Обзор сумки С-02 от "Aquatic" и рыболовного ящика "A-Elita Sport"

alexy.beresnevich 02 марта 2018

В ноябре прошлого года получил посылку от Fmagazin с сумкой С-02 от "Aquatic" и в придачу купил рыболовный ящик A-Elita Sport от компании "Апико-Фиш". Я специально купил эту сумку, чтобы использовать её на зимней рыбалке, вместе с ящиком, хотя она прекрасно подойдёт и для ходовой рыбалки на лето. И вот по прошествии нескольких месяцев зимней эксплуатации решил написать обзор сумки и ящика, так как кое-какое впечатление о них у меня уже сложилось.

Вот наконец-то наступила долгожданная зима, на озёрах встал лёд. Те, кто любит рыбалку, знают, как долго тянется рабочая неделя, как с нетерпением ждёшь эти два выходных дня. Вереницы рыбаков ещё затемно начинают выдвигаться на свои места дислокации, затем разбредаются по бескрайним просторам озера в поисках рыбы.

Пришло время познакомиться с моими обновками. Кратенько расскажу о размерах и качестве приобретённых изделий. Начну с сумки С-02 от "Aquatic". Это качественно выполненная сумка с фирменным логотипом Aquatic на передней части, а также надписью на плечевом ремне и стягивающих ремешках. Жёсткость сумки обеспечивается пластиковыми вставками, которые держат объём очень плотно. Она выполнена из приятной на вид непромокаемой ткани, имеет два отделения и семь дополнительных карманов (три наружных: два боковых на липучках, один по всей длине на задней стенке, и четыре внутренних кармашка). 

Наружные размеры сумки 280 х 300 х 110 мм. Швы прочные, качество исполнения у Aquatic на высоте, впрочем как и всегда. Ремень регулируемый, без плечевой накладки, дно рифлёное. 

Приходишь на рыбалку и приступаешь к поиску рыбы. Одна лунка проверена, две, десяток, и вот вроде бы "зацепился", нашёл. И сразу отлегло, стало легко на душе. В процесс ловли втягиваешься быстро, руки пачкаются в слизи и если их не протереть, то после очередного вываживания будет попросту не комфортно держать удочку, да и не приятно. Поэтому в карман, который находится на задней стенке сумки, я кладу для такого случая полотенце для рук. Вытащил его из кармана, после первой пойманной рыбы, протёр руки насухо и в голенище сапога заправил. Будет всегда под рукой и не мешает. 

Зимний день по продолжительности всё увеличивается, солнышко ближе к весне выходит всё чаще, а глаза целый день смотрят на ослепительный белый снег и, конечно, очень утомляются и устают. 

Для того, чтобы не слепило глаза, я надеваю поляризационные очки. Они прекрасно помещаются в боковой кармашек на плотной липучке. В другом таком же кармашке лежат блёсенки в пластиковой коробочке.

Когда увлечён процессом рыбалки, то не замечаешь времени. Всё внимание сосредоточено исключительно на кивке, ожидании поклёвки, вываживании рыбы. Так можно и обед «проморгать». Но нет, такому не бывать - желудок всегда «на чеку». Сначала он еле-еле шепчет тебе: «может быть перекусим»? А если клёв ещё только начался, у тебя мысли проскакивают: ну ещё одну рыбку, и ещё, и ещё…

А желудок всё настойчивее требует и урчит: «кушать давай»! Тогда открываю основной отдел сумки, достаю термоса – один с едой, другой с чаем и приступаю к трапезе. Зимой на рыбалке именно горячая пища и горячий чай согревают и придают силы рыболову. На природе всё вкуснее вдвойне!

В основной отдел плотно помещаются два термоса (литровый для чая и 0,8 литра для еды), ложка, хлеб и что-нибудь к чаю.

Во втором отделе (большой откидывающийся карман) у меня лежат – нож, экстрактор на всякий случай, ключ для смены ножей ледобура, отвёртка, запасные ножи, вот в принципе и всё. Ремень для переноски сумки я снял ещё дома, так как не вижу в нём необходимости. Сумка располагается в санках позади рыболовного ящика.

Настало время и про рыболовный ящик A-Elita Sport рассказать. Объём ящика равен десяти литрам, что в принципе достаточно. Размеры ящика (В х Д х Ш) 360 х 240 х 170 мм. С боковыми карманами ширина составляет 350 мм. Сделан он из морозостойкого, а также ударостойкого пластика. 100-килограммового рыболова выдерживает без проблем (это к вопросу о надёжности). На дне рифлёные рёбра для устойчивости на льду.

Что мне в нём нравится, так это во-первых его вес, который составляет 1,6 кг. Снял с саней, закинул на плечо и пошёл рыбу искать по меляку, чтобы санями не распугивать. Во-вторых очень нравятся боковые карманы. Они сделаны из жёсткого пластика с прорезями на дне, для отвода влаги. В одном кармане шумовку таскаю для очистки лунки от ледяной крошки. В другом - удочку запасную, бывает и не одну..

Ремень регулируемый с плечевой прорезиненной накладкой, чтобы не скользил ящик по плечу при переходах.

Есть в крышке две встроенные коробки. Я в них вспененную вставку положил, а на неё мормышки, балансиры повесил. Уже не надо лишние коробки с собой брать. Между коробками удочка складная как раз помещается. Коробки при переходах самопроизвольно не открываются, защёлки хорошие. Закрываются плотно.

Сплошную заглушку на отверстие под рыбу не ставлю, т.к. рыбу через него прямо в ящик кидаю, не вставая с места. Потому, что знаю - легко отмоется. А с пакетами под рамку, как производитель советует, пока просто не хочу заморачиваться.

На крышке рыболовного ящика приклеена вспененная вставка толщиной 7 мм, для того, чтобы на «пятой точке» было более комфортно сидеть. И наконец, защёлка крышки удобная и очень плотно закрывает её.

Вот и заканчивается световой день на зимней рыбалке. Пора домой.

Прошли выходные, впереди опять рабочая неделя и опять буду с нетерпением ждать следующие выезды на рыбалку. И снова вереницы рыбаков потянутся на бескрайние просторы озера и всё повторится вновь.

Ну что же, пришло время подвести итоги. Рыболовный ящик стоит на корме саней. Сумка прижата к нему резинками, которые крепятся к санкам. Это очень удобно при переходе на другое место ловли – ничего по саням не скачет и не падает. В ящике удочки, приманки и рыба. В сумке – два термоса и ещё немного нужной мелочёвки. Поперёк ледобур, вставленный в клипсы (для труб), собранный лежит.

Вывод очевиден: всё компактно и практично. Ещё половина саней свободной остаётся. Сюда планирую подводную видеокамеру положить, когда приобрету. Сумка С-02 и рыболовный ящик A-Elita Sport – это два универсальных рыболовных аксессуара, потому, что могут использоваться как зимой, так и летом. Оба изделия выполнены качественно. Я очень доволен. Рыбачьте, мужики, в своё удовольствие, главное, чтоб самим удобно и комфортно было. Ни хвоста, ни чешуи!!!

Обзор сумки С-02 от "Aquatic" и рыболовного ящика "A-Elita Sport" — товары

Добавлять комментарии могут только .