Сумка Aquatic C-05 - когда все под рукой

Rybolov46 09 января 2018

Приветствую друзья! Вот и дошла очередь до моего самого любимого аксессуара в спиннинговой ловле, а именно – сумке Aquatic C-05. Приобрел я ее в самом начале спиннингового сезона этого года. И вот после полугода пользования могу смело сделать выводы о плюсах и минусах данной модели.

Прежде всего, несколько слов о возникшей необходимости в покупке сумки. Я уже писал, что для кратковременных поездок на рыбалку с поплавочной удочкой и спиннингом в основном использую рюкзак. При поездке на велосипеде и мопеде по различным отдалённым прудикам и торфяникам он просто не заменим. Кроме того он не сковывает движений и позволяет пробираться через любые заросли. Для карповой ловли имеется хороший рыболовный ящик Plano, который просто забрасываешь в багажник машины и на рыбалке он всегда под рукой.

А вот для ловли с лодки все эти аксессуары не подходят. Все-таки при ловле с лодки необходимо наличие большого количества рыболовных вещей: коробки с приманками, отцепы, зажимы, зевники, весы, рем. комплект для лодки и мотора, аптечка, кукан, фотоаппарат и многое другое. А самое главное – все должно быть рассортировано по отдельным карманам и отделениям. Если все это неспешно положить дома в сумку, то вполне возможно, что потом не будешь охать и переживать на рыбалке. Обычно складываешь один раз в начале сезона, и потом все лето не выкладываешь.

Кроме того многие современные сумки для рыбалки изготавливают из водонепроницаемых материалов, которые защитят ваши вещи от дождя.

Так вот, выбирая подходящую сумку, сразу же обратился к рыболовному сайту Акватик. Другие варианты даже не рассматривал, так как знаю, что по характеристикам «цена-качества» – это лучший вариант. Есть более функциональные и лучшие модели от других производителей, но и ценник у них далеко не бюджетный.

Скажу честно, что в начале просто глаза разбежались от количества предлагаемых моделей. Да и разница в цене минимальная. Но, не желая брать большую сумку, остановился на следующих моделях: C-03, 05, 07, 09 и 33.

А изучив подробно характеристики и просмотрев немногочисленные обзоры и отзывы, остановился на Aquatic С-05.

Заказал я ее в любимом Фмагазине, так как здесь с учетом скидки получается дешевле, чем в фирменном магазине. И вот получаю на почте тщательно запакованный коробок и через несколько минут достаю просто шикарную сумку. Так как у меня это пятый аксессуар для рыбалки от данной фирмы, то в качестве я уже заочно не сомневался.

Красиво выполненная с множеством карманов сумка, с которой хоть на рыбалку, хоть в туристическую поездку, хоть на рынок за покупками – везде прохожие с интересом обращают внимание. На нижнем переднем кармане наклеен фирменный логотип кампании Aquatic, также как и надпись абсолютно на всех ремешках. Конструкция сумки имеет жесткие вставки, которые позволяют сумке не менять форму.

Итак, размеры сумки: 50×30×23 сантиметров. Все в данной модели 6 накладных отдельных карманов, два малых внутри, четыре вентилируемых и одно большое отделение.

Самое главное, на что обращаешь внимание – это материал из которого она выполнена. Жесткая брезентовая ткань (водонепроницаемый нейлон с прочным полиэстером) и прочные ремешки, сразу внушают доверие на долгое и частое использование сумки.

Все швы очень качественно прострочены, нет и намека на торчащие нитки. Все вышеперечисленные карманы и отделения закрываются надежными молниями с металлическими собачками, которые за полгода ни разу не подвели. Также для удобства расстегивания-застегивания они оснащены язычками из материи. Собачки не закусывают молнию и всегда с небольшим усилием открываются.

Верхняя часть оснащена прочной и удобной пластиковой ручкой для переноски, которая не режет руки при большой загрузке сумки. Также данная модель оснащена плечевым ремешком, пристегивающимся пластиковым замком. Дорожные сумки обычно оснащают тонкими металлическими собачками, которые быстро ржавеют и ломаются. Эти же если не бить по ним молотком прослужат очень долго. На самом плечевом ремне имеется полужесткая плечевая лямка, не позволяющая натирать и врезаться в плечо. Хотя ее я практически не использую, так как основная задача – это перенести сумку от машины до лодки, то есть всего несколько метров.

