Блесна Akara Trout Time Dangan 25. Интересная блесна для интересной рыбы.

Zver37 11 августа 2021

Когда речь заходит о габаритных, или, наоборот, крайне миниатюрных спиннинговых приманках, это всегда притягивает внимание, потому что такие приманки априори предназначены для ловли какой-то особенной, хотя бы по размерам, рыбы. Разумеется, не обязательно мелкая блесна предназначена только для некрупной рыбы, равно и как большие приманки предназначены исключительно для привлечения огромных подводных обитателей. Всё бывает абсолютно в противоположном значении. Но, в целом, есть ощущение и понимание, что с крохотной блёсенкой логичней выходить на ловлю лёгкими снастями не очень крупной рыбы. И в сегодняшнем обзоре я расскажу о своём опыте ловли рыбы на крохотную блесну Akara Trout Time Dangan 25.

Прежде всего поговорим о рассматриваемой приманке. Блесна Akara Trout Time Dangan 25, мягко сказать, невелика...

...и, естественно, предназначена для использования при ловле лайтовыми или даже ультралайтовыми снастями. Что отмечу особенно, её вес полностью соответствует заявленным полутора граммам.

И это, мне кажется, важно для тех, кто использует крайне деликатные снасти. Понятно, что если вы рыбачите спиннингом какого-то среднего теста и если в приманке есть расхождения между заявленным и фактическим весами, то это особенно-то и не будет заметно, и не отразится на работе снасти. Но если у вас ультралайтовые снасти, то чёткость веса используемых приманок играет свою роль.

Вести такую крохотную блесну вернее всего будет неторопливой равномерной проводкой, ведь даже при таком темпе использования она выдаёт чёткую и активную игру. Если проводка быстрая, то блесна, бывает, сбивается в игре, поэтому лучше остановиться на неторопливой работе с этой приманкой. Как вариант, если глубина места ловли позволяет, можно делать достаточно продолжительные паузы во время подмотки, во время которых блесна начинает достаточно активно «осыпаться», переваливаясь с бока на бок. Иногда этот метод провоцирует рыбу на атаку.

В основном рыболовы приобретают спиннинговые приманки, предполагая, что смогут ловить на них разнообразные виды рыб, а я, так получилось, в своё время как раз задался вопросом поиска приманки, на которую смогу поймать определённый, интересный мне в тот момент, вид представителя подводного царства. А если быть точнее – мне хотелось половить на спиннинг чехонь.

Согласитесь, не самый распространённый вариант ловли на эту снасть, по крайней мере у нас. Понятно, что эту рыбу в массе своей ловят несколько другими методами, но, как известно, и на спиннинг её поймать можно. Естественно, при условии использования каких-то некрупных приманок, которые способны преодолевать значительные расстояния при забросе. Блесна Akara Dangan 25 компактная и при своём заявленном весе имеет достаточно ощутимую толщину и поэтому, пусть и крохотным, но всё же снарядом, может неплохо закидываться соответствующими по тесту снастями.

Чехонь – стайная рыба и в пик своей активности хорошо реагирует даже на «железо», но тоже, как понимаете, не на всякое. Попробуйте закинуть блёсенку чуть покрупнее и вы, скорее, распугаете эту рыбу, чем поймаете её. Если взять во внимание эту блесну, то поймать на неё чехонь мне получалось не раз.

Единственное, что я сделаю в ближайшее время, так это всё же сменю идущий изначально крючок на небольшой тройник, потому что бывало, что за одну проводку, если я угадывал с местом ловли, было несколько поклёвок, но рыба не цеплялась. Вёл я эту блесну, как вы понимаете, в верхних слоях воды, равномерно и достаточно неспешно. То, что она даже при такой медленной проводке выдаёт активную игру, я уже упоминал, но, как видите, и рыбу при этом она привлекает и провоцирует на атаку.

Конечно, такая блесна подойдёт для ловли и более привычной рыбы.

Но для меня она стала хорошим вариантом ловли такой рыбы, как чехонь. И поэтому, если вы решите попробовать разнообразить свой улов этой нетипичной для ловля спиннингом рыбы, то обратите внимание на блесну Akara Trout Time Dangan 25, которая как раз будет уместна в такой поверхностной ловле.

Блесна Akara Trout Time Dangan 25. Интересная блесна для интересной рыбы. — товары

Добавлять комментарии могут только .