Обзор Nils Master Hanski: финские Hanski

ВячеславТруфанов 13 ноября 2021

Думаю, ни для кого не секрет, что финны делают отличные зимние приманки, так как зима у них занимает большую часть времени в год, так же, как и в Сибири, и на севере. А речь пойдет о блесне Hanski от финской фирмы Nils Master.

И у меня зима занимает большую часть времени года и приходится ловить рыбу со льда, чтобы ловить рыбу успешно - нужно пробовать новые различные приманки.

Hanski выпускаются в четырех различных размерах: 35мм (3 гр.) 50мм (4 гр.) 60мм (10гр.) и 75мм (16гр.). Для рыболова есть из чего выбрать, ведь они подходят для различных рыб: от маленьких окушков до достаточно крупной рыбы. С цветами здесь дела также обстоят неплохо - их 14шт. Цвета привычные: латунные, медные, серебряные, которые себя за много лет хорошо зарекомендовали. Есть покрашенные краской, поэтому рыболов найдёт что взять на рыбалку.

Блесна сделана в виде вытянутого малька со смещённым центром тяжести, который выпирает и находится возле крючка. Блёсны первых двух размеров идут без цепочки, крючок сразу весит на блесне. А вот последующие размеры блёсен с цепочкой и крючком с каплей.

Крючки на блеснах Hanski очень маленькие и из тонкой проволоки. Все сделаны из проволоки с золотым покрытием. Капли и со стразами, которые поблескивают в воде и привлекают рыбу. Для глухозимья это может и хорошо, так как рыба пассивна, а маленький крючок больше привлекает ее внимание и ей проще его заглотить. Когда клев хороший, я бы рекомендовал сменить крючок, так его проще будет вынимать из пасти рыбы, она его не будет заглатывать в шахту и травмироваться. Особенно, если мы собираемся отпускать пойманную рыбу. И ещё такой нюанс: на крупной рыбе крючки со временем устают и начинают разгибаться. Рекомендую их заменить, если размер рыбы у вас средний. Так как крючок сделан на цепочке с застежкой, поменять его легко и быстро даже на рыбалке.

Hanski предназначена для вертикального блесения, блесна с активной игрой, хорошо ловит на различных проводках. Лучше всего 2-3 резких подброса для того, чтобы привлечь рыбу, а потом небольшие взмахи удочкой. Все зависит от длины удочки, конечно, нужно, чтобы блесна поднималась на 30-40 см и паузы 2-3 секунды. По моему мнению, большие паузы для ловли на блесны не нужны.

В глухозимье рыба становится менее активна и тогда приходится подбирать к ней ключик - делать проводку блесны лучше с совсем небольшими подбросами 10-20см, чтобы она как бы начинала взлетать и тут же осыпалась. Такая проводка лучше всего ловит в такой период. В основном на небольшие блесны отлично ловится окунь, но и щука тоже проявляет интерес и не прочь полакомиться такой приманкой.

Качество Hanski на высшем уровне, что не может не радовать. Отлита блесна отлично, нет никаких к ней нареканий. По покраске блесны тоже нет претензий. Она не теряет свой цвет -  не темнеет и не чернеет, за время ее использования блеск блесен остался, как при покупке. Так что не нужно их натирать различными средствами и придавать им блеск, они итак отлично блестят. На покрашенной стороне блесны немного отошла краска в том месте, где она постоянно соприкасается с крючком и карабином. Но если учесть, что они очень часто в воде, то делаем вывод, что краска отменно держится на блеснах.

У меня блесна отлично ловит окуня и именно для этих целей ее и приобретал. Справляется она с этим на отлично и уже долгое время меня выручает на рыбалке, что не может не радовать. И если вы занимаетесь зимней рыбалкой, то советую взять себе на вооружение такую блесну,  она точно не подведет!

Всем спасибо за внимание, ну и, конечно, удачи на рыбалке!

 

Обзор Nils Master Hanski: финские Hanski — товары

Добавлять комментарии могут только .