Обзор на яркую блесну Kosadaka Convex: тигр вышел на охоту.

shustriy_2702 12 апреля 2022

Добрый день, коллеги по хобби!

Сегодня рассматриваем блесну Kosadaka Convex, приобретенную на сайте fmagazin.ru за бонусные баллы.

При выборе блесен для ультралайт-спиннинга, осознанно делал ставку на приманки Kodadaka Lure Series, данная блесна уже не первая из этой серии в моей коллекции. Но в данном случае в пользу Convex сыграл яркий окуневый окрас, заметно отличающий блесну даже на фотографиях.

Сильная сторона Косадаки - невысокая цена при высоком качестве, блесны Lure Series хорошо прокрашены и не ржавеют. Рассмотрим блесну Kosadaka Convex более подробно в сегодняшнем обзоре.

Блесна Kosadaka Convex, как обычно у данного производителя, упакована в целлофановый пакетик с картонным вкладышем. Поскольку блесны форелевой серии обычно имеют двусторонний окрас, в центре вкладыша находится отверстие - перед покупкой можно рассмотреть блесну с обеих сторон.

Заявленный размер блесны - 3.2 см чуть больше обычных микроблесен, применяемых для форелевой ловли.  

Обозначенный производителем вес блесны Kosadaka Convex составляет 3,3 грамма. За счет веса и размера, блесна достаточно далеко закидывается, при понимании техники заброса.

Крючок, используемый в рассматриваемой приманке, одинарный и с  бородкой. Сам крючок достаточно высокого качества и спокойно выдержит до 10 пойманных рыб. Но в случае, если Вы ловите на платном водоеме по принципу "поймал-отпусти", то крючок необходимо заранее поменять на безбородый аналог.

2 заводных кольца, которые идут в комплекте выглядят достаточно надежно, еще ни разу не сталкивался в Lure Series, чтобы они повредились или разогнулись в процессе вываживания рыбки. Да и форель не часто бывает весом более 2 кг.

Что касается техники ловли на блесну Kosadaka Convex, то здесь все достаточно просто даже для начинающего спиннингиста.  Если рыбка сегодня в хорошем настроении, то увидев движение яркого пятна приманки, обязательно на него среагирует.  Тем более, обычно на платном водоеме достаточно высокая плотность зарыбления, куда не закинь, обязательно попадешь приманкой прямо под нос форели. 

После заброса приманки в воду ждем, пока она опустится на дно (чаще форель стоит именно в нижнем слое воды). После получения провиса по леске, немного подтягиваем приманку и начинаем медленное волочение. По необходимости можно делать легкие подтягивания и подыгровки удилищем, но сначала надо получить поклевку и поймать первую рыбку, а потом уже начинать экспериментировать. 

Очень часто форель стоит возле аэратора на платном водоеме - можно сделать пару проводок рядом с ним и выцепить рыбку с этой зоны.

Ну и конечно бывают дни, когда форель не в настроении, не реагирует на приманки и не желает охотится. В этом случае просто нужно принять происходящее как должное, рыбалка - это не поход в рыбный магазин, все бывает. Но если рыба не хандрит, блесна Kosadaka Convex 100% подарит Вам многочисленные поклевки.

Имея большой опыт форелевой ловли на силикон, блесны, вертушки и другие приманки, я часто привожу на форелевый водоем гостей, друзей, родственников, коллег по работе. Многие из них никогда ранее не держали в руках спиннинговое удилище, поэтому главное для новичка при первых визитах на форелевый водоем - это самостоятельно получить первые поклевки и поймать пару рыбок. Если все успешно - человек получит огромное удовольствие от рыбалки и обязательно пристрастится к этому хобби и попросит взять его в следующий раз.

Поэтому, для начинающего рыболова очень многое зависит от приманки и оснастки. Если Вы любитель и просто хотите хорошо провести время, не нужно сразу покупать дорогостоящие приманки, для Ваших целей подойдет несколько блесен Kosadaka Convex в различной цветовой окраске, которые перекроют большинство Ваших потребностей по приманкам, а также в сезон будут работать по окуню, щуке, голавлю и другим хищникам. Попробуйте и не пожалеете.

 

За этот обзор автор получил 600 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор на яркую блесну Kosadaka Convex: тигр вышел на охоту. — товары

Добавлять комментарии могут только .