Обзор поясной сумки Stakan S-55 и Баклажки 9 от компании Idea Fisher

Тим 06 мая 2019

Наверное многие со мной согласятся, что собираясь на рыбалку всегда встает вопрос сколько и какие приманки брать с собой. И тут бесспорно столкнутся лбами два лагеря рыболовов - одни скажут, чем больше тем лучше, вторые наоборот кричат пять приманок за глаза. Вот именно в моменте когда во мне просыпаются вторые или просто хочется пройтись по берегу вечерком не таская все приманки, а при этом удовольствие в рыбалке никто не отменял я использую «Пояс лентяя».

Именно такое название я ему присвоил, а в миру это два девайса, основой служит поясная сумка Stakan S-55 от компании Idea Fisher и еще один девайс под названием «Баклажка 9» также от фирмы Idea Fisher. А такое название «Пояс лентяя» эта композиция получила именно за минимализм, но без потери комфорта и на самом деле все самое необходимое со мной. Но при всей своей миниатюрности влезает в этот комплект очень большое количество рыболовных вещей, которые могут потребоваться на рыбалке.

И обзор я начну, пожалуй, с основной части, а именно с поясной сумки.

И как обычно, первое о чем хочется сказать это ткань. В данном случае используется ткань под названием корда - это аналог кордуры, толстой нейлоновой ткани, имеющей повышенную износостойкость и имеющую водонепроницаемую пропитку. Согласитесь эти два показателя являются самыми важными для сумок испытывающих повышенные нагрузки. Да и тот факт, что кордура предназначена для изготовления военного снаряжения дополняет уверенности в правильности выбора ткани.

Также очень порадовало качество швов обоих изделий, все швы выполнены аккуратно, да и общая структура всего комплекта и каждого из его составляющих радует глаз.

Перейдем к рассмотрению самой сумки. На поверхности прилегающей к телу рыболова находится трёхслойная сетка, позволяющая осуществлять дополнительную вентиляцию и даже в самый жаркий день будет комфортно ее использовать хоть на голое тело.

На поясе сумка крепится на ремне с логотипом компании шириной 50 и фиксируется большими фастекс застёжками.

Теперь перейдем к самим делениям. Их условно можно разделить на два блока с карманами, а разделяет их приспособление именуемое "стакан", а по функционалу это держатель для удилища.

Сам стакан - это ничто иное как закреплённый отрезок пластиковой трубы в которую вставляется удилище, освобождая руки для манипуляций. Кто бы что не говорил про необходимость наличия подобного девайса, а он реально облегчает жизнь и неважно самодельный он или идущий в комплекте с сумкой. Если смотреть на сумку, то с левой стороны от держателя удилища и соответственно с правой для самого рыболова расположен малый карман с габаритами 85*90*40, закрывающийся на липучке.

В него с лёгкостью помещается коробочка со всякой мелочевкой, которая может пригодиться на рыбалке. При этом в нужный момент очень лёгкий способ добраться до данной коробочки. Раньше когда использовал для береговых походов плечевую сумку или рюкзак возникали сложности с поиском этой самой коробочки в недрах сумки и, как правило, она была на самом низу. В данной сумке у меня все на своем месте и обеспечивается быстрый доступ.

Но самое интересное в этой сумке находится с противоположной стороны от Стакана, а именно большой блок.

Но начнем, пожалуй, с самой крышки на этот карман. В рабочем положении она фиксируется на крупной фастекс застежке. На ней расположен небольшой кармашек с габаритами 130*140, в который очень удачно помещаются пачки с поводками. Подняв эту крышку вместо ожидаемого большого кармана мы наблюдаем целый каскад карманов.

Самый маленький карман-сетка, а если быть совсем точным то целых три кармана расположенных в ряд.

В центральный карман с лёгкостью поместится всякая мелочевка в пакетиках или же бобинка с флюлом. А вот в два небольших кармашка по бокам удобно располагается экстрактор. Хоть и тотальное количество моих рыбалок на спиннинг этот малыш всегда со мной и приходит на помощь при извлечении тройников у некрупной рыбы, особенно если я планирую отпустить рыбу.

Чуть выше находится средний по объему карман, имеющий габариты 130*140*35. В него уже с лёгкостью помещаются более объемные вещи - небольшая коробка с приманками или как в моем случае фотоаппарат и телефон, при этом я всегда могу быстро достать технику, что бы запечатлеть свой улов.

И венчает все это самый объемный карман, имеющий габариты 220*140*55. Изначально эта поясная сумка выбиралась по большей части именно из-за этого кармана. А все дело в том, что я большой любитель ловли на вращающиеся блесны и специально для этих приманок схендмейдил из подручных средств кошель. А под рукой была достаточно объемная косметичка.

Вот именно для этого кошеля в первую очередь и подбиралась сумка и данный карман с лёгкостью вмещает сей объемный и незаменимый аксессуар. Каскадное расположение карманов позволяет буквально одним движением руки достать или убрать нужный мне девайс, при этом нет путаницы между карманами, даже на ощупь.

И это ещё не всё удобства размещенные на этом блоке карманов. Со стороны "стакана" уютно расположились две петельки для крепления корцанга или как в моем случае зевника.

А с противоположной стороны расположено крепление для инструмента с фиксацией на хлястике с липучкой, а для большей надёжности имеется петля для фиксации страховочного тросика. Очень удобный узел при береговых рыбалках, инструмент легко и быстро появляется в руке.

В связи с тем, что люблю рыбу не только ловить, но и кушать, то у меня стоял вечный вопрос: "Как переносить улов при ходовых рыбалках?" И именно для решения этого вопроса я доукомплектовал данную поясную сумку таким аксессуаром как "баклажка 9" также от компании Idea Fisher. Правда, для сохранения внешнего вида я внутрь кладу еще мешок и уже в него кладу рыбу.

Конечно производитель позиционирует ее как складное ведро на 9 литров, я же ее использую в сочетании с поясной сумкой. Хотя для удобства крепления лямки для ношения на плече так же присутствуют два D-образных кольца. А пока я поймал желанный трофей данный карман складывается на поясе и не мешает при ловле.

Или этот дополнительный карман служит местом переноса ёмкости с водой, что бы нигде не потерять бутыль с водой. Правда есть одна особенность, когда вес трофее начинает приближаться к трем килограммам, приходится для большей надежности пропустить ремень сумки в пару петель для ремня на брюках, что бы не спадал с пояса.

За мое не очень продолжительное владение данным комплектом, могу смело рекомендовать его всем рыболовам на случай рыбалок с небольшим количеством приманок. Знакомые увидевшие мой комплект и пощупав в живую в скором времени заказывали себе такой же и пока еще ни один не был огорчен выбором.

И если кратко подвести выводы по данному комплекту, дающие мне помимо удовольствия на рыбалке, уверенность рекомендовать его, то:

Во-первых, вместительность и компактность, несмотря на кажущуюся миниатюрность в этот комплект помещается все самое необходимое;

Во-вторых, вес комплекта. Общий вес пустого комплекта получился чуть больше полкилограмма, а точнее 550 грамм из них 450 грамм поясная сумка Stakan S-55 и 100 грамм "Баклажка 9";

В-третьих, удобство использования, все самое необходимое находится в быстром доступе, буквально одним движением руки нужная вещь оказывается в руке.

Обзор поясной сумки Stakan S-55 и Баклажки 9 от компании Idea Fisher — товары

Комментарии

Black
Black 07 мая 2019
Таскать пойманную рыбу на поясе то еще удовольствие…
RybakovEN
RybakovEN 07 мая 2019
типа охотник с утками 😆
Добавлять комментарии могут только .