Лучшие Area блесны. Часть 3 Forest Miu

ocean53 24 октября 2018

Блесна Forest Miu - это блесна, созданная специально для придонной ловли. Оснащена безбородым одинарным крючком. Эту приманку можно отнести к универсальной, так как на нее ловится множество видов рыб. Идеальная блесна для новичков.

Forest Miu чаще используют для более пассивной рыбы и более медленной проводки, на грани работы блесны. Многие также используют эту блесну для ловли дикой форели на течении. Колебалка выпускается в весах: 2,2, 2,8, 3,5, и 5 гр.

Считается, что эту блесну нужно проводить очень медленно, но так же приносит результаты и проводка в среднем темпе.

 

Проводка с одинарным сбоем. После равномерной проводки блесны и нескольких оборотов катушки можно спровоцировать сбой блесны путем остановки вращения катушки или одинарным резким коротким подергиванием спиннинга не к себе как при твичинге, а наоборот от себя, чередуя такие сбои примерно через каждые 5 оборотов катушки. Часто форель клюет именно на этих сбоях блесны.

 

Проводка с двумя потяжками. После равномерной проводки можно сделать мягкую подачу кончика спиннинга от себя и мягкую потяжку спиннингом к себе. Потом сразу же продублировать эту проводку. Получается сбой блесны, потяжка, опять сбой и опять потяжка. Часто форель клюет после окончания второй потяжки. Такая проводка этой блесны принесла спортсмену 1 место на соревнованиях Pal Trout весной 2018 года

 

Проводка с двумя ускорениями катушки. После равномерной проводки можно сделать два резких оборота ручкой катушки. После этого необходимо сделать паузу. Таким образом происходит двойное ускорение блесны, после чего следует пауза на котором происходит сбой блесны. Часто форель клюет после двойного ускорения на сбое блесны. Но бывают поклевки и во время ускорения, видимо у рыбы срабатывает инстинкт и она пытается догнать свою убегающую добычу.

 

Самые популярные цвета для меня традиционно это: "Нагибатель" MC13, "Семечка" MAZIORA 09, 

 

 

 

Существует множество цветовых палитр этой блесны:

 

  1. FOREST MIU STANDART - базовые цвета
  2. FOREST MIU BUREDO - рекомендуется для опытных рыболовов, которым не подходят цвета, предложенные производителем и желающим покрасить приманку в свой цвет. в 2-х вариантах расцветки: золото и серебро.
  3. FOREST MIU COLOR VERSION - блесна в лимитированных цветах
  4. FOREST MIU HERO'S COLOR - блесна в тюнинговых цветах Hero's FOREST MIU KAGERO Все цвета - светонакопительные, светятся в темноте.
  5. FOREST MIU LIMITED COLORS PAL TROUT - это цвета, которые прошли испытания временем и принесли много побед российским спортсменам FOREST MIU MAZIORA совместно с тюнинг-ателье. 
  6. MAZIORA - это окраска, меняющая свой оттенок в зависимости от освещения
  7. FOREST MIU NATIVE (естественный) - блесна в "естественных" цветах. FOREST MIU NATIVE AWABI блесна с покрытием из перламутра.
  8. FOREST MIU NATIVE HERO'S COLOR - цвета разработаны в первую очередь для ловли лососевых в реках и ручьях

 

Ниже я попытаюсь поделится своим опытом выбора цвета блесны Forest Miu в зависимости от прозрачности воды и активности рыбы.

 

Низкая прозрачность воды, активная форель

 

В мутной воде по активной форели хорошо работают яркие оранжевые, розовые, зеленые расцветки со светлой подложкой. Например, Kagero 05, HERO'S COLOR 3, MC10, MC15.

 

Низкая прозрачность воды, пассивная форель. В мутной воде по пассивной форели можно попробовать поставить те же приманки, что и для активной форели, но с темной подложкой или поставить более приглушенные тона

 

Высокая прозрачность воды, активная форель. В прозрачной воде по активной форели хорошо работают яркие оранжевые, розовые, зеленые расцветки с темной подложкой. Цвета: 09, MC15

 

Высокая прозрачность воды, пассивная форель. В прозрачной воде по пассивной форели хорошо работают неяркие, темные расцветки с темной подложкой или расцветки имитирующие корм, так называемый пеллец. Цвета: 10, COLOUR VERSION 2017 10, Семечка MAZIORA 09, HERO'S COLOR 05 и 06, "Нагибатель" MC13

 

 

Блесны Forest Miu давно и по сей день остаются главными в арсенале многих рыбаков. Самое важно в том, что выбор цвета блесны, веса, проводки – это всегда эксперимент. Так что экспериментируйте и возможно вы сможете подобрать ключик к самой пассивной рыбе. Для этого необходимо иметь разные веса и расцветки блесен Forest Miu.

Лучшие Area блесны. Часть 3 Forest Miu — товары

Добавлять комментарии могут только .