Обзор LureMax 821 или мягкая защита ваших приманок.

soul333bob 27 мая 2020

Всем доброго времени суток.

В своих более ранних обзорах я уже несколько раз обращал внимание на различные коробки для хранения приманок во время рыбалки и по пути к ней. В основном это касалось различных более объемных приманок таких как кренки, воблеры минноу, волкеры и попперы, теперь же очередь дошла и до не менее любимых приманок – вращающихся и колеблющихся блесен. Если раньше обычные коробки с большего справлялись с поставленной задачей, то с ростом количества блесен, из ячейки уже удавалось достать не конкретную приманку, а клубок из металла, с торчащими во все стороны тройниками и одинарными крючками. Особенно процесс распутывания такого клубка актуален и приятен в тот момент, когда над ухом жужжит очередной комар или во время сплава – пока распутаешь уже и лодка прошла мимо интересного участка.

Наверняка эта картина многим знакома и уже порядком надоела. Но благодаря тому, что технический прогресс постоянно движется вперед, производители аксессуаров для рыбалки давно уже придумали как помочь этому несчастью и уже достаточно долго выпускают специальные коробки и кошельки, предназначенные именно для хранения блесен. Основой там выступает различный мягкий материал непосредственно в который блесна и крепятся своими крючками или тройниками, и он же защищает их от постоянного контакта между собой.  Особенно распространены эти аксессуары в Японии благодаря весьма большой популярности ловли форели на небольшие колебалки и такие же миниатюрные воблеры. Единственный существенный минус этих изделий – это их достаточно высокая стоимость, и тут на выручку пришли уже наши компании, которые смогли предложить на рынке различные варианты с более приемлемой ценой.

 

Одной из таких компаний является фирма Lure Max, а конкретным виновником и предметом данного обзора будет кошелек под названием или моделью – 821.

Характеристики и описание.

Упаковка этого кошелька весьма «спартанская» -  вложенный в прозрачный пакет непосредственно сам кошелек и картонная лейбла с указанием размеров кошелька, его названия и контактов производителя.

На лейбле нам сразу и честно пишут, что страной где изготовлен данный аксессуар является Китай. Опасаться или даже боятся этого факта в наше время совершенно не стоит, так как при хорошо организованном контроле качества заказчиком конечный продукт получается ничуть не хуже своих дорогих конкурентов, а весьма даже очень часто отшиваются они буквально на соседних линиях.

Соответственно и в нашем случае все отшито очень качественно и аккуратно - торчащих ниток, пропусков или каких-либо плохо подогнанных деталей у меня найти не получилось. Хотя если честно – пытался это сделать даже пару раз.

Насколько мне известно всего в этой серии у фирмы Lure Max сейчас существует три модели – 820;821;822, отличаются они лишь сугубо своими размерами и соответственно формой.

Габариты у имеющегося у меня варианта под названием 821 следующие:

  • Ширина – 19,5 (см.)
  • Длина – 10,8 (см.)
  • Толщина – 2,5 (см.)

Снаружи этот кошелек выполнен из искусственного материала, одновременно похожего и на кожу, и на что-то напоминающее резину, по краям для усиления (возможно и для сохранения формы кошелька ну или наконец - просто ради эстетики) пришита окантовка из довольно плотной кислотно-оранжевой бейки. Внутренняя часть выполнена из мягкого материала, в народе -  "пенки" (по-умному – этилен винилацетат или же – ЭВА) и именно в нее и крепятся крючки самих приманок. Плотность у нее не очень высокая – жало крючков входит в нее легко, следы от них появляются буквально после пары рыбалок, но кроме внешнего вида это совершенно ни на что не влияет. Помимо основных стенок с боков в кошельке есть и центральная часть из той же «пенки», дополнительно разделенная с боковыми стенками прозрачными пластиковыми вставками, не дающими приманкам контактировать между собой при движении.

Не могу не вспомнить и про одну из очень важных частей любого кошелька – про молнию. Изначально вопросов или каких-то претензий к ней у меня не возникло, по «ходу» сезона она дополнительно чуть «разработалась» и прекрасно выполняет свои функции и по сей момент.

Что касается эксплуатации, то выделю основные плюсы хранения приманок именно в кошельке:

  • Как ни странно – вместительность кошелька, если считать по «головам» не сильно отличается от похожей по размеру коробки.
  • Более чем логично то, что абсолютно все приманки прямо перед глазами и изъять нужную занимает буквально пару секунд.
  • Естественно и то что блесна больше не сцепляются между собой, а покрытие блесен получает гораздо меньше повреждений нежели чем в куче в ячейке коробки.
  • Жала крючков остаются острыми, так как не получают «увечий» об стенки в коробке или. другие блесна.

Так что теперь все свое «железо» я храню именно в кошельке, навсегда забыв эти ужасные клубки. Впрочем, точно такая же модель уже едет и для любимых «жерехово- голавлевых» миноу для случаев, когда нет необходимости брать на рыбалку весь свой стратегический запас, а самые необходимые точно поместятся и будут под защитой в кошельке Lure Max 821.

Обзор LureMax 821 или мягкая защита ваших приманок. — товары

Добавлять комментарии могут только .