Обзор водонепроницаемой сумки-рюкзака BFT

Timemanchik 19 ноября 2019

Всем привет! Не так уж и проста жизнь рыболова, как может показаться на первый взгляд человеку далекому от этого дела. Мы постоянно подвергаемся различным издевательствам и неприятным сюрпризам от матушки-природы, поэтому всегда должны быть хорошо подготовлены и экипированы. Для рыболовов существует огромное количество различных непродуваемых и непромокаемых костюмов. Ну а как поступить с вещами, которые мы берем с собой на рыбалку, ведь они тоже вместе с нами страдают от капризов погоды?! А ведь сейчас поездки на природу стали немного другими: многие берут с собой камеры, фотоаппараты, мобильные телефоны, да даже элементарно, документы, деньги и теплую одежду, которые ни в коем случае не должны промокнуть.

На рынке представлено несколько видов различных водонепроницаемых мешков, сумок, рюкзаков и подобных товаров для защиты вещей от ветра и атмосферных осадков. У каждого из них есть свои плюсы и минусы, свой функционал. Для правильного выбора необходимо определиться со своими потребностями. Мои критерии при выборе:

  • Вместительность. Важный параметр. С собой беру много вещей: различную электронику, теплую одежду и обувь, водонепроницаемый костюм, ящик с воблерами и пару коробок с приманками, еду и питьё, различную фурнитуру, ремкомплект для лодки и многое другое, поэтому рассматривал варианты объемом от 40 литров.
  • Удобство переноски. Обязательное условие – возможность использования сумки в качестве рюкзака, причем шлейки должны располагаться на верхней части, поскольку основание сумки постоянно пачкается, и надевать рюкзак грязной и мокрой стороной – занятие не из приятных.
  • Быстрый доступ к необходимым вещам. Для этого требуется большая площадь дна сумки и доступ к основному отделению через молнию. Гермомешки сразу откинул, ведь чтобы в них найти нужную вещь, необходимо практически все из них достать, эдакий эффект лифта: когда заходят люди в одном порядке, а выходят в обратном. Так и с вещами, чтобы достать то, что лежит на дне, надо по порядку достать вещи сверху. Это значит, что мы постоянно будем тратить лишнее время на поиски заветной вещи, а в этот момент остальное содержимое будет находиться под дождем.
  • Маскировочный раскрас. Поскольку я в основном сплавляюсь по реке на обычной гребной лодке, то часто вынужден совершать в конце либо в начале рыбалки длительные переходы вверх по течению, к месту стоянки автомобиля. Обычно маршрут составляет 4-8км, которые я прохожу за 40-80 минут. Все это время рюкзак дожидается меня в каком-нибудь укромном месте и для того, чтобы это место не было рассекречено, необходимо чтобы он сливался с окружающей средой.

Всё это я нашел в сумке-рюкзаке от компании Big Fish Tackle:

Рюкзак по форме напоминает цилиндр с длиной 62.5 см и диаметром торцов 36,5 см (высота). Дно сумки прямоугольной формы с размерами 62.5х34.5 см. Таким образом, вместительность составляет порядка 60л, чего более чем достаточно для всех моих вещей.

Дополнительно предусмотрена возможность закрепить на сумке туристический коврик либо другой узкий и вытянутый предмет при помощи ремней.

На боковой части рюкзака имеются петли для плоскогубцев и других подобных инструментов.

Внутри сумки имеется достаточно вместительный карман для документов и других вещей, которые ни в коем случае не должны промокнуть.

Сумка приспособлена для переноски различными способами:

  • Классическая спортивная сумка. 2 лямки объединяются с помощью липучек. Для того, чтобы ручка не “резала” руки, в месте соединения предусмотрена подушечка.

  • Рюкзак. В сумке BFT предусмотрена переноска в качестве рюкзака. Две регулирующиеся шлейки из нескользящего материала находятся со стороны верхней (чистой) части.

  • Переноска вдвоем. Объем 60л предполагает, что сумка может быть неподъемной для одного человека, поэтому в ней предусмотрена возможность для переноски вдвоем: на торцевых частях расположены удобные ручки со специальными пластиковыми накладками.

Размеры дна сумки составляют 62.5х34.5 см, поэтому поиск необходимых вещей не отнимает много времени. Доступ внутрь происходит через молнию. В подобных изделиях для предотвращения протечек применяется специальная молния, прикрытая водоотталкивающим материалом.

К сожалению, со временем этот материал изнашивается, поэтому в сумке предусмотрена дополнительная защита в виде козырька, прикрывающего молнию.

Данный козырек отлично дополняет водонепроницаемую молнию и в сумме с ней служат практически 100% защитой от влаги. Почему “практически”? Потому что во время переноски не всегда есть возможность проследить, чтобы молния была прикрыта козырьком, и какое-то минимальное количество воды все же попадает внутрь. К счастью, такое количество воды никак не угрожает сохранности наших вещей, но стоит об этом помнить. Когда же сумка находится в статике, например в лодке во время рыбалки, то наши вещи находятся в полной безопасности, необходимо лишь проследить, чтобы козырек был в “естественном” положении.

Выполнен рюкзак из плотной, износостойкой и водонепроницаемой ткани. Скорее всего это плотный ПВХ. Раскрас “натуральный”, выполнен из комбинации черного и зеленого цветов. Такая расцветка остается актуальной даже поздней осенью, не говоря уже про лето. Маскировка на высоте!

Заключение

Водонепроницаемая сумка-рюкзак Big Fish Tackle идеально вписалась в мою рыболовную жизнь, и сейчас уже сложно представить, как я раньше обходился без нее. Хорошая вместительность, отличные водонепроницаемые качества, удобство переноски и превосходная маскировка – то, что надо, чтобы сосредоточиться на рыбалке и не отвлекаться по пустякам!

За этот обзор автор получил 801 бонусный рубль! узнать подробнее об акции

Обзор водонепроницаемой сумки-рюкзака BFT — товары

Добавлять комментарии могут только .