Нижняя часть отделана прочным прорезиненным материалом, не пропускающим влагу. Поэтому если в лодку попадает вода, то ваши вещи остаются сухими. Да и в целом я не раз попадал под дождь, и внутри все оставалось сухим.

Ну а теперь о самом главном – о карманах.

Прежде всего – это очень большое внутреннее отделение. В него без стеснения укладываются 4 объемных коробки Plano с габаритами 355х232х35 мм. На боковой стенке имеется два кармана со стягивающей резинкой, в которые я кладу упаковки с карабинами и застежками, офсетные крючки, поводки и блистеры с 2-3 дюймовым силиконом.

Само отделение закрывается широким клапаном, застегивающимся по всей длине молнией. В нижней части клапана имеется широкое вентилируемое отделение, также закрывающееся молнией. Места в нем достаточно для складывания до десятка блистер с силиконовыми приманками.

На лицевой стороне расположен достаточно объемный карман на молнии. В него вмещается средне размерная коробка для воблеров и упаковок с силиконом. Тут же на нем еще один плоский карман, в который я кладу страховочный тросик для лодочного мотора.

В два объемных накладных кармана по бокам сумки тоже можно положить немало нужных вещей. В один я помещаю коробку с лайтовыми и ультралайтовыми воблерами. Здесь же обосновался липгрип, зажим и зевник. Во втором находится ремонтный комплект для лодочного мотора и лодки. Так как сумку вы точно никогда не забудете дома, то и эти крайне необходимые вещи тоже. По бокам кармана имеется незакрывающиеся отделение из прочной сетки. Помню, как на одной из рыбалок нечаянно зацепился тройником от Маласа за эту сетку. Потеряв не менее десяти драгоценных минут, так и не смог отцепить крючки. От злости с силой рванул тройник пассатижами. В итоге сетке ничего, а тройник полностью разогнулся и превратился в острогу. Вот это материал!

На передней части боковых карманов имеется еще пара небольших, но очень жестких кармашков, закрывающихся клапанами на надежные липучки. В одном у меня пассатижи и изолента, а во втором нож в чехле и зажигалка со спичками. В них же можно положить и телефон (рацию), которые легко достать одной рукой при первой необходимости.

Вся верхняя часть и передний карман закрываются жестким клапаном с помощью двух пластиковых защелок. В нижней его части находится еще одно вентилируемое отделение на молнии. Сюда я кладу водонепроницаемую аптечку.

Подводя итог, могу сделать вывод, что сумка определенно заслуживает внимания. Прочная и хорошо защищенная от влаги, она надежно защитит все ваши деликатные вещи. Сумка практически не пачкается и легко чистится.

Кроме того, С-05 очень вместительна. Я перечислил лишь удобный для меня способ оснащения, а в идеале в главное отделение можно положить пару коробок с приманками, пару катушек и термос с бутербродами.

В общем, кто на что горазд, благо места для экспериментов предостаточно.

Самое главное, что теперь собираясь на рыбалку мне достаточно взять с собой тубус со спиннингами и катушками, а также данную сумку. В итоге я никогда не волнуюсь, что могу забыть какой-нибудь важный атрибут для рыбалки. В лодке сумка легко помещается под сиденьем моей лодки и не занимает драгоценное место.

Кстати, на будущий сезон собираюсь купить еще и термосумку С-21 без карманов для еды. Если кто уже имеет такую модель, то поделитесь вашим мнением в комментариях к статье.

На этом пока все, НХНЧ!

За этот обзор автор получил 910 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Сумка Aquatic C-05 - когда все под рукой — товары

Комментарии

Павел
Павел 25 окт. 2018
Доброго времени суток! По обзору не понятно насколько надежно крепление плечевого ремня.

Как прошиты лямки под крепеж плечевого ремня? просто пришиты в месте, где они висят снаружи? или как-то более серьезно изнутри сумки (может со стороны внутренних карманов)?

Если нагрузить сумку не полупустыми коробками с приманками, а, скажем, джиговой фурнитурой, объемной резиной и грузами - лямки выдержат?

Например, сумки С-02, С-04, прошиты достаточно мощно, и их можно смело нагрузить хоть кирпичами. А что с этой сумкой?

 
Добавлять комментарии могут только .