Канадский WILLIAMS Wabler в условиях подлёдной ловли

ИгорьРановский 30 марта 2020

Блесна Williams Wabler в размере 25 мм  и весе 1.8 г., была приобретена под летний ультралайт в качестве очередной микроколебалки. Wabler не совсем голавлиная тема, но погонять окуней на небольших речушках будет самое то. За эту Канадскую фирму я уже давно слышал положительные отзывы, всё время забывал про WILLIAMS делая заказ, но в этот раз всё же вспомнил и наконец заказал на пробу. Есть только один нюанс, на дворе поздняя осень, реки и пруды сковал лёд и до сезона жидкой воды далеко. Но в описании к WILLIAMS Wabler производитель уверяет нас, что блесна отлично работает в отвес. Так ли это? Давайте проверять.

Конечно Wabler не сильно похож на привычные нам зимние блёсны, но шанс ему дать стоит. По самим характеристикам всё на отлично, небольшой вес и форма блесны с небольшим изгибом для более выраженной игры. Не хватает, только небольшого тройничка с каплей, так сказать прицел для окунёвой атаки. Небольшой тюнинг и WILLIAMS Wabler готов.

Заводное кольцо куда крепится карабин я убрал. Если честно не знаю влияет это кольцо на что-нибудь или нет, я просто снимаю их на всех микроколебалках. На первых тестовых взмахах блесна показала отличную игру на падении, она здорово уходит в сторону и конечно сыпется довольно плавно. После обычных зимних блёсен приходится долго ждать падения WILLIAMS Wabler, леска медленно распрямляется уходя на дно именно тогда и происходит поклёвка. Полосатые пираты не заставили себя долго ждать, пришлась им по вкусу летняя микроколебалка и на том хорошо.

На удивление всё не обошлось небольшими полосатиками, на скромной речушке удалось уговорить приятных горбачей, эмоции зашкаливали. Поклёвки жадные с хорошим уверенным ударом.

Если блесна доживёт до сезоны жидкой воды, я думаю это будет фаворит для ловли полосатых. После всех успехов подлёдной ловли на WILLIAMS Wabler уже не один рыбак подходил ко мне и спрашивал за эту блесну. Если вопрос стоит по выбору уловистой блесны присмотритесь к  WILLIAMS Wabler.

Канадский WILLIAMS Wabler в условиях подлёдной ловли — товары

Блесна Williams WablerБлесна Williams Wabler
.....
цена 421,20
Добавлять комментарии могут только .