Блесна Kosadaka Trout Police Indi Spoon - еще один топ среди форелевых приманок.

shustriy_2702 21 мая 2022

Добрый день, коллеги по хобби!

Ловля форели на платном водоеме - отдельное направление в рыбалке, имеющее огромные преимущества! 

Самое главное то, что коммерческий водоем работает практически круглый год, когда все остальные места для ловли покрыты льдом и недоступны для рыболова.

Именно поэтому за очередную партию начисленных на fmagazin.ru бонусных баллов и была приобретена блесна Kosadaka Trout Police Indi Spoon. Несмотря на огромный выбор блесен у данного производителя, покупал именно эту блесну, потому что понравилась очень красивая 3-цветная раскраска, имитирующая в глазах прудового хищника реальную рыбку-малька. 

Будет ли она уловистой? Конечно, будет! Но обо всем поподробнее в сегодняшнем обзоре.

РАСПАКОВКА

Как и вся форелевая серия от данного производителя, Kosadaka Trout Police Indi Spoon упакована в обычный полиэтиленовый пакетик с картонным вкладышем. В картоне есть окошко, так что еще перед покупкой можно увидеть, что блесна является двусторонней, в моем случае обратная сторона белого цвета.

За сумму до 300 российских рублей мы получаем блесну, бородый крючок с широким ухом и 2 крепких заводных кольца.

РАЗМЕРЫ

На упаковке указан размер блесны, 3.2 см, так что приманка достаточно стандартная для любителей форелевой ловли и спокойно поместится в любой кошелек или коробочку для ультралайт-приманок.

Материал изготовления у Kosadaka выгодно отличается от других бюджетных блесен тем, что не подвержен коррозии. Конечно, лучше по завершении рыбалки просушивать все снасти, которые работали, но если вдруг Вы забудете удалить влагу с коробки блесен, с Kosadaka Trout Police Indi Spoon ничего не случится.

ВЕС

Заявленный вес приманки 3.2 грамма, ювелирные весы показывают чуть-чуть больше.  Сам производитель декларирует вес и размер приманки как увеличенный и предназначенный для дальнего заброса. 

При ловли на приманку использую XUL-спиннинг CF Nano One Carbon (тест до 2,5 гр), данная приманка - это легкий перегруз для данного удилища, но блесна улетает "за горизонт" с точки зрения ультралайт-ловли.

КРЮЧОК

А вот крючок в форелевой блесне, как и обычно в Lure Series у бренда Kosadaka идет с бородкой, что недопустимо на коммерческих водоемах для ловли по принципу "поймал-отпусти". С другой стороны, наличие такого крючка препятствует сходу рыбки, когда поклевка уже состоялась.

Поэтому если Вы спортсмен - то сразу меняйте крючок на безбородого брата, если же обычно забираете улов, то крючок в комплекте идет достаточно прочный и хорошего качества, десяток пойманных рыб спокойно выдержит.

ЛОВЛЯ И ПРОВОДКИ

Ловля на блесны-колебалки - это достаточно простой способ поймать голодную рыбку, если она в настроении или недавно было зарыбление. 

От рыболова не требуется много навыков и знаний техники ловли, достаточно выбрать участок, который Вы планируете облавливать, сделать максимально дальний заброс и начать проводку в том слое воды, который Вас интересует. 

Чем пассивнее рыба, тем медленнее ведем Kosadaka Trout Police Indi Spoon, отслеживая происходящее по шнуру и чувствительному кончику удилища. Если акватория уже обловлена, а поклевки так и не получили, то меняем цвет приманки. 

В крайнем случае, если ничего не помогает, аккуратно катапультируем приманку Kosadaka Trout Police Indi Spoon поближе к фильтру-аэратору на платном водоеме. Течение и струя воды сами сделают всю игру блесны за Вас, от рыболова только потребуется вовремя сделать подсечку. И тогда бородый крючок не даст рыбке сойти, только не давайте леске слабину и будьте аккуратны, когда форель делает "свечки" над водой, пытаясь сбросить крючок.

В принципе, форм-фактор и цветовая гамма позволяет блесне работать и по другому мелкому хищнику, например, окуню. Но пока сам не ловил на открытой воде, сезон 2022 еще не открыт. Как поймаю окуня или мелкую щуку, обязательно дополню отзыв.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Компания Kosadaka продолжает оставаться моим лидером среди производителей бюджетных приманок. За небольшую сумму мы получаем уловистую снасть высокого качества, которая подарит Вам ни один десяток пойманных рыбок. 

А в случае, если блесна оторвется или потеряется (все-таки приманки - это расходный материал и на рыбалке все бывает), Вам не будет жалко купить новую.

Kosadaka Trout Police Indi Spoon - это привычная для спиннингиста форма, яркая расцветка и чуть больший вес и форм-фактор, который позволяет забросить блесну далеко и результативно обловить все, даже самые дальние части водоема.

 

Блесна Kosadaka Trout Police Indi Spoon - еще один топ среди форелевых приманок. — товары

Добавлять комментарии могут только .