"Канадское железо" с любовью к русскому судаку! Обзор блесны Williams Ice Jig

mixaylow.andrew 14 апреля 2020

Для начала хочу выразить благодарность сотрудникам Fmagaziin за своевременную обработку заказов и консультирование товаров и заранее прошу прощения за качество фотографий... Начнём.

Блесна - это, безусловно, самая популярная приманка из тех которыми пользуются рыболовы. Эта приманка одна из самых древних.

   

Сегодня в своём кратком обзоре я расскажу о канадской блесне Williams, а именно Williams Ace Jig. В течение нескольких лет я и мои комрады по рыбалке активно пользуются этими приманками при ловле со льда в отвес. Имеется у них всего один недостаток - это слегка завышенная цена. Однако рыбалка с ними превращается в самое настоящее удовольствие, если правильно подобрать вес и цветовую гамму, а она у них довольно обширная

Испытывал их в разных водоёмах (озёра, малые реки, водохранилища) и почти всегда приезжал домой с хорошим уловом некрупной щуки или судака. Блесна изготовлена из высококачественной латуни. Она имеет хорошую плотность и вес, не ржавеет, хорошо звучит. Williams является одним из немногих производителей, использующих в своём производстве драгоценные металлы - золото и серебро. Блесна больше всего привлекает рыбу именно благодаря своей способности отражать свет и блестеть, как блестит рыбья чешуя. На глубине 4,5м-5м блесна покрытая никелем или хромом будет казаться тёмной, а позолоченная или посеребрённая будет хорошо видна благодаря своему блеску. Приманки покрытые золотом не требуют дополнительной лакировки, так как они не темнеют. Williams Ice Jig выпускается в размерах 50 мм, 60 мм, 70 мм и весах 7 гр, 10,6 гр, 14 гр, 21,3 гр. Центральная часть приманки оснащена дополнительными крючками из прочного материала, что минимизирует риск схода пойманной рыбы. Заводные кольца и тройники также хорошего качества.

Судак довольно осторожная рыба. Важно не только подобрать приманку правильно, но и использовать соответствующую технику для его ловли. Для пассивного хищника необходимо использовать медленную проводку с низкими амплитудами колебаний, параллельно увеличивая и массу приманки. Не стоит ждать активного клёва во время сильного снегопада, дождя, при скачках атмосферного давления или резком изменении в погодных условиях.Проведя рукой по леске можно дополнительно создавать колебания, после чего они передадутся подброшенной приманке.

Моё знакомство с блёснами Williams началось с поездки в 2017-ом году на Рыбинку. Цель нашей поездки была ловля крупного окуня, но по приезду в Брейтово выяснилось, что окунь не берёт, зато народ полавливает некрупного судака и берша. Если честно я судака в отвес на блесну никогда и не ловил целенаправленно. Иногда он по случаю попадался на балансиры. По месту выяснилось, что в округе чуть ли не каждый рыболов, включая нашего егеря ловят на «вильемсы» и всевозможные блёсны крупных размеров. Раньше я думал,что всё это рекламный трёп. В первый день выхода на лёд мне товарищ дал один Ice Jig, который в течении нескольких часов я благополучно оторвал. Итак, под вечер практически у всех нулевой результат, кроме егеря ловившего на Williams Ice Jig. Вечером этого же дня в местном магазине, благо ассортимент позволял, покупаю два «айсджига». Леску посоветовали ставить 0,4мм, но у меня в запасах была только 0,33мм.

Утро второго дня - в бой! Приезжаем на место, на котором, вроде как вчера ловили. Забуриваюсь. Цепляю Ice Jig. Проводку начинаю с медленного подъёма с большой амплитудой вверх и в сторону. Глубина по эхолоту 5,5м. На пятом или шестом взмахе чувствую удар. Есть. Небольшой. Свободу попугаям - отпускаю. Прохожу ещё пару лунок - тишина. Где-то на пятой лунке через несколько взмахов удар. Вытаскиваю. Двушка как минимум. Мой первый трофейный зимний судак. За этот день у меня в улове пятёрка судачков по 700-800 грамм и мой бонус в районе 2 кг. У остальных один, два, у кого ноль. Во второй половине дня погода внесла свои изменения, начался снегопад, ловить стало очень тяжело.

Подведём итог: хотите верьте, хотите нет, но я считаю блёсны Williams Ace Jig чумовыми. Все цвета рабочие, но только в разных условиях и со своей анимацией. Всем ни хвоста, ни чешуи! С ув.Андрей

"Канадское железо" с любовью к русскому судаку! Обзор блесны Williams Ice Jig — товары

Блесна Williams Ice JigБлесна Williams Ice Jig
.....
цена 579,60
Добавлять комментарии могут только .