Lucky John EOS и недорогой кошелек для блесен

СосланСаракаев 26 октября 2017

Прежде чем начать свой обзор, хотелось бы сразу объясниться. Дело в том, что рассказать я хочу не об одной конкретной приманке или купленной снасти, а о своем последнем небольшом заказе. Это был мой первый и самый долгожданный заказ с fmagazin. Ждал я его можно сказать целый год. (забегая вперед, скажу что вины магазина конечно тут нет. ) А все потому, что на тот момент проходил срочную военную службу по призыву в Республике Крым. Сами понимаете, в распорядок дня солдата рыбалка ну никак не вписывалась. В общем на ДМБ решил преподнести себе подарок в виде элегантной Trapar’ы от Major Craft (о ней расскажу в следующем обзоре) и комплекте блесен от Лаки Джона, о коих сегодня и пойдет речь.

Начну, пожалуй, с неприметной, но в то же время незаменимой вещицы для спиннингиста- кошелька для блесен. Себе я выбрал от фирмы Aquatic. На вид небольшой пенальчик цвета хаки с замком и габаритами 200х130мм. Пенал двухсторонний, стенки выполнены из мягкого материала для крепления приманок, между отсеками имеется пластиковая перегородка, которая исключает зацепы приманок между собой и уберегает от царапин. Довольно полезная вещь, особенно радует цена всего 275рублей. Для сравнения, кошельки от японских производителей стоят раз в 10 дороже. Понятия не имею из чего сделаны более дорогостоящие «коробочки», но моя свою функцию выполняет достойно. Потому сей девайс рекомендую каждому в категорию must have.

Теперь о «гвоздях». Приятным открытием в 2015 году стали для меня колеблющиеся блесны EOS от уже всем известной компании Lucky Jonh. В магазине на тот момент было три штуки цвета: 002,011 и 019. Все три весом 8 грамм. Я выбрал пару японских колебалок ну и за компанию прихватил одну от LJ розового цвета (011),так сказать на пробу. Открываю упаковку, достаю-блесна просто красотка! Довольно плотное и гладкое покрытие, подложка блесны медная. Красивый и качественный изгиб. Это тот случай, когда впервые держишь «железку» в руке и понимаешь что ловить она будет 100%. Ах да, цена блесны ВНИМАНИЕ 180 рублей!!! Согласитесь, довольно привлекательно.

Сидя в машине все обновки тщательно рассмотрел, повертел. Руки зачесались, да так что через час я уже был на рыбалке. Скажу сразу что на платных водоемах я форель не ловлю. Предпочитаю полазить сквозь густые заросли колючих растений, в естественных местах обитания дикой рыбы-родниках и речушках со средним течением. Тяжело сказать что в наших местах реки изобилуют форелью, напротив, ловля довольно трудовая и рыба капризная.

Итак ,я на месте. Первой застегнул свою новую розовую «красотку». Первые три четыре заброса не приносят результата. Пару шагов в сторону и ложу блесну прямо перед корягой что лежит в воде. Легким твичем провожу вдоль коряги. Мощный удар, спиннинг в дугу. Даже не успел понять что происходит, две свечки подряд!! Силой тяну против течения, завожу в подсак, есть! Черная форелина 39 см в длинну! Для этих мест довольно приличный результат.

Погулял по роднику еще минут 20 и блесну оторвал на зацепе. На другие блесны в этот день фора клевать отказалась. Не знаю как для вас, а для меня это показатель. Потому сразу и купил оставшиеся две блесны в магазине. К сожалению со временем оторвал и их. НО!!! За то время что они были у меня в арсенале, было поймано приличное количество рыбы, при чем самой разной: форель,окунь,голавль и некрупная щучка. В этом году на Волге взял даже маленьго жерешка. В доказательство несколько фотографий рыбок пойманных на эти приманки.

А теперь небольшое подведение итогов:

Блесна Лаки Джон EOS выполнены в 10 цветах и имеют вес 3.5 ,5 и 8 грамм. Каждая блесна имеет разную подложку: серебристую, медную или окрашенную. Блесны весом 3.5 и 5 грамм оснащены одинарными крючками а 8 граммовая версия тройничком. За время использования у меня побывало порядка 20 этих блесен, многие из них заказываю в третий раз. При такой привлекательной цене, каждый рыболов может позволить себе хотя бы испытать эту блесну на воде. Уверен, равнодушными не останется никто. Каждый цвет срабатывал у меня в тех или иных условиях, но одно могу сказать точно: ловят они все! Надеюсь мой отзыв будет для вас полезен!

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Lucky John EOS и недорогой кошелек для блесен — товары

Добавлять комментарии могут только .