SuperCast Evo - супер блесна

Максим_Матросов 08 ноября 2017

Когда речь идет о ловле жереха, какая блесна Вам первая приходит на ум? Все верно старый, добрый «кастмастер» будь то оригинальный американский или сделанный «на коленке» «братом» китайцем. Но не столько важен производитель, сколько сама форма, которая засела в голове у рыболова, что хоть раз встречался с данной блесной.

В этом обзоре я бы хотел рассказать об еще одной интерпретации легендарной блесны — Super Cast Evo от компании Kosadaka. Несмотря на то, что внешне она очень напоминает «кастмастер», внутренне она совсем другая, да и не только внутренне. Самым важным отличием я бы отметил то, что Super Cast Evo имеет «погремушку». Думаю именно благодаря ей на одной из рыбалок, когда я проверял глубинного жереха и делал классическую джиговую проводку и мне попался судак.

Я конечно не раз слышал, что ловят судака на блесну местами лучше чем на джиг, но сам поймал впервые.

Но первой рыбой, которую я поймал на эту блесну стал жерех. Как ни крути, а блесны подобной формы можно забрасывать на очень приличные расстояния. Летят они далеко, хорошо пробивают ветер и точность заброса получается очень высокой. А это самые важные показатели при ловле осторожного жереха. Как сейчас помню эту поимку.... закат, жерех котлит и особо близко к себе не подпускает, максимально дальний заброс и на первых же оборотах удар — сидит красавец.

При ловле жереха проводку лучше делать не спешную, так как при очень скоростном выматывании блесна быстро подымается на верх и идет у самой поверхности. Ну и конечно, классическая джиговая проводка тоже не помешает, особенно хорошо ее применять когда жерех держится в толще воды или уходит ближе ко дну. Как правило, эти два типа проводки я применяю.

Еще одним отличием данной блесны является объемный фактурный рисунок чешуи.

Не знаю на сколько это правда, но бытует мнение, что от блесен с подобной текстурой свет отражается иначе и это зачастую положительно сказывается на клеве. Не решусь утверждать со стопроцентной гарантией что это правда, но вот, что краска на рифленой поверхности держится лучше чем на гладкой это точно.

Super Cast Evo изначально оснащен хорошим, острым, мощным тройником, не требующем замены. Блесна сразу готова со встречей с крупным хищником. На тройнике имеется белая мушка — классика при ловле жереха. А вот красная ниточка, которой обмотана мушка вокруг цевья крючка, служит отличной точкой атаки. Тройник установлен через заводное кольцо, что делает его легко заменяем в случае поломки или затупления жала.

В линейке представлено четыре типоразмера 7,5гр — 45мм, 10гр — 50мм, 15гр — 60мм, 20гр — 65мм. Для ловли на большой воде я чаще всего использую именно 15 и 20 грамм. Хороший вес, небольшая длина именно то, что нужно для хорошего заброса и капризного жереха. А Super Cast Evo я держу именно для него.

Ну, и конечно же, как и большинство продукции фирмы Kosadaka данная блесна имеет очень адекватный ценник по сравнению с дорогостоящими собратьями, что делает ее еще более популярной и доступной для рыболовных масс.

Super Cast Evo — блесна нового поколения в классическом исполнении!

За этот обзор автор получил 920 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+750 бонусных рублей за место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

SuperCast Evo - супер блесна — товары

Комментарии

zabrodin-nn
zabrodin-nn 12 нояб. 2017
Понравился обзор.
Владимир
Владимир 22 нояб. 2017
Максим,молодчик!!
Добавлять комментарии могут только .