Обзор блесны Forest Front Lake 6.8г

palych-sav 28 мая 2021

С блёснами Forest Front Lake 6.8г я познакомился около четырёх лет назад. Приобрёл "случайно" на одном из рыболовных интернет-ресурсов, вместе с другими приманками. Просто стало любопытно попробовать, да и цена не "кусалась".

На первой же рыбалке эта блёсенка настолько хорошо себя проявила, что с тех пор она в моём кошельке присутствует постоянно и в нескольких вариантах расцветок.

Теперь подробнее об этой приманке.

Разработчиками приманок японской компании Forest данная блесна изначально задумывалась, как приманка для ловли рыб семейства лососевых на достаточно бурных реках и на большой дистанции от рыболова. Именно поэтому её баллистические свойства, при сравнительно небольшом весе, позволяют броском отправлять приманку на очень значительные расстояния.

Лично у меня данная блёсенка прекрасно работала в весенний период на Дону, когда вода ещё "высокая" и течение довольно сильное. Ни одна рыбалка с ней не оставалась безуспешной и раз за разом блесна давала мне возможность уйти от "нуля".  В натуральных расцветках (#10 - #11 - #12) она очень полюбилась некрупной щучке (до 1,5кг) на участках с глубиной до 2-2,5м, поэтому, дабы избежать потери приманки, пришлось использовать короткую струну (до 10см диаметром 0,3мм). Сначала переживал, что данная модификация снасти отразится на игре приманки и ухудшит её способность привлекать рыбу. Однако, опасения были напрасными - блесна продолжала меня радовать поклёвками.

Вытянутая форма блесны очень приближена к т.н. "стримовым" колебалкам, поэтому позволяет делать проводки как апстримом, так и против течения. На неспешной проводке не уходит в "штопор", закручивая плетёнку, и великолепно "сыпется" на паузах.

Распробовав приманку по "высокой воде", решил испытать её в более спокойных летних условиях на быстром течении одного  донского переката. Расцветку, в качестве эксперимента, тоже решил поменять на более летнюю, выбрал цвет #13.

 Буквально с первых забросов блесна заработала, принеся мне пару небольших голавликов из недр переката...

 

Но на этом я не успокоился и продолжал делать забросы, зная, что в данной точке есть рыба покрупней. В результате, данная приманка позволила поймать мне почти рекордного голавля в том сезоне, вес которого значительно превышал 1кг...

К сожалению, не всегда удаётся сфотографировать пойманную рыбу по тем или иным причинам. Но поверьте, что на фото - далеко не все "трофеи", которыми порадовала меня данная блесна: были и приятные жерешки, и закилошные щучки, и голавли достойного размера...

Блесна однозначно заслуживает почётного места в кошельке при своей довольно скромной (по сравнению со многими "собратьями") стоимости.

Обзор блесны Forest Front Lake 6.8г — товары

Добавлять комментарии могут только .