Обзор сумки Aquatic С-18

Brovkin-Ruslovoy 07 июня 2021

Скоротечные береговые спиннинговые рыбалки, ловля взаброд речной бели не требуют долгих сборов и большого количества экипировки. Очень удобно, когда минимальный набор необходимых для рыбалки девайсов сложен в компактную сумку или рюкзачок. В такую сумку перед началом сезона можно сложить все необходимое и, перекинув сумочку через плечо, не растрачивая время на сборы, ходить на рыбалку всю весну, лето и осень.

Иногда достаточно для комфортной рыбалки нескольких отделений в сумочке. Главное, чтобы сумка была качественной и при длительной ходовой рыбалке сумка через плечо была "незаметной", и не мешала при ходьбе, и забросах приманки. 

Сумка для рыбы и аксессуаров С-18 от отечественной компании Aquatic, как раз и является таким необходимым и удобным минимумом на береговой рыбалке. Сумки и рюкзаки от компании Aquatic успели зарекомендовать себя среди рыболовов и охотников как с точки зрения качества, так и с точки зрения приемлемой цены. Увидев в ассортименте Aquatic сумочку С-18, не разу не сомневался, что это качественный продукт за разумные деньги. Так и оказалось. Сумочку приобретал для отца, который периодически выходит на берег реки и ловит в проводку различную речную рыбешку.

Замеры габаритов сумочки С-18 от Aquatic видны ниже на фото и с учетом погрешностей совпадают с заявленными производителем размерами 25*40*10.

Производителем заявлен 8-ми литровый объем. Да, это довольно вместительная сумка.

Материал, из которого изготовлена сумочка, заявлен как "прочный мембранный дышащий нейлон (ribstop)". Мне этот материал очень напомнил известный Oxford 600 со специальным полимерным прозрачным покрытием с внутренней стороны. Горлышко сумки усилено пластиковой черной вставкой, а качество швов предлагаю оценить читателю самостоятельно на фото. За год использования нити не порвались. На один момент можно обратить внимание - швы идут, пробивая полимерную пленку с внутренней стороны. Испытаний на полную герметичность я не проводил, но скорее всего использовать для переноски воды и в качестве живцовой емкости С-18 не получится. А вот для ходовой рыбалки и сохранности вещей герметичность на хорошем уровне.

Закрывается С-18 по принципу гидромешка на застежку.

Предусмотрена система регулировки ремешка. При моем росте 192 см, длины ремешка вполне достаточно для комфортного ношения сумочки. Отцу с ростом 165 см, так же сумочка С-18 пришлась впору.

Производитель предусмотрел и возможность крепления сумочки на поясной ремень.

Сумочка имеет одно большое 8-ми литровое отделение и внешний карман из полимерной сеточки за молнии. 

Приятным дополнением к сумочке идет качественная салфетка из микрофибры. Очень приятная на ощупь, даже жалко об нее вытирать руки в рыбьей слизи, но именно для этих целей она и предусмотрена. На салфетке есть специальная петелька для крепления к сумочке. Очень удобно.

Производитель не исключает возможности переноски улова прямо в 8-ми литровом основном отсеке сумочки, но, честно говоря, по прямому назначению сумочку использовать было жалко - запах рыбы не так просто потом отмыть. А вот для термоса, бутербродов, запасных поплавков и крючков, наживки для рыбалки, сумочка оказалась очень и очень удобной. Передвигаться по берегу также удобно, сумка прекрасно себя показала при ходьбе, вернее прекрасно себя "не показала", так как была незаметной и не доставляла дискомфорта. Большому количеству рыболов такой вариант сумки будет по душе. 

В заключение хотелось бы отметить, что у компании Aquatic получился очередной качественный и, что не менее важно, недорогой продукт. Можно охарактеризовать сумку для рыбы и аксессуаров С-18 тремя словами: просто, качественно, удобно.

Всем ни хвоста, ни чешуи

Николай Бровкин-Русловой

 

Обзор сумки Aquatic С-18 — товары

Добавлять комментарии могут только .