Garry Angler Country Lake: колебалка для хищника

ramil.1zmaylov 29 мая 2020

Давно забытая приманка - колебалка. Да и блесна в целом. Почему-то рыболовы стали меньше ловить на эти приманки. Не знаю почему так, но на самом деле их забывать ни в коем случае нельзя, так как выручить они могут вас на рыбалке очень сильно. Я колебалки подразделяю на два класса: классические и ультралайтовые. И частенько при ловли на ультралайт применяю их. Когда микроджиг перестает работать, я начинаю комбинировать и затем сразу ловить рыбу, там, где только на что на микроджиг не видел даже тычка. Ультралайтовых колебалок "море" на рыболовном рынке, но я не приверженец ловить на именитые японские колебалки, так как не считаю в этом необходимости. Я же ловлю на бюджетные колебалки и они ни чуть не проигрывают более дорогим, а бывает, что даже выигрывают. Как раз в этом обзоре я хочу рассказать про одну из таких колебалок - Garry Angler County Lake. Это бюджетная и по праву уловистая приманка, которая может поймать разную рыбу.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Garry Angler Country Lake - классическая S - образная колебалка. Форма приманки напоминает букву S. Это универсальная блесна, так как с ней можно ловить на разных водоемах. И на реках с течением, и на озерах без него. Данная форма позволяет сделать качественную анимацию приманки в любой водоеме.

Country Lake имеет 4 размера, от ультралайта до лайта: 2,8 ; 3,5 ; 5 и 8 грамм. Каждый вес нужен в своих условиях и подходит под разную рыбу.

Например, при ловле форели на платниках отлично подойдет блесна 2,8 грамма, конечно и для ловли щуки, окуня и другой хищной рыбы она будет супер. Для более крупных рыб и для более больших водоемов можно применять остальные 3 колебалки. Они отлично подойдут под разные анимации, разную рыбу и разные водоемы.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Я написал, что разная колебалка может подходить под разную рыбу, но и проводка здесь также немного отличается друг от друга.

Для всех этих колебалок есть 1 лучшая проводка - равномерная. Но, бывает, что рыбе приходится придумывать что-то новое. Тогда приходится экспериментировать. Для ловли на колебло 2,8 грамм я бы посоветовал делать равномерную проводку со сбивками, то есть иногда делать паузу или несколько рывочков кончиком удилища и дальше продолжить проводку. Эти сбивки с равномерной проводки интересуют рыбу и она сразу атакует.

Для ловли на колебло 3,5-8 грамм можно применять другие проводки. Одна из них, это ступенька. Да, классическая ступенчатая проводка, как мы ловим на джиг. Колебалка круто ловит на такой проводке. Даже судака или другого хищника. Идеальная проводка: 2-3 оборота катушкой и пауза 3-6 сек.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Масса уловистых расцветок у Garry Angler Country Lake. Есть расцветки, которые сильно напоминают настоящую тюльку. Я бы выделил блесны с темными расцветками с добавлением ярких элементов. Например, различные черные с желтым или чисто темные. Для ловли форели лучше применять более яркие цвета с добавлением каких-то ярких точек на ней.

На колебалки с магазина идет одинарный крючок. При необходимости его можно заменить на любой другой крючок. Например, если он у вас погнулся, затупился или не выдерживает крупную рыбу. Поменяв одинарник на тройной крючок можно спокойно ловить судака и хорошего жереха. Я крючок не менял, так как ловлю на пруду небольшую щуку и окуня. Крючок рыбу до 1 кг спокойно выдерживает, если у вас четко настроен фрикцион на катушке.                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Эту блесну можно использовать как разведчик, так как она стабильно приносит рыбу в разных условиях. Можно ее поставить и в более глубоких участках и ловить на ступенчатую проводку или на меляке и ловить на равномерную проводку с поднятым вверх спиннингом. Уловистая форма и качественный крючок поможет вам вытащить рыбу до берега и сфоткаться с ней.

Краска у Garry Angler Country Lake стойко держится на блесне. За полтора сезона приманка практически никак не попортила свою расцветку и сохранило ее в хорошем состоянии. А это большой плюс, так как многие фирмы могут позавидовать такому качеству покрытия колебалки. Даже на расцветке с блесткой, она не упала, и крепко держится на ней.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

Колебалка Country Lake отлично себя показала на таких рыбах, как щука и окунь. Но я считаю, что в скором времени я попробую на нее половить форель и успех будет гарантирован. Блесна бюджетная, поэтому она доступна любому спиннингисту. Из-за этого я советую попробовать на нее половить у себя на водоеме, так как она может "выстрелить" так, как вы даже не ожидали. Вообщем, классная и уловистая колебалка с качественным покрытием. Кто еще не успел попробовать, думаю стоит это сделать. Всем НХНЧ на рыбалке.

 С уважением

 Рамиль Измайлов

Garry Angler Country Lake: колебалка для хищника — товары

Добавлять комментарии могут только .