плечо.

Еще один важный момент это размеры. Много таких сумок (особенно брендовых), которые стоят немалых денег, а влезает туда, пару небольших коробочек. Такие сумки я тоже отмел, пусть она будет побольше, ведь запас как говорится карман не жмет. Бывает и я из приманок беру маленькую коробочку, и сумка почти пустая, но она не мешает своими габаритами, так как ничего не весит (сгибаться и разгибаться не мешает). Тем более в таком варианте, я могу положить с собой бутеры и воду, либо термос. Ну а если надо взять побольше, то эта сумка позволяет это сделать. И опять же за счет того, что носится и на поясе и на шее, это не тяжело. В нее у меня влезает большая коробка длинной 28 см, маленькие коробочки, инструменты, нож, запасная шпуля, поляризационные накладки и даже пол литровая бутылочка воды.(см. фото). Короче говоря, все, что надо она унесет. На фото, в нее я положил вообще все, на зиму как на склад, кроме пачек с резиной. Это перебор, ну если пару маленьких коробок, вынуть, то это уже нормальный походный вариант.

Третий важный момент, это так называемый стакан. Друзья это «вещь» и у многих сумок, которые я разглядывал его нет. Если раньше спиннинг я клал на землю, либо облакачивал на дерево, или зажимал между ног, то теперь вставил в стакан и как «белый человек». Не нужно торопиться, все делается двумя свободными руками, прямо перед глазами. Ну а если сменить приманку нужно стоя в воде, то без него просто никак. Вроде такая мелочь, а в воде приманку по-другому не сменишь, во всяком случае, я не понимаю, как можно это сделать. На каких-то моделях стаканов 2 с правой и левой стороны, на моей сумке 1 с правой(если одета), меня полностью устраивает.

Четвертое. Боковой карман тоже удобен, там у меня канцелярский круглый пенал под поводки, а еще там ровно столько же места под какой-нибудь антикомарин (во всяком случае я использую его так). Если вынуть пенал и средство от комаров, то можно туда положить воду.

Пятое. Еще на сумке с двух сторон снизу есть пластмассовые колечки. И опять же, как под меня. Дело в том, что к ним я привязываю веревки от забродных сапогов, чтобы они не спадали. Потом я хочу к веревочкам на сапогах приделать карабины, чтобы застегивать их на сумку было очень быстро. Еще есть кольцо на сумке повыше, там я таскал липгрип, но потом, липгрип у меня отвалился, когда я пробирался по каким то буеракам. Короче ушел липгрип.

Шестой момент. Еще есть карман-стол из пенки. Вещь удобная, но им можно пользоваться, пока он открыт (зацеплять приманки к пенке). Как-то оставил пару ходовых приманок на этом столике, потом закрыл его, сделал небольшой переход, и когда его открыл, то приманки перезацеплялись между собой и за другие стенки кармана. Чтобы там ничего не путалось, нужно по его размерам подобрать коробку, но я как то до этого еще не дошел. Это отделение само по себе довольно большое и я просто кладу туда разные коробочки либо инструмент. У этого отделения (карман-стол) и у основного отделения по две собачки на молнии. Вроде мелочь, а удобно и функционально.

Снаружи этого кармана-стола есть еще плотный узкий кармашек, молнию видно на фото. Так вот, его я тоже использую. Туда я кладу смартфон и ключи от авто. Надо еще какой-нибудь чехол купить под смартфон, бывает нет нет, да споткнусь(камни везде) и упаду в воду, либо подзачерпну и часть сумки намокает.

По материалу из которого пошита сумка скажу, что он прочный. Я хожу по берегу, часто пробираюсь через буреломы, цепляю за ветки, деревья, а ведь сумка всегда впереди. За активный летний сезон с сумкой все хорошо, нет каких-то даже намеков на протертость или усталость и думаю, что она послужит долго. По ощущениям прочная.

Размеры в том плане для кого она подойдет? Я сам по себе довольно худощавый, мне она подошла хорошо и даже могу сделать еще плотнее (затянуть) если надо. С другой стороны для людей крупных, там еще сантиметров 40-50 запаса (по поясу), а может и более, так что я думаю, что подойдет она всем. Еще из приятностей есть петелька у сумки, за которую сумку можно повесить куда-нибудь на вешалку или гвоздь. Я ее обычно за нее беру, когда достаю из багажника авто, либо наоборот.

В целом еще раз скажу, мне эта сумка очень понравилась, очень продуманная, практичная, качественная, и функциональная вещь. В fmagazine я купил ее по акции за 1156 рублей. Не знаю, чтобы я еще мог купить за такие деньги, но дело даже не в деньгах. Иногда покупаешь вещь, а потом предпочитаешь уже другую, чутка с другими характеристиками (ну например мой спиннинг мне нравится, но когда этот умрет, следующий будет уже другой). В данном случае, скажу, что это «моя» вещь, и для себя я нашел, то, что нужно именно мне. То, что подходит именно под мои условия ловли. И если бы мне снова понадобилась сумка, я купил бы именно такую. Мне в ней нравится все, как будто бы она спроектирована под меня. Единственное, что я видел у одной из сумок-поясов кажется бренда aquatic это сбоку длинный карман под термос. Вот может его, еще можно было бы добавить(под литровый термосок) и то не могу представить насколько удобно будет, если термос, будет висеть где то на бедре.

И еще один момент по сумке. Когда я смотрел в интернете отзывы, то кто-то из авторов сказал, что неудобно нагибаться за рыбой. Да если сумка набита битком, то это на самом деле так. Но я выхожу из этой ситуации след.образом. Я не затягиваю ее очень плотно на поясе и когда подвожу рыбу, одним движение руки сдвигаю ее на бок. Это опять один из аргументов, что нужен и пояс и ремень через плечо.

Ну как то так, друзья о сумке Пояс-держатель удилища + сумка спиннингиста STAKAN-3.2 цвет - Черный от ideaFisher. Это все основные моменты, которыми я хотел поделиться. Надеюсь вам понравился мой отзыв, и вам стало более понятно, что это за «чудо вещь» и как можно ее использовать.

Пояс-держатель удилища + сумка спиннингиста STAKAN-3.2 ideaFishеr — товары

Добавлять комментарии могут только .