РЮКЗАК СПИННИНГИСТА!

Predator 19 декабря 2016

В продолжение обзоров о хороших рыболовных вещах, предлагаю внимаю коллегам по увлечению обзор рюкзака Rapala Sportsman's 9 Soft Sling Bag! В каталоге и названии он значится как сумка, но по мне - это рюкзак, пусть так необычно и выглядит. И ещё, это уж точно не поясная сумка, как указано в анатации на сайте! :)

Честно сказать, до покупки рюкзака Rapala у меня уже имелось пару штук: один хлопчато-бумажный (старенький, но очень крепкий), другой импортный, из современных синтетических материалов.

Покупать специально рапаловский рюкзак я не планировал. Всё случилось в одно мгновение, так сказать любовь с первого взгляда :). На очередном "случайном" посещении "рыбмага", увидев его я понял, что этот рюкзак мне необходим. Внимание безусловно привлек модный и красивый внешний вид, и, конечно же, его функциональность. Оба эти фактора, о которых я расскажу ниже, сыграли решающую роль в его приобретении. И так, первое. Дизайн. Честно сказать, те фото, что представлены в сети интернет, не передадут полностью его эстетический внешний вид. Я постараюсь предложить вашему вниманию более разнообразные фото и описание.

Посмотрите, на плавность линий, на сочетание серых, черных, красных цветов подобранных материалов. Обратите внимание на красивую эмблему фирмы "R" по центру плечевого ремня, красная молния, большие и удобные бегунки также с логотипом компании - все это говорит о том, что разработчики данного рюкзака подошли со всей серьезностью к новому продукту фирмы. И у них это получилось.

Такой рюкзак должен подойти всем современным рыболовам - спиннингистам, которые придают большое внимание самому процессу рыбной ловли, её душевной составляющей (если так можно сказать), а не килограммам привезенной домой рыбы. Если бы к такому рюкзаку прилагался бы фотоаппарат - было бы ещё лучше! Материал рюкзака синтетический, очень плотный. За почти год использования не заворсился. Из маленького минуса - задняя обивка рюкзака выполнена из светло-серого материала, который может пачкаться во время носки, но это не критично, тем более на внешний вид это не влияет, т.к обивка остается за спиной.

Второе. Качество и функционал рюкзака. Участвуя в рыболовном спорте, в частности в дисциплине "ловля спиннингом с берега", я понял, что для успешного выступления на соревнованиях мелочей не бывает! Бывает так, что каждая минута дорога, как говорится "всё дело в граммах".

Что же дает нам рюкзак Rapala Sportsman's 9 Soft Sling Bag? Это быстрый доступ к его содержимому! Функционал и дизайн рюкзака позволяет не снимая его с плеч расположить рюкзак перед собой и достать нужные нам вещи. Все очень быстро и удобно!  Рюкзак имеет лишь один широкий плечевой ремень, который можно завести за спину, расположив перед собой отделения рюкзака (всего их два). На самом плечевом ремне расположены: - карман на молнии;

- подвеска для инструмента на кармане (в силиконовом (предположительно) кожухе); - пластиковая подвеска (её очень удобно использовать для размещения рюкзака на стене в не рыболовное время).

Обращаю внимание, что сам ремень можно регулировать под рост (размеры) рыболова. При этом часть неиспользуемой длины ремня компактно фиксируется специальной монжетой (мелочь, а приятно!)

Застежка ремня прочная, пластик толстый, прослужит долго.

Сам ремень достаточно широк, не трет плечо, прострочен для усиления в нескольких местах. Основное отделение компактное, ориентировочно литров на 6-7. Внутри него есть два дополнительных кормашка. Несмотря на компактность, в него легко у меня помещается пара коробок размера 25х19 см, коробочка с грузами и несколько упаковок резиновых приманок!

Второе отделение еще более компактно. Его внешняя часть усилена каким-то вспененным материалом, придающим форму самого кармашка. Это очень классно. Внутри него есть два дополнительных сетчатых кармашка для мелочей.

В этом кармашке я расположил ножницы, коробочки с мелкими аксессуарами, бобину с флюром, весы для трофеев (куда же без них :)), зажигалку (для спаивания порезанной резины), резиновые стопоры и другая мелочь (поводки и т.п.).

Но ещё один важный элемент, о котором ни где не прочитаешь. Рюкзак оснащен специальным карманом для крепления спиннинга. В момент, когда вы расположили отделения рюкзака перед собой вы можете вставить комель спиннинга в этот карман и освободить руки для манипуляций. Это классно!

Подводя итог: рюкзак Rapala Sportsman's 9 Soft Sling Bag - это необходимый аксессуар спиннингиста для ходовой рыбалки и для участия в спортивных мероприятиях!

Я надеюсь, что представленные фото и описание помогут рыболовам сделать нужный для себя выбор! А я рекомендую! 

С уважением, Aleksandr

РЮКЗАК СПИННИНГИСТА! — товары

Добавлять комментарии могут только .