Обзор блесны Namazu W-Crunch.

Zver37 23 апреля 2021

У любителей ловли на блесну, вариантов используемых приманок, как правило, достаточно большое количество. И очень здорово, когда мы приобретаем не просто ещё одну блёсенку в свою коллекцию, а на самом деле рабочую приманку, которая будет приносить нам улов и радость от её использования. Как узнать, что приманка рабочая? В идеале – это на своей практике проверить её игру и удостовериться, что рыбе она интересна. Но если покупать все блёсны подряд и проверять их самому, то никаких средств не напасёшься. И тогда мы начинаем прислушиваться к мнениям других рыболовов, изучая их отчёты с рыбалки и практический опыт применения той или иной приманки. Точно также, когда-то, прислушавшись к рассказам одного рыболова, я приобрёл блесну Namazu W-Crunch весом 2 грамма и теперь уже я сам могу поделиться информацией о её работе. Надеюсь, кому-то мой отчёт будет полезен.

Длина тела блесны ровно 35 миллиметров. С одной стороны она плоская, с другой - имеет заметное утолщение, плавным конусом сходящее к её центру.

Чтобы разнообразить цветовую составляющую своих рабочих приманок, эту блесну взял медную. Это правильно, когда у вас имеется вариация приманок не только весу и размеру, но и по цвету. Часто, именно от выбранного цвета приманки зависит конечный результат ловли. Как вы понимаете, эту блесну я покупал для ловли окуня, хотя и некрупной щуке она пришлась по вкусу.

Правда, щучьи поклёвки на окунёвую оснастку нередко оканчиваются расстройством для рыболова из-за перекусывания лески, но мне, на данный момент, ещё везёт и эта блесна, хоть и пережила поклёвки трёх хищниц, всё ещё находится в моём пользовании. Тройник у блесны неплохого качества, достаточно острый и сколько я уже эту блесну использую, остроты своей он не потерял. При покупке блесны обратил внимание на внешний вид тройничка. Вроде, казалось бы, мелочь, но я посчитал интересным то, что производитель приманки озаботился, чтобы капля на тройнике была двуцветной и плюсом имела достаточно крупный стразик.

Весьма занятным мне показалось то, что на самой приманке достаточно крупно обозначено, сколько она весит.

По крайней мере, раньше я подобного не встречал. Блесна поставляется в достаточно габаритной, для такой приманки, упаковке. 

Ну хорошо, блесну рассмотрели, теперь можно переходить к описанию её практического применения.

Блесна Namazu W-Crunch – это хороший вариант приманки для поиска некрупного и среднего окуня. Особенно сейчас, весной, когда рыба начинает активничать.

Это, конечно, не обозначает, что она ловится везде и на всё, нет, её и сейчас нужно и искать, и уговаривать на поклёвку, но, как показывает практика, с хорошей приманкой это сделать не так сложно. Игра у блесны достаточно стабильная и интересная для рыбы. По крайней мере, вот взять даже крайние рыбалки, окунь её жалует и весьма стабильно отзывается на её игру.

Игра блесной не скажу, что какая-то особенная. Нет, всё достаточно привычно. Если водоём в точке ловли не имеет травы на дне, то можно начинать проводку, положив блесну непосредственно на песок. Несколько ударов по дну и можно начинать поднимать приманку, делая короткие, но достаточно резкие рывочки удочкой. Подскочив в толще воды, блесна плавно уходит в сторону и, как бы осыпаясь и планируя, привлекает активную рыбу.

Иногда, чтобы добиться поклёвки рыбы, приходится поднимать приманку достаточно высоко, но, зачастую, окунь набрасывается на блесну, стоит ей приподняться ото дна на пять-десять сантиметров. Если подо льдом есть остатки травы, какой-то ил, то лучше проводку производить сверху вниз, поняв для себя на каком уровне начинаются эти самые травяные заросли или слой ила. Резкими подбросами мы анимируем приманку, постепенно снижая её с уровня, скажем, в полметра ото дна до того горизонта, где начинается трава. В траву блесну лучше не запускать, так как любая её частичка способна зацепиться за крючки и сбить игру приманки. А вот если у дна ил, то тогда не всё так критично и бывает полезно юркнуть блесной в этот мутный, но достаточно безопасный слой. И бывает, что окунь, бросившись за приманкой, хватает её именно в тот момент, когда она как бы пытается спрятаться в придонном мутном слое.

Говорить, что блесна Namazu W-Crunch какая-то уникальная не буду. Самое главное, что это нормальная, рабочая приманка, которую и в руки приятно взять и за рыбой отправить не стыдно. И то, что когда-то, послушав стороннее мнение, я добавил её в свою коллекцию зимних приманок, я ещё ни разу не пожалел точно. Она заняла своё место среди других приманок и надёжно удерживает статус одной из самых интересных для рыбы.

Обзор блесны Namazu W-Crunch. — товары

Добавлять комментарии могут только .