Обзор термосумки Norfin Luiro-M

Zemtsov_Vision 29 апреля 2023

Приветствую всех любителей рыбной ловли и активного отдыха. В этой статье поделюсь своими впечатлениями от термосумки Norfin Luiro-M. Этим аксессуаром пользуюсь относительно недавно, но без него выезд на рыбалку уже не представляю, хоть напрямую к рыбалке такая сумка, казалось бы, отношения не имеет. Но давайте обо всём по порядку!

Термосумка от компании Norfin отличается от многих альтернатив тем что её можно очень компактно сложить. Таким образом она не занимает много места при обычном хранении. Внешний материал сумки - полиэстер марки 600D. Уже пару раз притирал сумку, но следов пока нет.

Теперь посмотрим на сумку в разложенном состоянии. Здесь уже видно что она имеет довольно значительные размеры. Размер модели Luiro-M составляет 42х30х25см, а внутренний объём - 32 литра. Вес пустого изделия - около 1 кг. Таким образом при помощи этой сумки можно взять на рыбалку или даже в поход значительный запас еды и жидкостей. Существует также модификация этой модели сумки с обозначением Luiro-L. Она имеет ещё большие размеры.

У сумки есть регулируемый по длине наплечный ремень с резиновой накладкой. При дальних переносках я пользуюсь именно этим аксессуаром.

Карабины на сумке крупные и надёжные.

Есть здесь и обычные боковые ручки которые можно собрать воедино при помощи накладки с липучкой. Эти же ручки можно использовать для ношения сумки вдвоём.

В нижней части сумки есть логотип производителя.

Верхняя крышка открывается при помощи застёжки-молнии. Замков-собачек здесь два. На этом же фото виден внешний сетчатый карман в котором удобно переносить скатерть и столовые приборы.

Переходим к основному отделению термосумки. Оно большое и вместительное. Отдельных секций здесь нет и можно укладывать содержимое как угодно. Внутренний слой основного отдела - термопластик PEVA. Для меня большое преимущество заключается в том что внутренний отдел водонепроницаемый, а потому его без проблем можно мыть обычной водой.

Крышка с внутренней стороны имеет "фольгированный" слой наиболее часто встречающийся на сумках подобного класса.

У термосумки Norfin Luiro-M также есть съёмная накладка на дно, которая делает дно жёстче и дополнительно изолирует именно ту часть, которая соприкасается с внешними объектами. При желании этот элемент можно использовать для разделения внутреннего пространства на два отдельных отсека.

Эксплуатацию термосумки без аккумуляторов холода я даже не рассматривал, а потому в комплекте с сумкой приобрёл четыре вот таких аккумулятора.

Они занимают место внутри сумки но, за счёт небольшой толщины, совсем не много. Тем более что при полном заполнении они раскладываются особым образом.

Сумка сохраняет температуру очень хорошо. Утром я закладываю продукты и воду, и к полудню (при использовании аккумуляторов холода) они очень холодные. По ощущениям градусов 5. Можно хранить даже мороженое, но там вроде уже нужны другие аккумуляторы, которые способны опускать температуру в сумке до отрицательной.

Зачем я приобрёл термосумку от Норфин? При ответе на этот вопрос можно выделить несколько пунктов.

1. Хранение еды и жидкостей при поездке на рыбалку. Если в случае с зимней рыбалкой моим верным спутником является термос, то летом эту роль будет играть термосумка.

2. Хранение улова. После того как тормозок съеден, на его место можно положить уже улов. Это особенно актуально в летнюю жару, поскольку если зимой рыбу можно принести домой ещё живой, то летом улов можно принести домой уже испортившимся. Лично у меня такие случаи были!

3. Поход в магазин за продуктами. Опять же, летом. Допустим, я часто скупляюсь на оптовых базах и путь туда и обратно занимает какое-то время. Это далеко не магазин у подъезда. Молочные и мясные продукты в таком случае тоже могут испортиться, особенно если по дороге вы встретили знакомых и остановились с ними поговорить.

Одним словом, мне понравилась термосумка Norfin Luiro-M и наш совместный путь с ней только начинается!

 

Обзор термосумки Norfin Luiro-M — товары

Добавлять комментарии могут только .